Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
46 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut 2 Votivherzen Votivgaben flammende Herzen ...[more]
Hostienbehälter 800 Silber vergoldet von der traditionsreichen Goldschmiede Jacob Leser in Straubing, gepunzt ,,800 JACOB LESER Mond und Krone", Ø...
Fatschenkind, Wachskorpus bemalt, Stoffwickelung fein verziert mit gold- und silberfarbenen Drähten,
Fatschenkind, Wachskorpus bemalt, Stoffwickelung fein verziert mit gold- und silberfarbenen Drähten, Glassteinen und Bordüren, auf verzierter Lieg...
Konvolut Diverses 5-teilig, darunter 2 mal Bauernsilber und 2 religiöse Porzellanfiguren ...[more]
Auerhan Besteck 6 Personen Jugendstil 800 Silber überwiegend Monogramm HD nur Kaffeelöffel Monogramm
Auerhan Besteck 6 Personen Jugendstil 800 Silber überwiegend Monogramm HD nur Kaffeelöffel Monogramm ER, 6 Messer 6 Gabeln 6 Löffel 6 Kaffeelöffel...
Altarleuchter Kerzenleuchter versilbert 53cm ...[more]
Caran D´Ache Schweiz Silber Kugelschreiber graviert "Karl Richter", Klemmbügel aus Metall, Mine
Caran D´Ache Schweiz Silber Kugelschreiber graviert "Karl Richter", Klemmbügel aus Metall, Mine müsste erneuert werden ...[more]
Jagd Gedeck Silbertablett 925 Sterling mit 12 Silberbecher Jagdbecher Schnapsbecher 925 Sterling von
Jagd Gedeck Silbertablett 925 Sterling mit 12 Silberbecher Jagdbecher Schnapsbecher 925 Sterling von Silberwarenmanufaktur Emil Hermann Waldstette...
Silberhochzeit Krone und Brosche aus Silber, Krone mit 4 Inschriften aus dem 19. u. 20 Jhdt. zus.
Silberhochzeit Krone und Brosche aus Silber, Krone mit 4 Inschriften aus dem 19. u. 20 Jhdt. zus. 176g ...[more]
Konvolut 5 Votivgaben flammendes Herz Votivherzen ...[more]
Konvolut Trachtenknöpfe Silber Silberknöpfe 7 Stück 10 Kreuzer Joseph II Österreich ...[more]
Salz - Pfefferstreuer versilbert Löwenfüße Stöpsel unten fehlen ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck u. versilberte Objekte, Messer ca. 1,9kg, Gabel Löffel sonstige
Konvolut versilbertes Besteck u. versilberte Objekte, Messer ca. 1,9kg, Gabel Löffel sonstige Objekte ca. 8,2kg, vereinzelt können auch nicht vers...
Glocke Tischglöckchen 835 Silber vergoldet mit Schankmagd Griff 10,5cm 109g ...[more]
Konvolut altes Besteck überwiegend Messing mit 800 Silbergriffen 9-teilig 344g ...[more]
Konvolut altes 800 Silberbesteck 180,9g ...[more]
BSF Schöpflöffel 800 Silber, Monogramm ,,B", 271g ...[more]
Wilkens Serviettenringe 800 Silber 6 Stück, 2 davon mit Monogramm, 125g ...[more]
Konvolut 2 Zierkorken Flaschenverschluss versilbert ...[more]
Serviettenhalter Serviettenklammer Art Deco 835 Silber ca. 65cm 16,1g ...[more]
Konvolut Diverses 6-teilig darunter Bürste mit 800 Silbergriff, Bauernsilber Madonna etc. ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend WMF Patent 90 45 (könnte eventuell sogar völlständig sein)
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend WMF Patent 90 45 (könnte eventuell sogar völlständig sein) ca. 3,6kg Gabeln Löffel sonstiges 1,1kg Messe...
Siber Becher 925 10cm 150g
Siber Becher 925 10cm 150g ...[more]
Kaffee-Kuchenbesteck Lutz Weiß Pforzheim 835S Silber 12 Kuchengabeln 12 Teelöffel 2 Tortenheber 3
Kaffee-Kuchenbesteck Lutz Weiß Pforzheim 835S Silber 12 Kuchengabeln 12 Teelöffel 2 Tortenheber 3 Löffel 1 Zuckerzange 672g (manche Griffe leicht ...
Elkington & Co. Schale 925 Silber Birmingham 1884 15x9,5x6cm (LxBxH) ...[more]
6 Löffel 800 Silber Haegermann 90g ...[more]
6 Löffel L. Hartmann 800 Silber 88g ...[more]
6 Löffel 12 Lot A.Kittlitz Königsberg Tremulierstrich Monogramm 114g ...[more]
Untersetzer Silber wahrscheinlich Basel Øca. 9cm ...[more]
2 Becher Emil Hermann 925 Silber innen vergoldet, 7,5cm Øca. 7,5cm oben ...[more]
Kerzenleuchter 835 Art Deco zweiarmig 97g ca. 21x9cm ...[more]
2 kleine Kelche 916 Silber Russland Sowjetunion, innen vergoldet, 10,5cm ...[more]
Tula Becher Silber 2 Stück Niello Technik 6cm ...[more]
Becher Fischblasenmuster 800 Silber, Vergoldung berieben, 14cm Ø9,5cm 376g ...[more]
Kerzenleuchter zweiarmig 800 Silber Standfuß gefüllt 14x19cm (HxB) 576g ...[more]
Schöpflöffel wahrscheinlich Augsburg um 1800 mit Tremulierstrich 240g ...[more]
Schale 800 Silber vierbeinig Eichenlaub Motive 302g ca. 37x19,5x7,5cm (LxBxH) ...[more]
Kerzenleuchter 800 silber teilweise gefüllt 173g 14,5cm ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend WMF 90 Löffel Gabeln etc. 1,9Kg Messer 980g ...[more]
Taschenaschenbecher Reiseaschenbecher Glas mit 830 Silberdeckel bzw. Ablage f. Zigarette ...[more]
Foto Bilderrahmen Tischständer mit 925 Silberblech ca. 24x19cm ...[more]
Silber Schale 800 Relief Frauen bei der Feldarbeit Ø16,5cm 130g ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck 90 u. 100, Gabel, Löffel etc. 2,9kg, Messer 610g ...[more]
Degussa 1Kg Silberbarren Feinsilber 999 ...[more]
Medaille Bronze versilbert " Societe d`agri culture des Ardennes ", Medailleur Henri Dubois ...[more]
Münzanhänger Polen Silber 10 Zloty 1932 ...[more]
-
46 Los(e)/Seite