77 Los(e)/Seite
Konvolut 2-teilig Goebel Porzellan Terrier u. Steiff Terrier ...[more]
Madonna Gips Anfang 20. Jhdt. 42cm ...[more]
Reliquienkreuz Wetterkreuz 19.Jhdt. Holz geschnitzt, Kreuzenden mit Bein verziert (unteres Plättchen
Schwarze Madonna Altötting Keramik 19. Jhdt. deutliche Beschädigungen u. alte Reparaturstellen 55cm
Schwarze Madonna Altötting Keramik 19. Jhdt. deutliche Beschädigungen u. alte Reparaturstellen 55cm ...[more]
Fragmente Standbild Kirche Altar um 1750 ...[more]
Konvolut 2 venezianische Masken, Schnabelmaske von Alberto Sarria und Stabmaske von Gianni Cavalier
Konvolut 2 venezianische Masken, Schnabelmaske von Alberto Sarria und Stabmaske von Gianni Cavalier ...[more]
Bronzefigur "Kartoffelbäuerin", hinten am Sockel befindet sich eine Ritzsignatur "Habenschaden" ob
Büste Afrika Mann und Frau aus Speckstein, ca. 14,5cm ...[more]
Figuren Paar Amish Mann u. Frau, Gusseisen handbemalt, Farbabplatzer u. Bestossungen vorhanden,
Figuren Paar Amish Mann u. Frau, Gusseisen handbemalt, Farbabplatzer u. Bestossungen vorhanden, ca. 11cm ...[more]
Athena Figur mit Sockel, Bronzeguss Büste 66cm, Sockel Bronzeguss 87cm ...[more]
Bronzefigur Madonna Grabfigur Wandfigur hinten hohl mit zwei Querstreben zum Festschrauben ca.
Bronzefigur Madonna Grabfigur Wandfigur hinten hohl mit zwei Querstreben zum Festschrauben ca. 31Kg ca. 132cm ...[more]
Bronzefigur von Kurt Moser ( Regensburg 28. Mai 1926 - München 23. Dez. 1982 ), kniende Petra 102cm,
Kruzifix überdacht Wegekreuz, Korpus kein Holz ca. 38cm ...[more]
Schnitzfigur Putto Engel mit Schüssel 43cm ...[more]
Schnitzfigur Jäger mit Rehwild 17 cm ...[more]
Krucifix ca. 1,53m 19 Jhdt. aus einem alten Wirtshaus in Niederbayern ...[more]
Wandengel Putto (Reparaturstelle am rechten Flügel) 16x15cm ...[more]
Schnitzfigur Madonna Patrona Bavariae 20. Jhdt. ca. 56cm ...[more]
Schnitzfigur Bischof spätgotisch Fragment hinten ausgehölt 84cm ...[more]
Schnitzfigur Wandfigur Marienkrönung 18 Jhdt. ca. 30cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Onuphrius der Große um 1700, Schutzpatron Stadt München, Fußplatte ergänzt ca.
Schnitzfigur Hl. Onuphrius der Große um 1700, Schutzpatron Stadt München, Fußplatte ergänzt ca. 80cm ...[more]
Konvolut afrikanische Masken u. Büsten 5-teilig ...[more]
Kruzifix groß geschnitzt mit Weinranken 124cm ...[more]
Wandrelief Rankenornament geschnitzt ca. 45x29cm ...[more]
Standkruzifix Holz mit geschnitzten Christus ca. 51cm ...[more]
Kruzifix Wegkreuz Christus geschnitzt ca. 73x48cm ...[more]
Konvolut 2 Kruzifixe Christus Schnitzfiguren, eines davon überdacht 39cm (leichte Beschädigung am
Hl. Georg, Schnitzfigur ca. 45x34cm ...[more]
Schnitzfigur Notburga 28cm
Schnitzfigur Notburga 28cm ...[more]
Puttoköpfe Schnitzfigur Wandengel ca. 30x14cm ...[more]
Schnitzfiguren Bauernpaar ca. 39cm ...[more]
2 Wanderer Schnitzfiguren ca. 40cm ...[more]
Putto Köpfe gefasst, Schnitzfiguren, Wandengel, je 21x19cm ...[more]
Schnitzfigur Kardinalsengel, leichte Farbabplatzer ...[more]
Schnitzfigur Nachtwächter 62cm
Schnitzfigur Nachtwächter 62cm ...[more]
Blumen Ähren Schnitzrelief, 57cm
Blumen Ähren Schnitzrelief, 57cm ...[more]
Schnitzfigur Mann mit Aktentasche 42cm ...[more]
Schnitzfigur Musikant Sänger Laute 81cm ...[more]
Putto mit Blume Schnitzfigur 49cm ...[more]
Kruzifix Christus geschnitzt gefasst 80cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Florian, Holzschnitzereien Verginer Kastelruth 75cm ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur 1. Hälfte 20Jhdt., ca. 70cm ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur gefasst 48cm ...[more]
Schnitzfigur Herz Jesu, Finger rechte Hand abgebrochen, ca. 30cm ...[more]
Standkruzifix 19. Jhdt. geschnitzt 53cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Florian, Kirchenfigur, leichte Beschädigungen vorhanden ca. 98cm ...[more]
Schwarze Madonna Schnitzfigur 19 Jhdt. Zepter fehlt, Arm bei Kindlein abgebrochen, ca. 35cm ...[more]
4 Evangelisten Schnitzfiguren um 1700 ca. 23cm ...[more]
Schmerzensmadonna 18.Jhdt. Schnitzfigur 24,5cm ...[more]
Flammendes Herz 18 Jhdt. Holz geschnitzt Kirche Altar, bei Verbindung zu Standsockel gebrochen,
Flammendes Herz 18 Jhdt. Holz geschnitzt Kirche Altar, bei Verbindung zu Standsockel gebrochen, ca. 45cm ...[more]
Fragment Hausaltar 18. Jhdt. geschnitzt mit Hl. Nepomuk (beschädigt) ca. 73x30cm ...[more]
Standkruzifix um 1900 geschnitzter Christus ca. 129x54cm ...[more]
Altar Kerzenständer Holz deutliche Farbverluste ca. 45cm ...[more]
Putto Schnitzfigur Kerzenleuchter 20. Jhdt. Wand-oder Standfigur hinten abgeflacht, Farbabplatzungen, Spannungsrisse, ca. 58x45cm ...[more]
Wandsockel Wandkonsole für Schnitzfiguren ca. 52x38x25cm (BxHxT), Holz geschnitzt ...[more]
Schnitzfigur Madonna mit Wandsockel 40cm (Wandsockel mit Farbabplatzungen) ...[more]
Geflügelter Putto Kopf 18. Jhdt., Teil des Hinterkopfes fehlt, Riss in der linken Wange, Farbabplatzungen, ca. 34x14cm ...[more]
77 Los(e)/Seite