215 Los(e)/Seite
Weihnachtsschmuck überwiegend Made in Western Germany vieles davon unbenutzt ...[more]
Rosenthal Porzellan Mörser Stössel 182/63 (leichte Bestossung) und Schale 181/180 ...[more]
Konvolut 2 alte Zinndeckel einer davon mit Porzellanbild ,,Amor mit Zylinder auf Fahrrad" ...[more]
Klosterarbeit in Glassturz, Jesuskind Wachs, religiöse Volkskunst, 21cm ...[more]
Klosterarbeit Rahmen beschädigt 20,5x15,5cm ...[more]
Klosterarbeit Reliquie wahrscheinlich St. Thomas in Schaukasten ca. 10x10cm ...[more]
Klosterarbeit Reliquie in Schaukasten St. Ursula ca. 10,5x10,5cm ...[more]
Klosterarbeit in Schaukasten mit Reliquie von St. Johanna Francisca 18,5x19cm ...[more]
Konvolut religiös 3-teilig darunter Andenken Tintenfass Altötting ...[more]
Klosterarbeit 18 Jhdt. wahrscheinlich Franziskus von Assisi ca. 27,5x22cm ...[more]
Altarpyramide Reliquienpyramide Knochen Reliquien um 1800, Glas ersetzt u. Bild ergänzt, ca. 73cm
Breverl Schutzbrief religiöse Volkskunst in Zinn gefasst 7x5cm ...[more]
Konvolut religiös 2-teilig, Standkreuz 43cm (teilweise beschädigt), Porzellan Jesus 15cm (Daumen
Konvolut religiös 2-teilig, Standkreuz 43cm (teilweise beschädigt), Porzellan Jesus 15cm (Daumen beschädigt) ...[more]
Konvolut Rosenkränze u. kleine Kreuze, 21-teilig, 15 Rosenkränze, 6 Kreuze, Beschädigungen können
Konvolut Rosenkränze u. kleine Kreuze, 21-teilig, 15 Rosenkränze, 6 Kreuze, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Klosterarbeiten Paar Pergamentmalerei 1. Hälfte 19. Jhdt. IOSEPHUS MATER AMABILIS ca. 23x18cm
Klosterarbeiten Paar Pergamentmalerei 1. Hälfte 19. Jhdt. IOSEPHUS MATER AMABILIS ca. 23x18cm ...[more]
Dupont Feuerzeug Linie 1 klein Monogramm ,,KK", deutliche Gebrauchsspuren, ungetestet bzw. defekt
Dupont Feuerzeug Linie 1 klein Monogramm ,,KK", deutliche Gebrauchsspuren, ungetestet bzw. defekt ...[more]
Konvolut Ansichtskarten Postkarten Vilsbiburg Niederbayern 23 Stück teilweise mehrfach vorhanden
Konvolut Ansichtskarten Postkarten Vilsbiburg Niederbayern 23 Stück teilweise mehrfach vorhanden ...[more]
Fächer aus Bein um 1900, Seide bemalt und bestickt, in Etui ...[more]
Zinn Weihwasserkessel 18 Jhdt. Herstellermarke C.H. Schneider Schlaggenwald, Standfuß verbeult, 18,
Zinn Weihwasserkessel 18 Jhdt. Herstellermarke C.H. Schneider Schlaggenwald, Standfuß verbeult, 18,5cm ...[more]
Brotfkasten Brotbox blau weiß emailliert ...[more]
Wandkaffeemühle geschmiedetes Mahlwerk D.R.G.M. Garantie Ware ...[more]
Schaukasten Trachtenpaar Schäfer Kastenbild Böhmen, antike Puppen mit aufwendig verzierter Kleidung 27x25x9cm ...[more]
Abendtasche Handtasche Petit Point handgefertigt in Wien 240 Stiche pro 1cm² ca. 20x13cm ...[more]
Konvolut 4 antike Zinnkannen Kaffeekannen Zinn (Eindellungen u. Beschädigungen können vorhanden
Konvolut 4 antike Zinnkannen Kaffeekannen Zinn (Eindellungen u. Beschädigungen können vorhanden sein) ...[more]
Konvolut überwiegend Zinn ca. 7,5kg darunter auch antike Zinnteller ...[more]
Konvolut 2 alte Zinnbecher ,,Pfalz am Rhein" und Papst Leo XIII 1900 mit Vatikan Wappen, leichte
Konvolut 2 alte Zinnbecher ,,Pfalz am Rhein" und Papst Leo XIII 1900 mit Vatikan Wappen, leichte Eindellungen vorhanden ...[more]
Weinflasche Falernum F. Cenatiempo & C. Formia Amphore mit Wachssiegel ...[more]
Buchständer Holz einklappbar
Buchständer Holz einklappbar ...[more]
Konvolut Metallobjekte überwiegend alte Kupfergefäße 9-teilig ...[more]
Konvolut Diverses in alter Holzschatulle, darunter auch 2 Taschenuhrenketten etc... ...[more]
Konvolut 2 Nickelbrillen mit Gespinstbügel und 2 Lorgnette mit intakten Aufklappmechanismus ...[more]
Sammelalbum Zigarettenalbum Konvolut 4-teilig, Deutsche Volkslieder in Bildern 1-4 Folge Franz
Autogrammkarte Frank Sinatra United Artists, Klebereste an den Rändern, Ecke links unten beschädigt ca. 14x9cm (nur Karte) gerahmt ...[more]
Konvolut Autogrammkarten 4-teilig, 2xBob Hope, Ben Kingsley, CharltonHeston, alle gerahmt ...[more]
Konvolut Autogrammkarten 9-teilig, Heinz Rühmann, Willy Millowitsch, Conny Froboess, Hans-Joachim
Sonderausgabe Zeitung Memphis Press-Scimitar 17. August 1977, einen Tag nach dem Tod von Elvis
Buch ,,Sadi´s Scroll of Wisdom (1913)" aus der persönlichen Bibliothek von Marlene Dietrich, mit
Zinnteller Zinnmarke ,,Prob Zinn zum 10", Monogramm ,,M.B.", Ø 37cm ...[more]
Achat Druse ca. 7,1kg ca. 23x17cm ...[more]
Konvolut alte Kupfer Messing Gefäße 5-teilig ...[more]
Konvolut Geldfrosch Geldkröte Glücksbringer Feng Shui 3-teilig ...[more]
Konvolut Glücksdelfin Feng Shui 3-teilig ...[more]
Konvolut Mineralien Edelstein Obelisken 4-teilig, darunter auch Bergkristall, 13,5cm 14,8cm 7cm 7cm
Konvolut Mineralien Edelstein Obelisken 4-teilig, darunter auch Bergkristall, 13,5cm 14,8cm 7cm 7cm ...[more]
Konvolut Edelsteine Mineralien 20-teilig ca. 18kg darunter 1 Druse, Salzkristalllampe etc... ...[more]
Konvolut 2 Windspiele Klangspiele aus Achatscheiben, Mond u. Sterne, Herzen ...[more]
Konvolut alte und antike Küchenobjekte Schöpflöffel Pfannen überwiegend Kupfer Messing u. Gusseisen u. andere Objekte 11-teilig ...[more]
Kupferblech Figur handgearbeitet, Künstler Monogramm rückseitig, 24cm ...[more]
Konvolut Kupfer Blech 7-teilig
Konvolut Kupfer Blech 7-teilig ...[more]
Marmor Schatulle klein Schmuckdose ca. 11,7x3,8cm ...[more]
Zigarrenpresse J. Brünig & Sohn 5273 Langendiebach Hanau ...[more]
Konvolut alte Mützen 7-teilig darunter Studentenmützen Burschenschaft Schirmmützen Eisenbahn
Konvolut alte Mützen 7-teilig darunter Studentenmützen Burschenschaft Schirmmützen Eisenbahn ...[more]
Konvolut alte Damen und Herren Hüte 6-teilig sehr guter Zustand ...[more]
Konvolut alte Kupfer Messing Behälter Gefäße Backformen etc. 11-teilig ...[more]
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Tryptichon, Porzellan Andenken Schale
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Tryptichon, Porzellan Andenken Schale Ältötting ...[more]
215 Los(e)/Seite