36 Los(e)/Seite
Junghans Mega Funkuhr ungetestet
Junghans Mega Funkuhr ungetestet ...[more]
Damenuhr Fossil Blue AM3496 Quartz, die Uhr läuft ...[more]
Schilderuhr mit Weckerfunktion ungetestet ...[more]
Tissot V282 Herrenuhr Quartz, Batterie leer ungetestet, Länge ca. 18,5cm ...[more]
Wanduhr 19. Jhdt., Uhrmacher " Carl Retter in München " auf Ziffernblatt verzeichnet, runder
Kundo Jahresuhr Drehpendeluhr, Kratzer am Ziffernblatt, ungetestet, mit Schlüssel ...[more]
Standuhr Lorenz Furtwängler & Söhne um 1900 die Uhr läuft an bleibt aber dann stehen, Schlagwerk
Standuhr Lorenz Furtwängler & Söhne um 1900 die Uhr läuft an bleibt aber dann stehen, Schlagwerk funktioniert, ca. 218x42x26cm (HxBxT) ...[more]
Biedermeier Rahmenuhr Wanduhr, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit und Laufdauer nicht geprüft)
Ebel Swiss 750 Damen Golduhr mit zahlreichen kleinen Diamanten verziert, Quartz Uhrwerk, ca. 18cm
Ebel Swiss 750 Damen Golduhr mit zahlreichen kleinen Diamanten verziert, Quartz Uhrwerk, ca. 18cm Länge, 31,8g ...[more]
Kaminuhr mit Glassturz Ende 19 Jhdt. Frankreich, Metallguss vergoldet, Glassturz beschädigt, die Uhr
England Taschenuhrenkette doppelreihig Silber, ein Verschluss defekt, 57g ...[more]
Longines Presence Heritage 750 Rotgold Herrenuhr Automatik L4 7858 Werk L 609.3 die Uhr läuft,
Rolex Datejust Buckley Dial ca. 1985 Stahl/Gold, die Uhr läuft, ohne Box und Papiere ...[more]
DDR Uhr Augenschwenker ungetestet ...[more]
Condor Silber Armbanduhr mit Panzerkette 835 ; Handaufzug , die Uhr läuft an, 19cm, 32,6 g ...[more]
Adora Uhrenanhänger 835 Silber, 5,5x3,7 cm, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer ungetestet ) ...[more]
Tischuhr Wecker Doppelglockenwecker Ende 19 Jhdt., Schlagwerk funktioniert, Uhrwerk reparaturbedürftig ...[more]
Wiener Regulator Wanduhr, Hersteller kaum lesbar ,,orak Graze", Ziffernblatt mit leichtem Krakelee
Wanduhr 19 Jhdt. Historismus, Messingblech auf Holz, Faun und Putti Motive geprägt, Orginal Werk
Konvolut Uhren u. Taschenuhrenketten, 5 Uhren ungetestet (Beschädigungen können vorhanden sein), 2
Konvolut Uhren u. Taschenuhrenketten, 5 Uhren ungetestet (Beschädigungen können vorhanden sein), 2 alte Taschenuhrenketten ...[more]
Taschenuhr Mentor 800 Silber (beide Deckel), rückseitig ziseliert, Remontoir Cylindre 8 rubis, die
Konvolut Taschenuhren 5-teilig, 3 davon Silber, überwiegend beschädigt, bei 2 fehlen die Kronen
Konvolut Taschenuhren 5-teilig, 3 davon Silber, überwiegend beschädigt, bei 2 fehlen die Kronen ...[more]
Dugena Chronograph Terminal ungetestet ...[more]
Regent Chronograph ungetestet
Regent Chronograph ungetestet ...[more]
Mechanics by Cathay Automatikuhr ungetestet ...[more]
Taschenuhrenkette Trachtenkette versilbert dreistrangig mit 3 Silbermünzen Anhänger 5 Franken
Konvolut 6 Taschenuhren defekt bzw. reparaturbedürftig, 4 davon Silber, 1 mit Schlüsselaufzug (
Taschenuhr 800 Silber Remontoir Cylindre 6 rubis, Staubdeckel Metall, ziselierter Deckel, läuft
Uhrenkonvolut 18-teilig darunter Citizen, Seiko, BWC, Onsa, Seiko Herrenuhr 7N43-9011 vergoldet,
Konvolut 2-teilig Silber Taschenuhr Schlüsselaufzug (defekt, Schlüssel fehlt) u. Silber Anhänger
Konvolut 2-teilig Silber Taschenuhr Schlüsselaufzug (defekt, Schlüssel fehlt) u. Silber Anhänger an unedler Kette ...[more]
36 Los(e)/Seite