16 Los(e)/Seite
Klosterarbeit in Glassturz, Jesuskind Wachs, religiöse Volkskunst, 21cm ...[more]
Klosterarbeit Rahmen beschädigt 20,5x15,5cm ...[more]
Klosterarbeit Reliquie wahrscheinlich St. Thomas in Schaukasten ca. 10x10cm ...[more]
Klosterarbeit Reliquie in Schaukasten St. Ursula ca. 10,5x10,5cm ...[more]
Klosterarbeit in Schaukasten mit Reliquie von St. Johanna Francisca 18,5x19cm ...[more]
Fatschenkind in Glasschrein, aufwendig restauriert Fotodokumentation liegt bei, der Glasschrein
Fatschenkind in Glas Schaukasten 2. Hälfte 20 Jhdt. ca. 21 x 14 x 10cm (LxBxH) ...[more]
Konvolut religiös 3-teilig darunter Andenken Tintenfass Altötting ...[more]
Klosterarbeit 18 Jhdt. wahrscheinlich Franziskus von Assisi ca. 27,5x22cm ...[more]
Altarpyramide Reliquienpyramide Knochen Reliquien um 1800, Glas ersetzt u. Bild ergänzt, ca. 73cm
Breverl Schutzbrief religiöse Volkskunst in Zinn gefasst 7x5cm ...[more]
Klosterarbeit Madonna mit Kind aus Wachs, aufwendig mit Glasperlen verziert, hinter Glas gerahmt, 23
Klosterarbeit Madonna mit Kind aus Wachs, aufwendig mit Glasperlen verziert, hinter Glas gerahmt, 23 x 18cm ...[more]
Konvolut religiös 2-teilig, Standkreuz 43cm (teilweise beschädigt), Porzellan Jesus 15cm (Daumen
Konvolut religiös 2-teilig, Standkreuz 43cm (teilweise beschädigt), Porzellan Jesus 15cm (Daumen beschädigt) ...[more]
Konvolut Rosenkränze u. kleine Kreuze, 21-teilig, 15 Rosenkränze, 6 Kreuze, Beschädigungen können
Konvolut Rosenkränze u. kleine Kreuze, 21-teilig, 15 Rosenkränze, 6 Kreuze, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Klosterarbeiten Paar Pergamentmalerei 1. Hälfte 19. Jhdt. IOSEPHUS MATER AMABILIS ca. 23x18cm
Klosterarbeiten Paar Pergamentmalerei 1. Hälfte 19. Jhdt. IOSEPHUS MATER AMABILIS ca. 23x18cm ...[more]
16 Los(e)/Seite