12 Los(e)/Seite
Scheibenkrug Ende 19 Jhdt. Historismus Westerwälder Steinzeug Reinhold Merkelbach, Form Nr. 263,
Konvolut 2 alte Krüge Keramik Hafnerware ...[more]
Birnkrug zinngefasster Fussrand, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Monogramm ,,C.L.", eine Bestossung
Birnkrug zinngefasster Fussrand, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Monogramm ,,C.L.", eine Bestossung am oberen Trinkrand, ca. 26,5cm ...[more]
Figurenkrug Keramik King Handarbeit Nr. 292 ,,Bedienung Hofbräuhaus" ca. 25cm ...[more]
Keramik Kunst Plastik Henkelkrug mit Widderkopf von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden) Freier
Henkelflasche bauchig, Graphitkrug, Keramik, ca. 24cm ...[more]
Bügelkrug Keramik Soufflenheim Elsass ca. 27cm ...[more]
Konvolut 5 alte Bierkrüge, darunter Nährbier D.R.P. 0,25l, Wagner Bräu München 1L, Bergwirtshaus zum
Konvolut 5 alte Bierkrüge, darunter Nährbier D.R.P. 0,25l, Wagner Bräu München 1L, Bergwirtshaus zum Schroffen Bad Reichenhall 0,4l etc. ...[more]
Westerwälder Steinzeug Krug Bauerntanz, zylindrischer Mittelteil mit aufgelegten Bildfries, grauer
Mostkrug Weinkrug Steinzeug 1 1/2L mit Zinndeckel (graviert ,,N21"), 19 Jhdt., geritzt, 30cm
Mostkrug Weinkrug Steinzeug 1 1/2L mit Zinndeckel (graviert ,,N21"), 19 Jhdt., geritzt, 30cm ...[more]
Bierkrug 0,5L Porzellan Jagdmotiven und schönen bemalten Porzellan mit Zinndeckel ...[more]
Schützenkrug 1L Steinzeug Faserriss ...[more]
12 Los(e)/Seite