Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
22 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut 6-teilig Rosenkränze
Konvolut 6-teilig Rosenkränze ...[more]
Fatschenkind in Glas Schaukasten 2. Hälfte 20 Jhdt. ca. 21 x 14 x 10cm (LxBxH) ...[more]
Fatschenkind in Glasschrein, aufwendig restauriert Fotodokumentation liegt bei, der Glasschrein
Fatschenkind in Glasschrein, aufwendig restauriert Fotodokumentation liegt bei, der Glasschrein wurde komplett erneuert, ca. 61 x 28 x 46cm (LxTxH...
Sockel Podest kirchlich 18 Jhdt., vorne mit vergoldeten Blech ( wohl Kupfer ) verkleidet,Sockel Podest kirchlich 18 Jhdt., vorne mit vergoldeten B...
Zinn Wandrelief mit Spiegelchen, Pieta und Putti, 19 x 11cm ...[more]
Zinn Wandrelief mit Spiegelchen, Putti 19 x 11cm ...[more]
Klosterarbeit in Glassturz Wachskindl 19cm ...[more]
Hostienbehälter 800 Silber vergoldet von der traditionsreichen Goldschmiede Jacob Leser in Straubing, gepunzt ,,800 JACOB LESER Mond und Krone", Ø...
Klosterarbeit mit Wachsbildern und Reliquien, hinter Glas gerahmt, 41 x 32cm hinten beschriftet
Klosterarbeit mit Wachsbildern und Reliquien, hinter Glas gerahmt, 41 x 32cm hinten beschriftet Kloster Reutberg Bayern ...[more]
Klosterarbeit Fatschenkind aus Wachs, hinter Glas gerahmt, 14 x 10,5cm ...[more]
Paar Messing Altarleuchter 76cm
Paar Messing Altarleuchter 76cm ...[more]
Fatschenkind, Wachskorpus bemalt, Stoffwickelung fein verziert mit gold- und silberfarbenen Drähten,
Fatschenkind, Wachskorpus bemalt, Stoffwickelung fein verziert mit gold- und silberfarbenen Drähten, Glassteinen und Bordüren, auf verzierter Lieg...
Prager Jesuskind im Glassturz, bemalter Wachskorpus, fein verziertes Gewand, 29cm ...[more]
Konvolut 3 Filigranrosenkranz Anhänger, die 2 mit den Bildchen sind 12 Lot gepunzt, bei den Bildchen
Konvolut 3 Filigranrosenkranz Anhänger, die 2 mit den Bildchen sind 12 Lot gepunzt, bei den Bildchen handelt es sich um Drucke, Anhänger mit Email...
Holz Kerzenständer geschnitzt mit Altötting Kerze, Größe Kerzenständer alleine 16cm ...[more]
Wegkreuz Feldkreuz klein, handbemalt, Kreuz und Überdachung aus Holz, Christus aus Gips, 32x24,5cm
Wegkreuz Feldkreuz klein, handbemalt, Kreuz und Überdachung aus Holz, Christus aus Gips, 32x24,5cm ...[more]
Standkreuz Kruzifix Hausaltar um 1900, Vergoldung am Sockel stark berieben, ca. 41cm ...[more]
Konvolut 3 alte kleine religiöse Porzellan Figuren ...[more]
Konvolut Kreuze und religiöse Reliefs 6-teilig ...[more]
Klosterarbeit Madonna mit Kind aus Wachs, aufwendig mit Glasperlen verziert, hinter Glas gerahmt, 23
Klosterarbeit Madonna mit Kind aus Wachs, aufwendig mit Glasperlen verziert, hinter Glas gerahmt, 23 x 18cm ...[more]
Konvolut religiös 3-teilig, 1 kleiner Filigranrosenkranz, 1 Rosenkranz, 835 Silberkette mit Kreuz,
Konvolut religiös 3-teilig, 1 kleiner Filigranrosenkranz, 1 Rosenkranz, 835 Silberkette mit Kreuz, in Spanschachtel ...[more]
Stand Kruzifix beschädigt 42cm
Stand Kruzifix beschädigt 42cm ...[more]
-
22 Los(e)/Seite