Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
44 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Christofle Eiswürfelbehälter versilbert mit Isolierung, Inschrift Golftunier ...[more]
Eisbesteck 12 kleine Löffel 1 großer Löffel, 800 Silber um 1900, Monogramm, 242g ...[more]
Becher wahrscheinlich Messing mit handgetriebenen Verzierungen 17cm ...[more]
Silberbesteck Muster ,,Herbstzeitlose" nach dem Design von Heinrich Vogeler ca. 1902, hergestellt in
Silberbesteck Muster ,,Herbstzeitlose" nach dem Design von Heinrich Vogeler ca. 1902, hergestellt in 800er Silber von Wilkens, Verkäufermarke ,,G....
Jagd Gedeck Silbertablett 925 Sterling mit 12 Silberbecher Jagdbecher Schnapsbecher 925 Sterling von
Jagd Gedeck Silbertablett 925 Sterling mit 12 Silberbecher Jagdbecher Schnapsbecher 925 Sterling von Silberwarenmanufaktur Emil Hermann Waldstette...
Silberfigur Wildschwein 835 Silber ca. 5cm 43,1g ...[more]
Geldscheinklammer Silber 925 aus Italien, mit Heiligenfigur, Handarbeit, Rückseite Inschrift ,,
Geldscheinklammer Silber 925 aus Italien, mit Heiligenfigur, Handarbeit, Rückseite Inschrift ,,Sparkasse Florenz" auf italienisch, 7cm 21,1g ...[...
Russische Ziervase Silber rosa emailliert hergestellt in St. Petersburg zwischen 1908 - 1926 (es ist
Russische Ziervase Silber rosa emailliert hergestellt in St. Petersburg zwischen 1908 - 1926 (es ist nicht auszuschließen dass es sich um eine nic...
Kerzenständer Silber Rehgeweih Holz, eine Marriage aus mehreren Objekten ca. 13,5cm ...[more]
Sahne und Zucker Service Wilkens 830 Silber 360g ...[more]
Konvolut kleine Metallfiguren Ente u. 4 Frösche, versilbert, emailliert, ca. 2,2 bis 3,3cm ...[more]
Konvolut 2 kleine Silbervasen, 800 Silber ca. 11,2 und 11,4cm, zus. 52,4g ...[more]
Kristallglasschale Eiswürfelbehälter mit 830 Silbergriffen, minimale Bestossungen oben am Rand (kaum
Kristallglasschale Eiswürfelbehälter mit 830 Silbergriffen, minimale Bestossungen oben am Rand (kaum sichtbar), beide Griffe punziert, 12x12x13cm ...
Caran D´Ache Schweiz Silber Kugelschreiber graviert "Karl Richter", Klemmbügel aus Metall, Mine
Caran D´Ache Schweiz Silber Kugelschreiber graviert "Karl Richter", Klemmbügel aus Metall, Mine müsste erneuert werden ...[more]
Frisierset, Frisiergarnitur 800 Silber, 4-teilig, 3 Bürsten und 1 Spiegel ...[more]
Münzbeutel Silber Kettengeflecht
Münzbeutel Silber Kettengeflecht ...[more]
Christofle Besteck um 1900 in Schatulle, 6 Messer, 6 Gabeln ...[more]
WMF Kaffeegedeck 3-teilig versilbert Anfang 20 Jhdt., Tablett nicht von WMF ...[more]
WMF Kuchengabel um 1900 Drachenmotiv und 6 Kaffeelöffel W & B. 60 ...[more]
Silber Vase 800 Silber, Rosenmotive, 13cm 236g ...[more]
Likörglas Teelichthalter 800 Silber mit Gravur " N. R. V. Alster 1922 " ...[more]
Messkelch Frankreich, zwischen 1819 - 1838 in Paris gefertigt, Feingehaltpunze 950, Meistermarke und
Messkelch Frankreich, zwischen 1819 - 1838 in Paris gefertigt, Feingehaltpunze 950, Meistermarke und Garantie Punze auf der Kuppa, Feingehaltpunze...
2 Silberbecher Russland, Vodka Becher mit Niello Verzierung ( Tula Becher ), 875 Silber, Silberpunze
2 Silberbecher Russland, Vodka Becher mit Niello Verzierung ( Tula Becher ), 875 Silber, Silberpunze " M Stern Hammer Sichel 875 ", nach 1958, Her...
Konvolut versilbertes Geschirr 4-teilig überwiegend Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck ca. 1,16 Kg Gabeln u. Löffel ca. 490g Messer ...[more]
WMF versilbertes Besteck 90er Versilberung in Aufbewahrungsbox 6 Messer 6 Gabeln 6 Löffel 6 Kuchengabeln ...[more]
Dress 100 versilbertes Besteck in Schatulle, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Esslöffel, 6 Kaffeelöffel
Dress 100 versilbertes Besteck in Schatulle, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Esslöffel, 6 Kaffeelöffel ...[more]
Schwanenhals Schale Prunkschale versilbert, handgearbeitet, Versilberung teilweise berieben vor
Schwanenhals Schale Prunkschale versilbert, handgearbeitet, Versilberung teilweise berieben vor allem in der Schale, ca. 43 x 25 x 13cm (LxBxH), 1...
Konvolut versilberte Objekte 2-teilig Anfang 20 Jhdt., Pokal Kelch innen vergoldet (berieben) 20,
Konvolut versilberte Objekte 2-teilig Anfang 20 Jhdt., Pokal Kelch innen vergoldet (berieben) 20,5cm, Schale B. Bohrmann Frankfurt Nachfolger ,,Ma...
Konvolut versilberte Objekte 3-teilig, 2 davon von Wilkens Silbermanufaktur, Servierschale mit
Konvolut versilberte Objekte 3-teilig, 2 davon von Wilkens Silbermanufaktur, Servierschale mit Deckel versilbert Øca. 25,5cm, Vorlegeplatte versil...
Paar Kerzenständer, Zinklegierung versilbert, Hersteller M.M. China, zerlegbar, ca. 18,5cm ...[more]
Silberbecher Schlangenhaut Becher, Sandona Vicenza Italien, 800 Silber, Größe ca. 8cm Ø oben ca. 6,
Silberbecher Schlangenhaut Becher, Sandona Vicenza Italien, 800 Silber, Größe ca. 8cm Ø oben ca. 6,8cm Ø unten ca. 5cm 106,9g ...[more]
Silberbecher Schlangenhaut Becher, Sandona Vicenza Italien, 800 Silber, Größe ca. 8,2cm Ø oben ca.
Silberbecher Schlangenhaut Becher, Sandona Vicenza Italien, 800 Silber, Größe ca. 8,2cm Ø oben ca. 6,8cm Ø unten ca. 5cm 100g ...[more]
Silberbecher 925 mit Henkel,WTB Wilhelm Theodor Binder Schwäbisch Gmünd, Größe ca. 6,5cm Ø oben
Silberbecher 925 mit Henkel,WTB Wilhelm Theodor Binder Schwäbisch Gmünd, Größe ca. 6,5cm Ø oben ca. 6,5cm Ø unten ca. 4,5cm 86,5g ...[more]
Silberpokal " II Österr. Bundesschießen zu Insbruck 1885 " am Fuß Silber Importmarke Österreich-
Silberpokal " II Österr. Bundesschießen zu Insbruck 1885 " am Fuß Silber Importmarke Österreich-Ungarn und Hersteller Punze " A. Norz ", leichte ...
Münzbeutel klein mit Rosenkranz versilbert ...[more]
6 Silberbecher 800 Silber in Lederkoffer um 1900 von E. Netter & Cie. Hofjuweliere Mannheim,
6 Silberbecher 800 Silber in Lederkoffer um 1900 von E. Netter & Cie. Hofjuweliere Mannheim, Monogramm " S " flaniert von 2 Greifen, Vergoldung in...
Silberhochzeit Krone und Brosche aus Silber, Krone mit 4 Inschriften aus dem 19. u. 20 Jhdt. zus.
Silberhochzeit Krone und Brosche aus Silber, Krone mit 4 Inschriften aus dem 19. u. 20 Jhdt. zus. 176g ...[more]
Alpacca Zigaretten Etui mit Initialen EG ...[more]
Robbe Berking Löffel 150 versilbert ...[more]
WMF versilbertes Besteck, Modell Traube, Jugendstil, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, 6 kleine Löffel
WMF versilbertes Besteck, Modell Traube, Jugendstil, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, 6 kleine Löffel ...[more]
Konvolut Diverses 6-teilig darunter Bürste mit 800 Silbergriff, Bauernsilber Madonna etc. ...[more]
Lippenstift Halter Silber handgraviert ca. 5,5cm 12g ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er Versilberung teilweise 100er, Messer 635g Löffel
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er Versilberung teilweise 100er, Messer 635g Löffel Gabeln etc. 2270g ...[more]
-
44 Los(e)/Seite