28 Los(e)/Seite
Abzeichensammlung 8-teilig
Abzeichensammlung 8-teilig ...[more]
Bakelit Telefon WK II Wehrmacht 1940E mit Abnahmestempel ...[more]
Konvolut Abzeichen 3-teilig darunter Faschingsabzeichen Hotel Wagner 1913 ...[more]
Stiefel Leder Anfang 20. Jhdt. wohl militärisch ...[more]
4 Abzeichen Turnverein Landau a. d. Isar Anfang 20 Jhdt., hergestellt von Block & Deschler München
4 Abzeichen Turnverein Landau a. d. Isar Anfang 20 Jhdt., hergestellt von Block & Deschler München bzw. Gustav Deschler München ...[more]
Dienstboten - Buch Österreich Mitte 19 Jhdt. ...[more]
Reservistenpfeife J. Wittman, königl. bayer. 3. Chevauleger Regiment 83-86 ...[more]
Reservistenpfeife Kaiser Franz Josef Österreich ...[more]
Konvolut Taschenmesser 7-teilig, sehr guter Zustand ...[more]
Konvolut militärische Abzeichen, Ärmelabzeichen, Orden ca. 27Stück ...[more]
Konvolut 3-teilig militärische Dokumente und Bücher, darunter Statuten des Militärvereins Ampfing
Zarenbecher 1896, Krönungslbecher für Zar Nikolaus II, Metall mit Emailledekor, Emaille beschädigt
Zarenbecher 1896, Krönungslbecher für Zar Nikolaus II, Metall mit Emailledekor, Emaille beschädigt am oberen Trinkrand, ca. 10cm ...[more]
Porzellan Schale Flieger Unterkunft Verwaltung 1939 Kantinengeschirr WK II, Hersteller Bohemia, 21 x
Porzellan Schale Flieger Unterkunft Verwaltung 1939 Kantinengeschirr WK II, Hersteller Bohemia, 21 x 10 x 12cm ...[more]
Konvolut Grabenkunst Kartuschen 3-teilig ...[more]
Winkelmesser mit Logo der Ernst Heinkel Flugzeugwerke, überwiegend Aluminium, Wasserwaage Pendel aus
Zigarettenalbum Adolf Hitler, Cigaretten Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936, Bilder vollständig,
Zigarettenalbum Adolf Hitler, Cigaretten Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936, Bilder vollständig, leichte Beschädigungen am Buch ...[more]
Prunkhorn Veteranen und Kriegerverein Aham, aufwendige Messingmonturen mit Inschriften, Hersteller
Prunkhorn Veteranen und Kriegerverein Aham, aufwendige Messingmonturen mit Inschriften, Hersteller Thalmeyer Vilsbiburg, ca. 72cm ...[more]
Porzellan Bierkrug 1/2 L mit Bodenbild, Reservistenkrug, "Rauch Klub Zuchering" "In Treue Fest",
Zigaretten Etui US Besatzungs Zone 1948, Messing emailliert, 12 x 9cm ...[more]
Porzellanfigur Schutzengel Soldat WK I, ca.25cm, beschädigt ...[more]
Konvolut Postkarten Ansichtskarten ca. 400-500 Stück (vereinzelt Fotos, Sterbebilder) überwiegend
Konvolut Anhänger Abzeichen Anstecker überwiegend 1. Hälfte 20 Jhdt., 12-teilig, einige davon aus
Konvolut Anhänger Abzeichen Anstecker überwiegend 1. Hälfte 20 Jhdt., 12-teilig, einige davon aus Landau a. d. Isar ...[more]
Konvolut Anstecker Abzeichen Rotes Kreuz, darunter Samariterin emailliert WK II, ,,Achte Versammlung
Rosenthal Porzellan Schale Kantinengeschirr Wehrmacht WK II, alte Reparaturstelle am Fuß, ca.
Rosenthal Porzellan Schale Kantinengeschirr Wehrmacht WK II, alte Reparaturstelle am Fuß, ca. 27x27cm ...[more]
Fernglas um 1900, funktionsfähig, stark berieben ...[more]
Konvolut 3-teilig militärischer Nachlass, Reservistenkrug, gerahmtes Bild und Reservistenglas ,,
Konvolut Militaria 2-teilig Koppelschloss ,, In Treue fest" Bayern WKI und Prinz Alfons Erinnerungszeichen Bayern ...[more]
Konvolut 2 militärische Bilder, Reservistensegen 1905 Vitus Limmer und Foto 2. Kompanie Pion. Ers.
28 Los(e)/Seite