20 Los(e)/Seite
Keramik Kunst Plastik ,,Vogel Schale" von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden) Freier Künstler
Scheurich Keramik Vase Pferde 60er 70er Jahre, Bodenvase Nr. 54640, ca 40cm ...[more]
Scheurich Keramik Vase Modell 517-50 Lava Design mit schwarzen Pferden, 70er Jahre, ca. 49cm ...[more]
Hafner Teller Vogelmotiv Ø 30 cm alte Bruchstellen ...[more]
Wandvase Keramik Engel handbemalt signiert, ca. 30 x 36 cm (H x B) ...[more]
Konvolut 2 Keramik Wandvasen von Moon Gallery, eine davon mit aufwendig eingepressten Blattmotiven, ca. 23,5x13cm u. 10x11cm ...[more]
Graf Ortenburg Lava Keramik Bodenvase Henkelvase Nr. 605/4, 60er/70er Jahre, ca. 48cm, leichte
Graf Ortenburg Lava Keramik Bodenvase Henkelvase Nr. 605/4, 60er/70er Jahre, ca. 48cm, leichte Bestossungen am Standboden ...[more]
Büste Keramik wahrscheinlich griechische Göttin der Jagd Artemis ca. 25,5cm ...[more]
Aschenbecher Keramik 70er Jahre Lava Optik Ø 22cm ...[more]
Konvolut 4 Bierkrüge teilweise beschädigt ...[more]
Konvolut alte Bierkrüge 5-teilig, darunter Bierkrug 0,3l ,,II. Versammlung deutscher Heizungs &
Henkelflasche bauchig, Graphitkrug, Keramik, ca. 24cm ...[more]
Keramik Kunst Plastik Henkelkrug mit Widderkopf von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden) Freier
Figurenkrug Keramik King Handarbeit Nr. 292 ,,Bedienung Hofbräuhaus" ca. 25cm ...[more]
Konvolut 6-teilig Mörser, Mostgefäße Bierkrug ...[more]
Krug Altbayern, deutliche Risse, 22cm ...[more]
Doppelhenkelkrug Altbayern rötlich 23cm ...[more]
Doppelhenkel Krug Kröning, grün gekämmt, deutlicher Riss 24cm ...[more]
Krug Altbayern gefleckt 23cm
Krug Altbayern gefleckt 23cm ...[more]
Doppelhenkelkrug Altbayern, grün, leichter Riss im oberen Bereich, 30cm ...[more]
20 Los(e)/Seite