282 Los(e)/Seite
Konvolut 6-teilig Rosenkränze
Konvolut 6-teilig Rosenkränze ...[more]
Ziehharmonika Armband 333 Gold um 1900 mit Opalen, Rubinen, Perlen (eine kleine Perle fehlt), 12,9
Ziehharmonika Armband 333 Gold um 1900 mit Opalen, Rubinen, Perlen (eine kleine Perle fehlt), 12,9 g ...[more]
Geldscheinklammer Silber 925 aus Italien, mit Heiligenfigur, Handarbeit, Rückseite Inschrift ,,
Lippenstift Halter Silber handgraviert ca. 5,5cm 12g ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er Versilberung teilweise 100er, Messer 635g Löffel
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er Versilberung teilweise 100er, Messer 635g Löffel Gabeln etc. 2270g ...[more]
Goldarmband Münzarmband 750 Gold,20 Vrenerli 1980 Schweiz, 1/40z Krügerrand 1982, 100 Piaster Thugra
Antike Granat-Broscheorginale Tombak-Fassung, komplett besetzt mit blutroten, böhmischen Granaten im
Perlenkette weiß grau mit 585 Weißgoldverschluss mit kleinen Saphiren und Perlenanhänger, Ø ca. 6,
Grandelring Herrenring Trachtenring 835 Silber, Ø20,5mm 14,5g ...[more]
Silberring Totenkopfring, 925 Silber, Ø 18mm, 23,5g ...[more]
Silberkette Collier 925 mit Herz, besetzt mit Pyriten, ca. 45cm ...[more]
Armreif 925 Silber mit schwarzen Stein, Øca. 5,7cm 11,9g ...[more]
Silberring 925 mit weißen Glassteinen Ø16,5mm ...[more]
Namenskette Goldkette 585 mit ,,Monika" Länge ca. 42cm 3,7g ...[more]
Armband Jagdschmuck / Grandelschmuck 585 Gold, feine Goldschmiedearbeit, Meisterpunze " B " im
Ring Grandelschmuck / Jagdschmuck 585 Gold mit 2 Diamanten, Meisterpunze " B " im Kreis, Ø ca.
Konvolut Mineralien Schmucksteine ...[more]
Goldarmband Weißgold 585 mit 15 Brillanten zus. ca. 1,2ct VVS bis LC, ca. 18cm 13,1g ...[more]
Ohrstecker Perlen 585 Gold, Ø Perlen 8,5mm ...[more]
Damenring 750 Weißgold mit zus. ca. 0,6ct, 9 Brillanten VVS bis LC, Ø ca. 17mm 6,1g ...[more]
Goldkette Weißgold 585 mit Anhänger Weißgold 750 zus. ca. 1,6ct 23 Brillanten VVS bis LC, Kette 40cm
Goldkette Weißgold 585 mit Anhänger Weißgold 750 zus. ca. 1,6ct 23 Brillanten VVS bis LC, Kette 40cm 5,5g, Anhänger ca. 2,3cm 3,9g ...[more]
Damenring Weißgold 585 ca. 1,46ct zusammen, 17 Brillanten VVS bis LC, Ø ca. 17mm 8,7g ...[more]
Brillantring 7 Brillanten, unterschiedliche Qualitäten überwiegend SI, Weißgold, zusammen ca. 1,
Brillantring 7 Brillanten, unterschiedliche Qualitäten überwiegend SI, Weißgold, zusammen ca. 1,2ct., Ø ca. 17,5mm 2,6g ...[more]
Silberring mit blauen Stein, Ø ca. 19mm ...[more]
Perlenohrringe 585 Gold feine Goldschmiedearbeit, ca. 5,5 cm, 6,8 g ...[more]
Goldring 333 mit grünen Spinell und kleinen Pyriten ( 2 fehlen ) in Silberfassung, Ø ca. 18mm, 3,9g
Goldring 333 mit grünen Spinell und kleinen Pyriten ( 2 fehlen ) in Silberfassung, Ø ca. 18mm, 3,9g ...[more]
Brosche Silber 925 mit blauen synth. Spinell, ca. 5,5 cm ...[more]
Gedenkgulden 1841 Wuerttemberg aufwendig in Silber gefasst Anhänger ...[more]
Konvolut 2 alte Silber Anhänger Grandel u. Edelweiß ...[more]
Kettchen Silber vergoldet Blumenmotiv Jugendstil, ca. 44cm ...[more]
Goldring 585 mit 5 Brillanten zusammen ca. 0,5ct. VS bis VVS, Ø ca. 19mm 4,8g ...[more]
Silber Anstecker 925 Jockey
Silber Anstecker 925 Jockey ...[more]
Damenring Gold 750 mit 33 kleinen Diamanten ( zus. ca. 0,75ct. ) Ø ca. 15,5mm 6,2g ...[more]
Anhänger 585 Gold Dreieck blaue weiße Steine 2,2 x 1,7cm 2g ...[more]
Goldring 585 mit ca. 0,75ct Brillant VS, Ø ca. 17mm 13,8g ...[more]
Silberkette 800, 52cm 25,5g
Silberkette 800, 52cm 25,5g ...[more]
Silberring mit roter Koralle, Ø ca. 19,5 mm ...[more]
Silberring um 1900 mit roten Glasstein Ø20mm ...[more]
Grandelring Jagdschmuck Trachtenschmuck 800 Silber Ø20mm 5g ...[more]
Konvolut 2 Granatbroschen Silber teilweise vergoldet ...[more]
Konvolut 3 Charivari Anhänger Silberfassung ...[more]
Konvolut 3 Paar Manschettenknöpfe 2 davon Silber ...[more]
Manschettenknöpfe Silber 835 schwere Ausführung ...[more]
Konvolut 3 Granatbroschen Silber
Konvolut 3 Granatbroschen Silber ...[more]
Brosche 333 Weißgold 7 Perlen 7 Diamantrosen, 2,5 x 2 cm, 3,9 g ...[more]
Schaumgoldbrosche blau weiß emailliert, Emaille teilweise beschädigt 5,3 x 2,5cm ...[more]
Goldohrringe 585 Jugendstil mit blauen Edelsteinen und 16 kleinen Diamantrosen, Größe ca. 3,5 cm,
Goldohrringe 585 Jugendstil mit blauen Edelsteinen und 16 kleinen Diamantrosen, Größe ca. 3,5 cm, 6,7 g ...[more]
Charivari Münzcharivari Silber Trachtenschmuck, überwiegend Silbermünzen aus dem deutschen Reich
Charivari Münzcharivari Silber Trachtenschmuck, die kleineren Münzen überwiegend deutsches Reich
Siegelring Herrenring Silber 800 mit vergoldetem Monogramm ,,HP" Ø 20,5mm 21,6g ...[more]
Siegelring Herrenring 800 Silber, Schiene Hammerschlag Optik, ungraviert, Ø19mm 18,3g ...[more]
Silberbrosche Eichenlaub, 900 Silber, Handarbeit fein ziseliert, Øca. 4cm ...[more]
Silberbrosche Löwenzahn 835 Silber Handarbeit Øca. 3,8cm ...[more]
Silberbrosche 925 mit Opal ca. 5x3,1cm ...[more]
Manschettenknöpfe Silber 925 mit aufgelegten jagdlichen Motiven Silber auf Holz (Auerhan, Hirsch,
Manschettenknöpfe Silber 925 mit aufgelegten jagdlichen Motiven Silber auf Holz (Auerhan, Hirsch, Rehbock, Wildschwein), Trachtenschmuck ...[more]
Manschettenknöpfe 800 Silber Trachtenschmuck Hirschmotiv ...[more]
Schlangen Collier 925 Silber ca. 44cm 46,3g ...[more]
Panda Schlüsselanhänger 925 Silber, ca. 3,5x2,5cm (Pandafigur) 35,6g ...[more]
282 Los(e)/Seite