11 Los(e)/Seite
Fatschenkind in Glas Schaukasten 2. Hälfte 20 Jhdt. ca. 21 x 14 x 10cm (LxBxH) ...[more]
Fatschenkind in Glasschrein, aufwendig restauriert Fotodokumentation liegt bei, der Glasschrein
Konvolut 3 Filigranrosenkranz Anhänger, die 2 mit den Bildchen sind 12 Lot gepunzt, bei den Bildchen
Wegkreuz Feldkreuz klein, handbemalt, Kreuz und Überdachung aus Holz, Christus aus Gips, 32x24,5cm
Wegkreuz Feldkreuz klein, handbemalt, Kreuz und Überdachung aus Holz, Christus aus Gips, 32x24,5cm ...[more]
Standkreuz Kruzifix Hausaltar um 1900, Vergoldung am Sockel stark berieben, ca. 41cm ...[more]
Konvolut 3 alte kleine religiöse Porzellan Figuren ...[more]
Konvolut Kreuze und religiöse Reliefs 6-teilig ...[more]
Klosterarbeit Madonna mit Kind aus Wachs, aufwendig mit Glasperlen verziert, hinter Glas gerahmt, 23
Klosterarbeit Madonna mit Kind aus Wachs, aufwendig mit Glasperlen verziert, hinter Glas gerahmt, 23 x 18cm ...[more]
Konvolut religiös 3-teilig, 1 kleiner Filigranrosenkranz, 1 Rosenkranz, 835 Silberkette mit Kreuz,
Konvolut religiös 3-teilig, 1 kleiner Filigranrosenkranz, 1 Rosenkranz, 835 Silberkette mit Kreuz, in Spanschachtel ...[more]
Stand Kruzifix beschädigt 42cm
Stand Kruzifix beschädigt 42cm ...[more]
11 Los(e)/Seite