50 Los(e)/Seite
Konvolut 2 Putto Schnitzfiguren Wandengel mit Gitarre und Mandoline ca. 22cm ...[more]
Schnitzfigur Thailand Prinzessin Glas Intarsien, alte reparierte Bruchstellen, 96cm ...[more]
großer Christus fein geschnitzt, schön ausgearbeitete Details, Korpus ist ca. 58cm lang und ca. 45cm
Kruzifix Christus Schnitzfigur gefasst 48cm ...[more]
Konvolut 2 Kruzifixe Christus Schnitzfiguren, eines davon überdacht 39cm (leichte Beschädigung am
Kruzifix Christus Schnitzfigur 1. Hälfte 20Jhdt., ca. 70cm ...[more]
Schnitzfigur Buddha lachend 31cm
Schnitzfigur Buddha lachend 31cm ...[more]
Schnitzfigur Antonius der Große, ägyptisches Kreuz auf Habit 56cm ...[more]
Hl. Antonius Schnitzfigur Glasaugen 61cm, eine Hand fehlt ...[more]
Knieender Mönch bzw. Buddha Figur Holz Thailand ca. 51cm mit Intarsien ...[more]
Schnitzfigur Mann arabisch ca. 35cm ...[more]
Clown Schnitzfigur ca. 29cm
Clown Schnitzfigur ca. 29cm ...[more]
Schnitzfigur Madonna um 1800, 33cm ...[more]
Schnitzfigur bzw. Säulenfragment 18/19 Jhdt., seltene gegenüberliegende Doppelkopfdarstellung,
Schnitzfigur Engel mit Querflöte 21cm ...[more]
Schnitzfigur Erbärmdechristus Schmerzensmann spätgotisch vor 1500, Holzsockel später hinzugefügt,
Schnitzfigur Erbärmdechristus Schmerzensmann spätgotisch vor 1500, Holzsockel später hinzugefügt, 62cm ...[more]
Schnitzfigur Engel, Finger teilweise beschädigt, 31cm ...[more]
Altar Fragment Schnitzfigur Engelkopf Renaissance 17 Jhdt., ca. 41x16x7cm ...[more]
Kruzifix geschnitzt, gefasst, süddeutsch 19 Jhdt., linke Hand Finger leicht beschädigt, 85cm
Schnitzfigur 19 Jhdt. Prophet Heiliger,hinten ausgehöhlt, restaurationsbedürftig, 56cm ...[more]
Christus Dornenkrone geschnitzt 63cm ...[more]
Schnitzfigur Gottesmutter Madonna trauernd, Kirchenfigur groß, 18 Jhdt., hinten ausgehöhlt, restaurationsbedürftig, 142cm ...[more]
Schnitzfigur Madonna von Karl Storr München mit Wandsockel ca. 54cm ...[more]
Paar Altarleuchter geschnitzt, grün gold, 19 Jhdt. ...[more]
Schnitzfigur Madonna mit Kind 49cm ...[more]
Moriskentänzer Schnitzfigur Schneiderlein kleiner Spannungsriss im Felsen kaum sichtbar, 34cm
Moriskentänzer Schnitzfigur Schneiderlein kleiner Spannungsriss im Felsen kaum sichtbar, 34cm ...[more]
Moriskentänzer Schnitzfigur Burgunder 38,5cm ...[more]
Schnitzfigur Putto Kerzenständer auf Sockel ca. 33cm ...[more]
Schnitzfigur ,,Junge mit Cello und Vogel" 22cm ...[more]
Schnitzfiguren Putti Wandengel, Paar mit Horn und Geige, eine Flügelspitze geklebt (kaum sichtbar)
Schnitzfiguren Putti Wandengel, Paar mit Horn und Geige, eine Flügelspitze geklebt (kaum sichtbar) ca. 21cm ...[more]
Putto Köpfe Schnitzfiguren ca. 11x11cm ...[more]
Schnitzfigur Madonna mit Jesuskind 54cm ...[more]
Schnitzfigur Putto Engel mit Schüssel 43cm ...[more]
Große Krippenfiguren aus Holz geschnitzt, 11 Personen ca. 24cm, 1 Jesukind ca. 8cm, 15 Tiere,
Buddha Statue Schnitzfigur zahlreiche Intarsien ca. 1.20m ...[more]
Afrika Massai Kopf, geschnitzt, 48cm, sehr schwer ...[more]
Schnitzfigur Mädchen mit Schaf ca. 47cm ...[more]
Schnitzfigur Flötenspieler ca. 35cm ...[more]
Schnitzfigur Nachtwächter ca 50cm ...[more]
Schnitzfigur Jäger mit Rehwild 17 cm ...[more]
Asiatische Schnitzfigur wahrscheinlich der daoistische Gott Shuo Xing, der angeblich die Macht hat
Schnitzfigur Erzengel Michael auf Sockel ca. 47cm ...[more]
Schnitzfigur Büste, alter Holzwurmbefall ca. 27cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Florian, Kirchenfigur, leichte Beschädigungen vorhanden ca. 98cm ...[more]
Schnitzfigur Herz Jesu, Finger rechte Hand abgebrochen, ca. 30cm ...[more]
Schwarze Madonna Schnitzfigur 19 Jhdt. Zepter fehlt, Arm bei Kindlein abgebrochen, ca. 35cm ...[more]
Afrika Figur knieend, geschnitzt, 40cm, sehr schwer ...[more]
Schnitzfigur Johannes der Täufer, Kirchenfigur Ende 17 Jhdt., hinten ausgehöhlt, restaurationsbedürftig, 140cm ...[more]
50 Los(e)/Seite