10 Los(e)/Seite
STANDKREUZ, Historismusepoche, Neogotik, Gusseisen, gestufte, teils reliefierte Basis, entspr
DEUTSCHE SCHULE, 19.Jh., Öl/Holz, Lesender Mönch, ca.21,5 x 17,5, HR
PAAR SAKRALLEUCHTER, Deutsch, Klassizismusepoche, Messing, braun patiniert, allseits ziseliert und
DEUTSCHE SCHULE, Historismusepoche, Linde, Madonna mit Kind, Trommelbasis, etwas besch, H 52
TRYPTICHON, Reproduktion, Gottesmutter, Glykophilousa, Verkündigung auf den Innenflügeln, Medaillons
LOUCO, B.S.E., Bahia-Schule, Tropenholz, Christus bei wunderbarer Brotvermehrung, verso sign und dat
LOUCO, B.S.E., Bahia-Schule, Tropenholz, Christus bei wunderbarer Brotvermehrung, verso sign und dat 9.12.(19)78, H 72
ANDACHTSBILD, Historismusepoche, Neogotik, Spitzbogen-Mahagonirahmen mit Messingapplikationen,
FIGUR, Heiliger Edelmann, Alexis?, fr 19.Jh., Tanne/Fichte, polychromiert und teilvergoldet,
10 Los(e)/Seite