11 Los(e)/Seite
Bronze-Kopf (Benin/Nigeria), 'Kopf eines Kriegers', bezogen mit Leopardenfell, mit oberer Öffnung; Höhe 23 cm
Bronze-Kopf (Benin/Nigeria), 'Kopf eines Kriegers', mit figürlicher Applikation ('Eidechse'), Kopf mit oberer Handhabe; Höhe 27 cm
Bronze-Kopf (Benin/Nigeria), 'Kopf eines Kriegers', mit figürlicher Applikation ('Krokodil'), Kopf mit oberer Handhabe; Höhe 29,5 cm
Holzskulptur (Afrika), 'Stehende männliche Figur mit entblößtem Phallus', Hartholz schwarz ebonisiert; Höhe 87 cm
Holzskulptur (Afrika), 'Sitzende Mutter mit Kind', Hartholz schwarz ebonisiert und terrakottafarben gefasst; Höhe 75 cm
Holzskulptur (Afrika), 'Stehende männliche Figur', handgeschnitzt; Höhe 78 cm
Bronzeskulptur (Benin), 'Stehende weibliche Figur', am Sockel unterseitig (nicht eindeutig leserlich) signiert(?); Höhe 38 cm
Bronzeskulptur (Benin), stilisierte 'Raubkatze' - mit Relief aus konzentrischen Kreisen als 'Fellstruktur'; Höhe 17 cm, Länge 33 cm
Afrikanischer Stuhl, Holz berschnitzt, 2-teilig; Höhe 81 cm
2 rituelle Masken (wohl Benin/Afrika), Tanzmasken/Zeremonienmasken, 'Köpfe', verschiedene Ausführungen
11 Los(e)/Seite