14 Los(e)/Seite
Brandt, Fritz, 'Kloster bei Lazio', Aquarell, unten rechts signiert, unter Passepartout; Blattmaße 33,5 x 49 cm (Blatt leicht wellig)
Monogrammist H.A., 'Moorkanal', Aquarell, unten rechts monogrammiert, unter Passepartout; Blattmaße 40 x 54 cm (Blatt leicht wellig)
Sokol, Rudolf (1887 - 1974), 'Südländisches Dorf', Aquarell, unten links signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 63 x 79 cm
Aquarell, 'Das Kranentor in Danzig', unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'K. Stu...(?)', hinter Glas gerahmt; Blattmaße 35,5 x 25 cm
Immendorff, Jörg (1945 - 2007), 'Portrait', Tusche-Aquarell/Pailletten, signiert, unter Passepartout; Blattmaße/Ausschnitt: ca. 30 x 21 cm
Straube, William (1871 - 1954), 'Blick auf Stadt mit Kirche', Aquarell (1928), unter Passepartout; Blattmaße 30 x 42 cm
Los zurueckgezogen / Lot withdrawn
Los zurückgezogen / Lot withdrawn
14 Los(e)/Seite