14 Los(e)/Seite
Paar Tischkerzenleuchter, Messing, teils durchbrochen gearbeitet, teils reliefiert
Henkeltopf, Bronze, mit 2x seitlichen Handhaben - schwere Ausführung!; Höhe/mit Henkel: 32 cm, Durchmesser Ø 20 cm
6 Messing-Teile: Stövchen (Ostfriesl.), 2 Paar Kerzenleuchter (Engl.), 1 einzelner Leuchter
Harjes Metallkunst, Tischkerzenleuchter, 7-flammig, Bronze/Messing, verästelte Gestaltung mit 'Blattwerk'-Applikationen; Höhe 33,5 cm
Großer Topf/Übertopf, alt, Kupfer gehämmert, mit 2x Handhaben; Höhe 32 cm, Durchmesser Ø 38 cm
Kleines Standobjekte-Konvolut, Bronze/Messing, 4 Teile: 3x Kerzenleuchter und einzelner Standascher; Höhe 47 - Höhe 62,5 cm
Künstler-Eisenobjekt, Schale, gitterartige Ausführung, (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert '1977'; Maße 5 x 35 x 35 cm
Künstler-Eisenobjekt, Schale, gitterartige Ausführung, unsigniert; Maße 10 x 56 x 26 cm
14 Los(e)/Seite