LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Schmuck (237)

237 Los(e)

  • 237 Los(e)

Schmuckset, 585 GG/WG (gestempelt), jeweils mit Mäander-Bordüre, 2-teilig: Armreif, Durchmesser Ø 6 cm, und Ring, RG 59, Gewicht zusammen 14,50 g

Armreif, 585 GG/WG (gestempelt), 'Medusenkopf'-Applikation, Schiene mittig scharniert: Durchmesser/oval: Ø 5,5 x 6,5 cm, Gewicht 12 g

Paar Creolen, 21 kt Gold (gestempelt), runde Ausführung, mit '8'-förmigem Behang; Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht zusammen 6,50 g

Paar Ohrhänger, 750 RG (gestempelt), mit vielfachem Brillantbesatz/zusammen 0,96 ct, Steine teils farbabweichend; Länge 2,80 cm, Gewicht 4 g

Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 1,20 ct, 'Tw-Vvsi', Innenschiene mit Datierung; RG 60, Gewicht 9,80 g

Armband/Armkettchen, 750 WG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge 18 cm, Gewicht 1,75 g

Ring, 750 GG/RG (18 kt gestempelt), runder Ringkopf mit figürlichem Motiv ('Aztekensymbol'); RG 52, Maße Ringkopf Ø 19 mm, Gewicht 8 g

Ring, 750 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, Farbe 'Tw-vs'; RG 56, Gewicht 5,54 g - mit Zertifikat!

Armband, 333 GG/WG (gestempelt), mit 10-fachem Zirkonbesatz, mit Karabinerschließe; Länge 19,50 cm, Gewicht 5,50 g

  • 237 Los(e)