LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Glas & Kristall (44)

44 Los(e)

  • 44 Los(e)

Freiherr von Poschinger, Künstler-Glasvase, Dekor 'Libellen in Landschaft', im Boden signiert und datiert (19)'88'; Höhe 22 cm

Barovier & Toso (Murano/Italien, 1960er Jahre), Tischvase 'Centi', Noppenvase; Höhe 16 cm

Tischglas-Konvolut (u.a. Böhmisches Glas), Kristallglas, verschiedene Teile und Ausführungen: Tischvasen, Karaffen und Schalen, 20 Stück

Kleines Tischglas-Konvolut, farbloses Glas, mit Goldrand, 12 Stück: je 6-teiliger Satz Champagnergläser und Sherrygläser

Kleines Glaskaraffen-Konvolut, verschiedene Ausführungen, 7 Stück/davon 2x mit Silbermontur; Höhe 17 - Höhe 28,5 cm

Konfekt-Anbietset, 7-teilig, Kristallglas mit Silber-Montierung; Durchmesser Ø 17 cm und Ø 10 cm (einzelne Schale dekorabweichend)

Émile Gallé/Nancy, Langhalsvase, Glas mit braunem Überfang, mit geschnittenem Landschaftsdekor, signiert; Höhe 17 cm

Eisch, kleines Glas-Tischvasen-Konvolut, verschiedene Ausführungen, jeweils signiert und datiert, 3 Stück; Höhe 7 cm - Höhe 15,5 cm

  • 44 Los(e)