LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (160)
160 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 160 Los(e)

Vase (China), Cloisonné-Technik, ovoider Korpus, umlaufend mit polychromem Dekor/teils erhaben ('1.000 Antiquitäten'); Höhe 37 cm

Holztruhe (China), Korpus umlaufend mit geschnitztem Reliefdekor (Drachenmotiv), auf figürlichen Füßen ('Fu-Hunde'); Maße 73 x 132 x 74 cm

Schale (China, 20. Jahrhundert - mit 'Sechs-Zeichen-Marke'), Porzellan, mit polychromer floraler Malerei, im Boden gemarkt; Durchmesser Ø 19,5 cm

Kleines Tischvasen-Konvolut (China), Cloisonné, verschiedene Ausführungen, 6 Stück/davon 2x paarweise; Höhe 9,5 cm - Höhe 16 cm

Kleiner Schmuckschrank (China), Holz, mit Schwarzlack, innen 7x kleine Schübe; Höhe 26 cm, Breite 24 cm, Tiefe 11 cm (mit Gebrauchsspuren)

Paar Blumensäulen (im chinesischen Stil), jeweils mit Marmor-Abakus; Höhe 92 cm, Maße Abakus 1x 27 x 27 cm, und 1x Maße 29 x 28 cm

Figürliche Stehlampe (China), Holz geschnitzt, 'Langhalsiger Drache' - ohne Lampenfassung; Höhe 188 cm (mit einzelnen Fehlstellen/Klebestellen)

Bronzegefäß (China), umlaufend mit Reliefdekor im archaischen Stil, seitlich mit 2x Handhaben, im Boden gemarkt; Höhe 9 cm, Durchmesser Ø 10 cm

Antike Schale (China, Vier-Zeichen-Marke in Blau), polychrom und goldstaffiert, im Boden mit Unterglasurmarke; Durchmesser Ø 31 cm

Vase (China), umlaufend mit Unterglasurmalerei in Blau ('Dorf mit Brücke in Landschaft') - mit Cracquelé, im Boden mit Pressmarke; Höhe 29 cm

Kleines Snuff Bottle-Konvolut (China), verschiedene Materialien und Ausführungen, 4 Stück - teils ohne Stöpsel/Stöpsel teilweise nicht original

  • 160 Los(e)