19 Los(e)/Seite
Gebetsglocke/Altarglocke (Tibet), Bronze, umlaufend ornamentales Reliefdekor, mit figürlichem G
Gebetsglocke/Altarglocke (Tibet), Bronze, umlaufend mit ornamentalem Reliefdekor, Glocke mit figürlichem Griff; Höhe 22 cm
Bronzeskulptur (Tibet), 'Sitzender Buddha', Hohlguss-Figur auf Lotussockel; Höhe 17 cm
Ingwertopf (Korea), antik, mit Unterglasurmalerei in Grau-Blau, Topf im Boden signiert; Höhe 16
Ingwertopf (Korea), antik, mit Unterglasurmalerei in Grau-Blau, Topf im Boden signiert; Höhe 16 cm
Kleines Konvolut Jadeschnitzereien, verschiedene Ausführungen: 3x Buddhafiguren, und 4x Deckelg
Kleines Konvolut Jadeschnitzereien, verschiedene Ausführungen, 7 Stück: 3x Buddhafiguren, und 4x Deckelgefäße; Höhe 5 cm, - Höhe 11,5 cm
Seidenmalerei (wohl Indonesien), 'Höfische Szene', hinter Glas gerahmt; Maße Seide 68 x 46 cm, Rahmenmaße 84 x 66 cm
Garuda-Figur/'Sonnenvogel' (19. Jahrhundert/antik - 'Götterbote' aus der indischen Mythologie), holzgeschnitzt, Figur partiell gefasst; Höhe 25 cm
Flaches Kissen/Matte mit Jade-Applikationen, 135x doppelte Jadescheiben alternierend mit Glasperlen
2 Asiatika-Sammlerstücke: figürliche Snuff Bottle, Koralle, Höhe 6,8 cm; und Kimono-Gürtelring, Bein, Ring mit Reliefschnitzerei, Höhe 4,5 cm
Dreisatz-Tisch (Vietnam), Oberfläche mit Eierschalenbesatz, unterseitig Klavierlack in Schwarz
Porzellanvase (Korea, 20. Jahrhundert), mit floraler Unterglasurmalerei in Blau; Höhe 26 cm
Porzellanvase (Korea, 20. Jahrhundert), mit floraler Unterglasurmalerei in Blau ('Bambus und Blütenbaum'); Höhe 26 cm
Große Teekanne (Tibet, 19. Jahrhundert), Eisen, mit Messing-Verzierungen; Höhe 51 cm
Reliefschnitzerei (Asien), 'Ochsenfuhrwerk mit zwei Treibern', Kassette im geschnitzten Rahmen; Maße 49 x 52 cm
Steinskulptur (-?, Kambodscha), 'Buddha-Kopf', auf Holzsockel schwebend montiert; Höhe 36,5 cm
Bambusskulptur (Bali), 'Buddha-Kopf', auf Holzsockel schwebend montiert; Höhe 40,5 cm
19 Los(e)/Seite