37 Los(e)/Seite
Iittala/Finnland, kleines Tischkerzenleuchter-Konvolut, Glas, verschiedene Formen; Höhe 6 cm -
Iittala/Finnland, kleines Tischkerzenleuchter-Konvolut, Glas, verschiedene Formen, Entwurf: Timo Sarpaneva; Höhe 6 cm - Höhe 25 cm
Tischglas-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, 4 Stück: 2 Vasen, und 2x Konfektschalen(?)
Sammler-Trinkgläser (um 1900 - 2x mit Familienwappen/aus Adelsbesitz, und 2x mit 'Doppeladler'), 4 Stück; Höhe 16,5 cm, und Höhe 18 cm
Zwiesel Glas, Satz Champagnerkelche, handgefertigt und mundgeblasen, in der Bodenplatte mit Logo
2 Karaffen, Kristallglas mit 835 Silber-Montierung; verschiedene Ausführungen, mit Schliffdekor
2 Karaffen, Kristallglas mit 835 Silber-Montierung; verschiedene Ausführungen, jeweils mit Schliffdekor; Höhe 24,5 cm, und Höhe 26,5 cm
Karaffe, Kristallglas mit 800 Silber-Montierung; Glas mit reichem Schliffdekor; Höhe 28,5 cm
Karaffe, Kristallglas mit 800 Silber-Montierung; Glas mit reichem Schliffdekor; Höhe 31 cm
Belle Glass (England), Designer-Glasvase, gelabelt; Maße 31 x 30 x 7 cm
Moser, Designer-Glasvase, 'City', 4-seitig geschnitten, orangefarbenes Glas mit Unterfang, signiert, in Originalverpackung; Maße 24 x 23 x 13,5 cm
Moser, 2 Designer-Glasvasen (verschiedene Designer), Modell 'City', jeweils/unterschiedlich signiert, in Originalverpackung; Höhe jeweils ca. 13 cm
Vercais/Frankreich, Designer-Glasvase, bernsteinfarben, signiert; Höhe 18 cm
Orrefors, Designer-Vase, limitierte Auflage '12/60' (2009), mehrfarbig, in Originalverpackung; Höhe 40 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm
Kosta Boda, Designer-Glasvase, limitierte Auflage, signiert und gelabelt; Höhe 35 cm, Durchmesser Ø 22 cm
Legras, Designer-Glasvase, Korpus umlaufend mit Korblumen-Dekor, signiert; Höhe 29 cm
Daume/Frankreich, Glasskulptur, 'Eule', Entwurf: Xavier Carnoy, signiert; Höhe 13 cm
Lalique/Frankreich, Glasteller, mit Eisblumenmotiv, gemarkt; Durchmesser Ø 31,5 cm
Laurent, E.(ric-Agnès, *1959), Glasflakon, 'Creation Allex', signiert, Flacon mit Stöpsel; Höhe ca. 16 cm
Barovier & Toso (Murano), Designer-Glassschale, ovale Form, blassrosafarbenes Klarglas mit Gold
Mdina/Malta, Designer-Glasvase, signiert und gelabelt; Maße 22 x 20 x 4,5 cm
Ziervase (Venedig), Glas, bauchige Form, Mündung mit ausgestelltem Wellenrand, mit Goldflitter
Glasobjekt/'Handschmeichler', Glas leicht mattiert, im Boden monogrammiert/nummeriert(?) 'HH 802/1' und '26610/80'; Höhe 7,2 cm
Tischglas-Konvolut (Murano), verschiedene Ausführungen, 4 Teile: 2x Ascher, Tischvase, und
37 Los(e)/Seite