61 Los(e)/Seite
Bronze-Figurengruppe, 'Fliehende Wildschweinrotte', 3-figurig, unterseitig nummeriert und (nicht eindeutig leserlich) signiert; Länge 57 cm
Große Bronzeskulptur, 'Bogenschützin', Figur mit Patina; Höhe 61 cm
Bronzeskulptur (nach Paul Pondsard), 'New Necklace' - weiblicher Akt in Jugendstil-Manier, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 30 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Pferd', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 29,5 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Schwan', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 31 cm
Bronzeskulptur (nach Chiparus), 'Indische Tänzerin', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 39,5 cm
Bronzeskulptur (Nachguss), 'Sitzende in lasziver Pose', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 26 cm
Bronzeskulptur (nach Mayer), 'Justitia', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 40,5 cm
Bronzeskulptur (nach Pierre Collinet), 'Frau in sinnlicher Pose', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 36 cm
von der Schulenburg, Tisa (1903 - 2001), Bronzerelief, mehrfigurige Darstellung, mit Aufhänge&o
von der Schulenburg, Tisa (1903 - 2001), Bronzerelief, mehrfigurige Darstellung, mit Aufhängeösen - sehr schwere Ausführung!; Maße 53 x 36 cm
Figürlicher Kerzenleuchter (Darstellung nach Milo), Bronze, signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 33 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Bockspringen', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 28,5 cm
Bronzeskulptur (Nachguss), 'Frau im verwehten Kleid', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 25,5 cm
Bronzeskulptur (nach Auguste Rodin), 'Der Denker', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 20,5 cm
Bronzeskulptur (nach Auguste Rodin), 'Der Kuss', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 14 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Skelettierter Denker', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 15 cm
von der Schulenburg, Tisa (1903 - 2001), Bronzerelief, 'Leprakranke in Äthiopien', mit Aufhängeösen; Maße 23 x 23 cm
Bronzeskulptur, 'Maria mit Jesuskind im Arm', moderne Form, patiniert; Höhe 32 cm
Bronzeskulptur, 'Adler im Anflug', Figur auf Marmorsockel: Höhe 31,5 cm, Breite/Flügelspannweite: 41 cm
Bronzeskulptur, 'Golfspieler beim Abschlag', Figur auf grüner ovaler Marmorplinthe; Höhe 31 cm
Bronzeskulptur (nach Claire Colinet), 'Junge Jongleuse', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 46 cm
Bronzeskulptur (nach D.H. Chiparns), 'Art déco-Tänzerin', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 49 cm
Bronzeskulptur (nach Collinet), 'Ausdruckstänzerin mit Reifen', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 50 cm
Bronzeskulptur (nach Ferdinand Preiss), 'Art déco-Tänzerin', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 45 cm
Bronzeskulptur (nach Philips), 'Reveil' - Art decó-Tänzerin, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 41 cm
Bronzeskulptur (nach Philips), 'Turnerin', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 27 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Sitzender Panda', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 21 cm
Skulptur, 'Psyche', Figur mit bronzierter Metallummantelung, signiert 'A. Mayer', auf Marmorsockel; Höhe 40 cm
Figürlicher Kandelaber, Bronzefigur, 'Grazie', mit 6-flammigem Leuchter, Leuchter feuervergoldet; Höhe 68 cm
Heinig, Bronzerelief, 'Urzeitvogel', verso signiert und datiert (19)'77'; Maße 49 x 31,5 cm
Kleines Bronzefiguren-Konvolut (Gartenbronzen -?), jeweils auf Stein montiert, 4 Stück: 3x Figu
Onyx-Skulptur, 'Stier'; Höhe 17,5 cm, Länge 32 cm
Bronzebüste, 'Frauenkopf', Figur auf Buchenholzsockel montiert; Höhe 18,5 cm
Kleine Wiener Bronze, 'Katze und Dackel', farbig gefasst; Höhe 2,8 cm
Paar Wandapplikationen, Marmor - sehr schwere Ausführung!; Höhe 37 cm, Breite 13 cm, Tiefe 11 cm
Konvolut Holzschnitzereien, 'Bären', monogrammiert 'E.T.', 5 Stück
Holzschnitzerei 'Hase mit Häsin', im Boden signiert/mit Brandstempel 'J.E.'; Höhe ca. 35,5 cm
Edelholzfigur, 'Elefant', handgeschnitzt; Höhe 26 cm, Länge 33 cm (einzelner Stoßzahn muss ergänzt werden)
Zinkguss-Figur, 'Bergmann', auf quadratischem Marmorsockel, zur Verwendung als Lampenfuß; Höhe 54 cm
61 Los(e)/Seite