Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
19 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Vogelhaus (orientalisch), Bambusholz; Höhe 72 cm
Bronzefigur (Nepal, 19. Jahrhundert), 'Buddha' (dargestellt mit Vitarka Mudra - Geste der Lehre), Figur mit Resten von Gold-/Farbstaffierung; Höhe...
Buddhistische Gebetskette (Tibet), Länge 80 cm
Thangka (Tibet), 'Mehrfigurige buddhistische Darstellung', im Brokat-Passepartout; Maße 66 x 44 cm, Gesamtmaße 90 x 60 cm
Konvolut Snuffbottles, unterschiedliche Ausführungen, 5 Stück; Höhe 5,5 cm - 6 cm
Bronzeskulptur (Nepal/Tibet, 20. Jahrhundert), 'Vierarmige Gottheit - Tara', massiver Guss, mit einzelnen Schmucksteinen; Höhe 15,5 cm
'Vajra'/'Dorje' (Tibet, 20. Jahrhundert - buddhistisches Ritualobjekt), 8-strahlige Bronzefigur; Länge 17 cm
Lehmskulptur, 'Kopf' (nach einem Vorbild der Hang-Dynastie); Höhe 29 cm
Alte Glasperle (Afghanistan), mit figürlichen Motiven ('Gesichter'); Durchmesser ca. Ø 3 cm
Anhänger (Tibet), Achat; Länge 10 cm
Anhänger (Tibet), Achat; Länge 10 cm
Miniaturmalerei (17./18. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Islamgelehrter', rückseitig mit Gebetstext in arabischer Schrift; Maße 12 x 8 cm (mit alters...
Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Dem Maharadja werden ein Schwert und eine
Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Dem Maharadja werden ein Schwert und eine Schale mit Gold gereicht', Pigmente/Blattgold auf ...
Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Schah Jahan mit weißer Tulpe', Pigmente auf Papier, hinter Glas gerahmt; Maße 20,5 x 13 cm
Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Portrait eines Schahs', Pigmente/Gold auf Papier, hinter Glas gerahmt; Maße 21 x 14 cm
Ritualdolch (Tibet), mit figürlichem Bronze-Griff (Darstellung eines geflügelten Buddhas mit kleinerer Buddhafigur); Länge 24 cm
Tablett (Kajar/Persien, 18. Jahrhundert), Reliefdekor mit arabischer Schrift und figürlichen Sz
Tablett (Kajar/Persien, 18. Jahrhundert), Reliefdekor mit arabischer Schrift und figürlichen Szenen (Moghul-Darstellungen); Durchmesser Ø 47,5 cm
Bronzeskulptur (Tibet), 'Sitatara'(?) (buddhistische Gottheit - dargestellt in meditierender Haltung), Hohlguss-Figur auf Lotussockel; Höhe 29 cm
Wandmaske (Nepal/Tibet), Bronze, mit Schmucksteinbesatz; Höhe 16 cm, Breite 13 cm
Holzfigur (Bali/Indonesien), handgeschnitzt, mit Bemalung; Höhe 99 cm (mit einzelnen Fehlstelle
Holzfigur (Bali/Indonesien), handgeschnitzt, mit Bemalung; Höhe 99 cm (mit einzelnen Fehlstellen)
-
19 Los(e)/Seite