6 Los(e)/Seite
Daguerrotypie (um 1840), 'Familienfoto der Familie Robow', 1/2 Platte, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 11 x 15 cm, Gesamtmaße 22 x 26,5 cm
Daguerrotypie (um 1840), 'Frauenportrait', 1/4 Platte, punziert 'A Gaudin/Paris'; Bildmaße 11 x 8 cm, Gesamtmaße 13 x 9 cm
3 Daguerrotypien (um 1850), 2x 'Frauenportrait', und 1x 'Mädchenportait', teils koloriert, jeweils gerahmt; Rahmenmaße bis 9,5 x 8 cm
Alter 'Stereobetrachter'/Bildbetrachter, Carl Zeiss, mit diversen Fotografien; Höhe 24 cm, Breite 18,5 cm
Altes Fotoalbum (Kolonialzeit - Aufnahmen datiert 1910), 'Kamera Bilder aus Deutschostafrika�
6 Los(e)/Seite