30 Los(e)/Seite
Theresienthal (um 1910), Satz Weingläser, Entwurf: Hans Christiansen; Höhe jeweils 19,5 cm ...[more]
2 Langhals-Vasen, Murano; 1x Höhe 51,5 cm, und 1x Höhe 53,5 cm ...[more]
Tulpenvase, Klarglas; Höhe 45 cm
Tulpenvase, Klarglas; Höhe 45 cm ...[more]
Swarovski, großes Glasobjekte-Konvolut, unterschiedliche Teile und Größen/darunter diverse Spiegel-
Glasobjekt, 'Tanzendes Paar', Klarglas mit blauen/orangefarbenen Einschmelzungen, Figur auf
Glasobjekt, 'Spirale', Klarglas mit farbigen Einschmelzungen, Figur auf schwarzer Glasplinthe; Höhe
Glasobjekt, 'Spirale', Klarglas mit farbigen Einschmelzungen, Figur auf schwarzer Glasplinthe; Höhe 51 cm ...[more]
Daum Nancy, Glasvase, querovaler Korpus mit rechteckigem Hals, mit geschnittenem Landschaftsdekor,
Paar Bauchvasen, Murano; Höhe jeweils 34 cm ...[more]
Rosenthal, Glas-'Jahresteller', Edition '1976', Auflage-Nr. '1.572/3.000', signiert und nummeriert,
Rosenthal, Glas-'Jahresteller', Edition '1974', Auflage-Nr. '736/1.000', signiert und nummeriert,
Künstler-Glasvase, Klarglas weiß unterfangen/umlaufend mit braun-violetten Fadenaufschmelzungen,
Feines Glas (Biedermeier), sehr starkwandig, geschnitten und überfangen, umlaufend mit Gold und
Bowle (Biedermeier), Korpus in Birnenform, mattiertes Glas, partiell vergoldet/partiell mit
Baccarat/France, kleines Deckelgefäß-Konvolut (wohl für Senf und Honig/Marmelade), dickwandiges
Kleine Tischvase (im Wiener Stil), Kristallglas, partiell vergoldet und emailliert; Höhe 16,5 cm
Kleine Tischvase (im Wiener Stil), Kristallglas, partiell vergoldet und emailliert; Höhe 16,5 cm ...[more]
Großes Gläser-Konvolut, Kristallglas geschliffen/teilweise mattiert, unterschiedliche Ausführungen,
Großes Gläser-Konvolut, Kristallglas geschliffen/teilweise mattiert, unterschiedliche Ausführungen, ca. 90 Stück ...[more]
2 Glas-Tischgefäße: 1 Tafelaufsatz (Böhmen), Höhe 14,5 cm, Durchmesser Ø 25 cm; und 1 Vase, Höhe 23
2 Glas-Tischgefäße: 1 Tafelaufsatz (Böhmen), Höhe 14,5 cm, Durchmesser Ø 25 cm; und 1 Vase, Höhe 23 cm ...[more]
2 Karaffen, Glas, jeweils mit Silbermontur/verschiedene Silbergehalte: 1x 935 Silber, und 1x 800
Dekorationsobjekt, 'Posaune', Glas; Länge 116 cm Dekorationsobjekt, 'Posaune', Glas; Länge 116 cm
Dekorationsobjekt, 'Posaune', Glas; Länge 116 cm Dekorationsobjekt, 'Posaune', Glas; Länge 116 cm ...[more]
Glaspokal (neuzeitlich), petrolblaue Kuppa auf orangefarbenem Fuß; Höhe 37,5 cm ...[more]
Riedel/Austria, 2 Weinpokale, 'Burgunder Grand Cru 4400/16' (aus der Weingourmet-Serie 'Sommeliers'
Riedel/Austria, Satz Weinkelche, 'Chardonnay 4400/0' (aus der Weingourmet-Serie 'Sommeliers' -
Vase, bauchige Form, lilafarbenes Glas, weiß unterfangen; Höhe 25 cm ...[more]
Glasfigur, 'Fisch'; Höhe 31 cm Glasfigur, 'Fisch'; Höhe 31 cm ...[more]
2 Glasfiguren, 'Clowns', Glas mit farbigen Einschmelzungen/Aufschmelzungen; Höhe 19 cm, und Höhe 20
2 Glasfiguren, 'Clowns', Glas mit farbigen Einschmelzungen/Aufschmelzungen; Höhe 19 cm, und Höhe 20 cm ...[more]
Mokkaservice, grünes Glas mit starker Vergoldung und polychromes Blütendekor, komplett für 6
Mokkaservice, grünes Glas mit starker Vergoldung und polychromes Blütendekor, komplett für 6 Personen ...[more]
30 Los(e)/Seite