277 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur, 'Female Nude', Figur auf quadratischem Marmorsockel, signiert 'Milo', mit Gießerpfennig; Höhe 53,3 cm ...[more]
Collier (passend zu Pos. 7013), 750 GG, mit 7-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 2,24 ct, Steine im
Armband, 750 WG, mit 7-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 3,70 ct, und 16-fachem Brillantbesatz/
Collier, 585 WG, mit 7-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 3,45 ct, und 24-fachem Brillantbesatz/
Ring, 750 WG/GG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer 2-reihigen Entourage
Armspange, 585 GG, mittig klappbar, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Innenmaße ca.
Paar Ohrhänger, alt, 585 GG (geprüft), florale Gestaltung, mit Diamantbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht
Paar Ohrhänger, alt, 585 GG (geprüft), florale Gestaltung, mit Diamantbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 13,40 g ...[more]
Collier, 585 GG, Kragenform, mit stabförmig verlaufenden Elementen, mit Kastenschließe/Schließe mit
Tennisarmband, 585 WG, mit 49-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 4,40 ct, Si, mit Kastenschließe/
Armspange, 585 GG, mittig klappbar, mit Steckverschluss/Verschluss mit Sicherheitsacht; Innenmaße
Armband, 750 GG, mit 5-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 2,00 ct, Steine im Ovalschliff, und mit
Brosche/Anhänger, 750 GG, mit 2-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, und mit 8-fachem
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 0,80 ct, Steine im Ovalschliff, und mit 48-
Collier, 750 WG/GG, mit 22-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,42 ct, Steine teilweise verlaufend,
Anhänger, 585 WG (geprüft), besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 0,60 ct, und mit einzelnem
Herrenring, 585 GG (geprüft), besetzt mit einzelnem Malachit/Marmorstein(?); RG 60, Gewicht 19 g
Herrenring, 585 GG (geprüft), besetzt mit einzelnem Malachit/Marmorstein(?); RG 60, Gewicht 19 g ...[more]
Ring, 750 GG, Schiene lückenlos bestückt mit 19-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 14,6 ct, Farbe
Armband, 585 GG, mit 13-fachem Brillantbesatz, Farbe Weiß/Si, mit Kastenschließe/Schließe mit
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 2,50 ct, Stein im Cabochonschliff, sowie mit
Jochen Pohl, Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Mondstein von 0,88 ct, Stein im Cabochonschliff;
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Amethyst von ca. 4,30 ct, Stein im Cabochonschliff, sowie mit
Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 1.07 ct, Stein im Altschliff, Farbe
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, runder Stein im Facettenschliff, und mit 2-fachem
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst/Maße ca. 11 x 11 mm, und mit 16x kleinen Diamanten/
Ring (Juweliersanfertigung - Unikat, 585 GG/WG, mit vielfachem Diamantbesatz: 11x Diamanten Farbe
Ring (Juweliersanfertigung), 585 GG, besetzt mit einzelnem Türkis/Maße 2,2 x 1,6 cm; RG 58, Gewicht
Ring (Juweliersanfertigung), 585 GG, besetzt mit einzelnem Türkis/Maße 2,2 x 1,6 cm; RG 58, Gewicht 15,66 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Granat, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus 18x
Ring, 585 GG, Ringkopf mit diversem Schmucksteinbesatz, Steine mit schönem Farbspiel; RG 53;
Ring, 585 GG, Ringkopf mit diversem Schmucksteinbesatz, Steine mit schönem Farbspiel; RG 53; Durchmesser Ringkopf Ø 2 cm ...[more]
Ring (Goldschmiedearbeit - Unikat), 750 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Carréschliff/
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Spinell/Topas(?) von ca. 9 ct, Stein im Rundschliff; RG 59,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Spinell/Topas(?) von ca. 9 ct, Stein im Rundschliff; RG 59, Gewicht 10,42 g ...[more]
Ring (Juweliersanfertigung - Unikat), 585 GG, besetzt mit einzelnem Spinell(?); Maße 1,5 x 2 cm,
Ring , 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin/Maße 2,3 x 1,4 cm), Stein im Smaragdschliff; RG 55,
Ring , 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin/Maße 2,3 x 1,4 cm), Stein im Smaragdschliff; RG 55, Gewicht 12,44 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit 3-fachem Granatbesatz und 4-fachem Turmalinbesatz; RG 56, Gewicht 10 g ...[more]
Doppelring, 750 WG/GG, Ringe jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,38 ct; RG 52,
Doppelring, 750 WG/GG, Ringe jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,38 ct; RG 52, Gewicht 8,20 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit jeweils 2-fachem Saphirbesatz und Rubinbesatz sowie einzelnem Smaragd und 3x
Solitärring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/si; RG 53, Gewicht
Solitärring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/si; RG 53, Gewicht 6,96 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Tigerauge-Stein; RG 57, Gewicht 9,60 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,76 ct, Steine im Altschliff, Farbe
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin/Maße ca. 10 x 10 mm, Stein im Cafféschliff; RG 50,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin/Maße ca. 10 x 10 mm, Stein im Cafféschliff; RG 50, Gewicht 5,20 g ...[more]
Ring, 585 GG/Silber, besetzt mit einzelnem Opal von 5,50 ct, Stein im Cabochonschliff, mit einer
Tennisarmband, 750 WG, mit 80-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 2,00 ct, Steine von jeweils 1,8
Collier, 750 GG, figürliches Mittelteil besetzt mit einzelner Perle, mit Saphiren und kleinen
Collier, 585 GG, Mittelteil besetzt mit 3x kleinen Brillanten, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm,
Collier, 585 GG, Mittelteil besetzt mit 3x kleinen Brillanten, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm, Gewicht 7 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 0,20 ct, und 19x kleinen Brillanten; RG 58,
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 0,20 ct, und 19x kleinen Brillanten; RG 58, Gewicht 6,73 g ...[more]
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,90 ct, und Tsavoriten/zusammen ca. 1,8 ct; RG 53, Gewicht 7,89 g ...[more]
Ring (Art déco-Stil), 750 Gold, besetzt mit einzelnem Glasstein, saphirfarben, und mit 4-fachem
Ring (Art déco-Stil), 585 GG/Silber, mit 7-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 1,08 ct, und 12x
Exklusives Collier, 585 WG, mit 35-fachem Türkisbesatz, Steine in Herzform, und 2x Smaragden,
277 Los(e)/Seite