21 Los(e)/Seite
Tischuhr/Kaminuhr (Frankreich, um 1900), französisches Werk, im Messinggehäuse, Gehäuse 4-seitig
Standuhr, antik, Obstholz-Korpus mit ebonisierten Fadenintarsien, Ziffernblatt mit Blei-/Zinn-
Standuhr (Bornholm/Dänemark), Räderwerk/8-Tage-Werk, im gefassten Holzgehäuse, Schlag auf Glocke,
Friedrich Mauthe/Schwenningen, Standuhr (1920er Jahre), Eichengehäuse, Pendel und Gewichte anbei;
Philip Haas, Miniatur-Freischwinger (original Jugendstil), Eichengehäuse mit Messing-Applikationen/
Wanduhr (Schwarzwald), Holz-Gehäuse mit 2x Porzellansäulen, Emaille-Ziffernblatt mit römischen
Buffet-Uhr (Art déco), Schlüssel anbei; Höhe 27 cm, Breite 58 cm, Tiefe 22 cm ...[more]
Kaminuhr (Stiluhr), 'John Smith/London', Holzgehäuse mit Messing-Montierungen, bezeichnetes
Uhren-Holzgehäuse, plastisch geschnitzte Rocaille, mit Quarzuhr; Höhe 50 cm, Breite 35 cm, Tiefe 8
Uhren-Holzgehäuse, plastisch geschnitzte Rocaille, mit Quarzuhr; Höhe 50 cm, Breite 35 cm, Tiefe 8 cm ...[more]
Wanduhr (USA, 1920er Jahre), elektrisch/mit Beleuchtung, funktionstüchtig; Durchmesser Ø 65 cm (
Wanduhr (USA, 1920er Jahre), elektrisch/mit Beleuchtung, funktionstüchtig; Durchmesser Ø 65 cm (Plexiglas 2-fach gesprungen) ...[more]
Standuhr (Frankreich), Räderwerk mit Schlag auf Glocke, Holzgehäuse mit bäuerlicher Bemalung,
Tischuhr (im Art déco-Stil), im 2-farbigen Marmorgehäuse, funktionstüchtig; Höhe 31,5 cm ...[more]
Standuhr (norddeutsch/um 1800), Esche-Gehäuse, mit Räderwerk, Messing-Ziffernblatt mit arabischer
Damen-Armbanduhr, Jaeger-LeCoultre 'Reverso', 'Duetto Diamonds', Referenz-Nr. '266.1.44', No. '
Damen-Armbanduhr, 'Tena', 585 GG, '17 Rubies', Funktion ungeprüft; Länge 18 cm, Gewicht 21,70 g
Damen-Armbanduhr, 'Tena', 585 GG, '17 Rubies', Funktion ungeprüft; Länge 18 cm, Gewicht 21,70 g ...[more]
Kleines Taschenuhren-Konvolut, 4 Stück/davon 2x Silber, Funktion jeweils ungeprüft (teils mit
Kleines Taschenuhren-Konvolut, 4 Stück/davon 2x Silber, Funktion jeweils ungeprüft (teils mit kleinen Defekten) ...[more]
Herren-Armbanduhr, 'Chronosport', Edelstahl-Gehäuse, schwarzes Ziffernblatt mit Leuchtziffern/
Kleines Armbanduhren/Modeuhren-Konvolut, verschiedene Ausführungen, teilweise neuwertig - Funktion
Uhrkette, 585 GG, Kette mit Karabinerschließe; Länge 30 cm, Gewicht 9,85 g ...[more]
Taschenuhr/Zwei-Deckel-Uhr, Savonette, Waltham/USA, Doublé, '15 Rubis', Emaille-Ziffernblatt mit
21 Los(e)/Seite