26 Los(e)/Seite
Wilkens, Speisebesteck, 800 Silber, mit Friesenmuster, für 6 Personen, komplett, im original Koffer;
Wilkens, Speisebesteck, 800 Silber, mit Friesenmuster, für 6 Personen, komplett, im original Koffer; Gewicht/ohne Messer: 863 g
Teekanne (Italien, ca. 1935/1936), 800 Silber, barocke Ausformung, mehrfach punziert; Höhe 18,8
Teekanne (Italien, ca. 1935/1936), 800 Silber, barocke Ausformung, mehrfach punziert; Höhe 18,8 cm, Breite 24 cm, Gewicht 409 g
Krug (Burma), Sterling-Silber, handgetriebenes Reliefdekor ('Landestypische Szenen'); Höhe 15 cm,
Krug (Burma), Sterling-Silber, handgetriebenes Reliefdekor ('Landestypische Szenen'); Höhe 15 cm, Gewicht 473 g
Kleines Silberteile-Konvolut, verschiedene Ausführungen: 1 barocker Henkelkorb, 1 Zigarettenetui,
Silberteile-Konvolut, 800 Silber: Satz Mokkalöffel, 10(+1) Stück, sowie 1 Zuckerschütte; Gesamtgewicht 153 g
Satz Flaschenanhänger, 925 Silber, ohne Gravur, 6 Stück; Durchmesser jeweils Ø 4,3 cm
Satz Flaschenanhänger, 925 Silber, ohne Gravur, 7 Stück; Durchmesser jeweils Ø 4,3 cm
Kleines Handspiegel-Konvolut, 900 Silber, reliefiertes Dekor, Glas mit Facettenschliff, verschiedene
Satz kleiner Kerzenleuchter, 925 Silber (gefüllt), 4 Stück; Höhe jeweils 7 cm
Milchkännchen, Silber, alt; Höhe 12,5 cm, Gewicht 221 g (Henkel mit kleiner Fehlstelle)
Tischaufsatz-Schale, Barock, Silber, handgetriebenes rocailliertes/u.a. vegetabiles Relief, Schale
Kaffeekern, Schweden, Silber, punziert mit Meistermarke sowie mit Beschau- und Jahresmarke (für '
Paar Handleuchter, versilbert; Maße 8 x 19 x 13 cm
Paar Tischvasen, 835 Silber (gefüllt); Höhe 19 cm, Gewicht 182 g
26 Los(e)/Seite