Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
275 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Rivière-Armband/sogenanntes Tennisarmband, 750 WG, 48-gliedrig/Glieder jeweils besetzt mit einzelnem
Rivière-Armband/sogenanntes Tennisarmband, 750 WG, 48-gliedrig/Glieder jeweils besetzt mit einzelnem Saphir; Länge 17 cm, Gewicht 16,03 g
Exklusives Collier, 585 WG, mit 35-fachem Türkisbesatz, Steine in Herzform, und 2x Smaragden, Steine
Exklusives Collier, 585 WG, mit 35-fachem Türkisbesatz, Steine in Herzform, und 2x Smaragden, Steine im Smaragdschliff/Ovalschliff, sowie vielfac...
Ring, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Farbe Getöntes Weiß, mit 6-fachem
Ring, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Farbe Getöntes Weiß, mit 6-fachem Türkisbesatz, Steine in Herzform, sowie 7x Smara...
Tennisarmband, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen 2,2 ct, Farbe Schwarz, mit Kastenschließe,
Tennisarmband, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen 2,2 ct, Farbe Schwarz, mit Kastenschließe, Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 21 cm, Gewic...
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,06 ct, Stein im Oktagonschliff, und mit
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,06 ct, Stein im Oktagonschliff, und mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,90 ct, Stein...
Ring, 585 WG, mit diversem Steinbesatz/u.a. Rubinen, Smaragden und Saphiren; RG 59, Gewicht 7,48 g
Ring, 585 WG, mit diversem Steinbesatz/u.a. Rubinen, Smaragden und Saphiren; RG 59, Gewicht 7,48 g
Ring, 585 WG, mit einzelnem Jade-Cabochon und 4x kleinen Diamanten; RG 55/56, Gewicht 6,54 g
Ring, 585 WG, mit einzelnem Jade-Cabochon und 4x kleinen Diamanten; RG 55/56, Gewicht 6,54 g
Ring, 750 WG, Ringkopf besetzt mit einzelner Mabéperle/Durchmesser ca. Ø 16,5 mm, mit einer
Ring, 750 WG, Ringkopf besetzt mit einzelner Mabéperle/Durchmesser ca. Ø 16,5 mm, mit einer Entourage von 12x Brillanten/zusammen ca. 0,60 ct, Ste...
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Aquamarinbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Brillantschliff, und 8x
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Aquamarinbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Brillantschliff, und 8x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,16 ct; RG 58,...
Collier, 3-reihig, Süßwasserperlen/Tricolor, Perlendurchmesser ca. Ø 12 mm, mit üppigem Verschluss
Collier, 3-reihig, Süßwasserperlen/Tricolor, Perlendurchmesser ca. Ø 12 mm, mit üppigem Verschluss aus 375 Gold/800 Silber, besetzt mit 19x Granat...
Collier, mit 28-fachem Aquamarinbesatz, Steindurchmesser ca. Ø 13,70 cm, mit 18 kt Gold-Schließe,
Collier, mit 28-fachem Aquamarinbesatz, Steindurchmesser ca. Ø 13,70 cm, mit 18 kt Gold-Schließe, Schließe ausgefasst mit 12x Brillanten/zusammen ...
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Rubin von ca. 3,73 ct, Stein im Tropfenschliff, Ringkopf und
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Rubin von ca. 3,73 ct, Stein im Tropfenschliff, Ringkopf und Schulter zusätzlich mit Brillantbesatz/zusammen c...
Ring, 750 WG/GG, mit Brillantbesatz/davon Zentralstein von ca. 0,6 ct, Farbe Weiß, sowie mit
Ring, 750 WG/GG, mit Brillantbesatz/davon Zentralstein von ca. 0,6 ct, Farbe Weiß, sowie mit Rubinbesatz, Steine im Navetteschliff; RG 49,5, Gewic...
Oreum/Frankreich, Armband (alt), 11-gliedrig (einzelne Einlage mit kleinem Loch)
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 2,00 ct, Stein im Navetteschliff, mit einer 16-
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 2,00 ct, Stein im Navetteschliff, mit einer 16-fachen Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 1,1...
Sautoirkette, 750 Roségold, mit 27-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 6,65 ct, mit Karabinerschließe;
Sautoirkette, 750 Roségold, mit 27-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 6,65 ct, mit Karabinerschließe; Länge 90 cm, Gewicht 17,60 g
Zuchtperlenkette, hell-roséfarben changierend, aus großen Perlen/Durchmesser Ø 15 mm, Kette mit
Zuchtperlenkette, hell-roséfarben changierend, aus großen Perlen/Durchmesser Ø 15 mm, Kette mit Karabinerschließe; Länge 51 cm
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct; RG 57, Gewicht 4,93 g
Paar Ohrclips, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelner Mabéperle, Perlendurchmesser Ø 18,80 mm;
Paar Ohrclips, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelner Mabéperle, Perlendurchmesser Ø 18,80 mm; Gewicht zusammen 19,12 g
Halskette/Halsband, 'Schlange', Band aus beweglichen Schuppenglieder, mit Steinbesatz und Goldauflage; Länge 43,5 cm
Schmuckset, 750 WG, mit Aquamarinbesatz: 1 Anhänger; 1 Ring, RG 54; und Paar Ohrstecker; Gesamtgewicht 8,31 g
Ring, 750 WG, 3-reihiger Schienenring/beweglich, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,79 ct;
Ring, 750 WG, 3-reihiger Schienenring/beweglich, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,79 ct; RG 54/55, Gewicht 14,28 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,47 ct, 2-reihige Entourage aus Brillanten
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,47 ct, 2-reihige Entourage aus Brillanten sowie Ringschultern mit Brillantbesatz/zusammen ca...
Ring, 375 GG und Silber, besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 55, Gewicht 3,07 g
Ring, 585 Gold und Silber, besetzt mit Smaragden und Diamanten; RG 54, Gewicht 6,63 g
Ring, 750 WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,51 ct, und 20x Smaragden/zusammen ca. 0,35
Ring, 750 WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,51 ct, und 20x Smaragden/zusammen ca. 0,35 ct; RG 52, Gewicht 1,56 g
Ring, 750 WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct, und 20x Rubinen/zusammen ca. 0,42
Ring, 750 WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct, und 20x Rubinen/zusammen ca. 0,42 ct; RG 52, Gewicht 1,87 g
Perlenkette, Süßwasserperlen/Tricolor, Perlen in Tropfenform, Länge Perle 11 mm; Länge Kette 120 cm
Perlenkette, Süßwasserperlen/Tricolor, Perlen in Tropfenform, Länge Perle 11 mm; Länge Kette 120 cm
Armreif (Juweliersarbeit/Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit Opal-Cabochon, Stein von sehr
Armreif (Juweliersarbeit/Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit Opal-Cabochon, Stein von sehr gutem Farbspiel; Maße Stein ca. 25 x 18 mm, Gesamt...
Ring, 585 GG, mit 9-fachem Korallenbesatz, jeweils im Cabochonschliff, und 8x kleinen Brillanten; RG
Ring, 585 GG, mit 9-fachem Korallenbesatz, jeweils im Cabochonschliff, und 8x kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 9,94 g
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,90 ct, und Tsavoriten/zusammen ca. 1,8 ct; RG
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,90 ct, und Tsavoriten/zusammen ca. 1,8 ct; RG 53, Gewicht 7,89 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct; RG 50, Gewicht 4,38 g
Ring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem zentralem Aquamarin, Stein im Ovalschliff, und kleinen
Ring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem zentralem Aquamarin, Stein im Ovalschliff, und kleinen Aquamarinen/zusammen ca. 1,58 ct, sowie mit Brillant...
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon, Durchmesser Ø 1,5 cm, engelshautfarben, sowie
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon, Durchmesser Ø 1,5 cm, engelshautfarben, sowie Brillanten/zusammen ca. 0,18 ct; RG 55/56, Ge...
Paar Ohrhänger, 750 WG, besetzt mit Tahitiperlen von feinem Lüster; Durchmesser Perle jeweils ca.
Paar Ohrhänger, 750 WG, besetzt mit Tahitiperlen von feinem Lüster; Durchmesser Perle jeweils ca. Ø 13 mm
Anhänger, 585 WG, mit Tahitiperle in leichter Tropfenform, sowie mit Brillantbesatz; Durchmesser
Anhänger, 585 WG, mit Tahitiperle in leichter Tropfenform, sowie mit Brillantbesatz; Durchmesser Perle ca. Ø 14 mm
Ring, 750 WG, besetzt mit großer Tahitiperle/Durchmesser Perle ca. Ø 14 mm, sowie mit Diamantbesatz;
Ring, 750 WG, besetzt mit großer Tahitiperle/Durchmesser Perle ca. Ø 14 mm, sowie mit Diamantbesatz; RG 54, Gewicht 12,39 g
Ring, 14 kt WG, 'Schlange', Ringkopf mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, sowie
Ring, 14 kt WG, 'Schlange', Ringkopf mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, sowie mehrfachem Rubinbesatz/zusammen ca. 1,78 ct; RG 56,...
Ring, 14 kt WG, 'Doppelköpfige Schlange', mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,43 ct,
Ring, 14 kt WG, 'Doppelköpfige Schlange', mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,43 ct, sowie mit Rubinen und Saphiren/Steine zusammen ca. 2...
Tennisarmband, 585 WG, vollumfänglich besetzt mit Saphiren, Farne Multicolor, mit Kastenschließe/
Tennisarmband, 585 WG, vollumfänglich besetzt mit Saphiren, Farne Multicolor, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19,...
Schmuckset, 750 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem ovalem Smaragd, Stein mit einer
Schmuckset, 750 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem ovalem Smaragd, Stein mit einer Entourage aus Brillanten: 1 Anhänger, Länge 3 cm...
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus 8x
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus 8x Brillanten/zusammen ca. 0,2 ct; RG 50, Gewicht ...
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz von ca. 1 ct, W/Vsi; RG 55, Gewicht 8,13 g
Schmuckset, 585 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Vollopal und weißen Schmucksteinen: 1 Anhänger, Länge 3,4 cm; 1 Ring, RG 47; und...
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im gestuften Sonnenschliff, und einer Entourage aus 8x kleinen Brillanten; RG 58, Gewicht 10 g
Brosche, 750 WG, Unterteil punziert 'Eichenblatt'/'513 WG', mit 11-fachem Brillantbesatz, 4x
Brosche, 750 WG, Unterteil punziert 'Eichenblatt'/'513 WG', mit 11-fachem Brillantbesatz, 4x Diamant-Baguettes, sowie 60-fachem Diamantbesatz, Ste...
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus 24x
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus 24x Brillanten/zusammen ca. 0,50 ct; RG 59, Gewicht 3,5...
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,80 ct, Stein im Antikschliff, und 96-fachem
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,80 ct, Stein im Antikschliff, und 96-fachem Diamantbesatz/zusammen 1,92 ct, Steine im Achtkan...
Solitärring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,37 ct; RG 59, Gewicht 3,47 g
Ring, 7585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 1,49 ct, Stein im Smaragdschliff, und 3-fachem
Ring, 7585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 1,49 ct, Stein im Smaragdschliff, und 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,22 ct, feines Weiß ...
Christ, Ring, 585 GG, besetzt mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 38, Gewicht 5,
Christ, Ring, 585 GG, besetzt mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 38, Gewicht 5,23 g
Fischland, Bernsteinschmuck-Lot, Steine jeweils Silber gefasst, 5 Teile: 1 Armband und 4x Ringe
Fischland, Bernsteinschmuck-Lot, Steine jeweils Silber gefasst, 5 Teile: 1 Armband und 4x Ringe
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Oktagonschliff, und 18x Brillanten/zusammen
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Oktagonschliff, und 18x Brillanten/zusammen ca. 0,18 ct; RG 64, Gewicht 6,70 g
Ring (Goldschmiedearbeit), 585 GG, besetzt mit einzelnem Opal von ca. 4,30 ct, Stein im Cabochon-
Ring (Goldschmiedearbeit), 585 GG, besetzt mit einzelnem Opal von ca. 4,30 ct, Stein im Cabochon-Schliff; RG 59, Gewicht 5,85 g (Expertise anbei)
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Citrin, Stein im Stufenschliff; RG 52, Gewicht 12,50 g
Ring, 585 WG, besetzt mit 3x Südseeperlen, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct; RG
Ring, 585 WG, besetzt mit 3x Südseeperlen, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct; RG 58, Gewicht 7,85 g
Brosche/Anhänger, 585 WG, 'Schwan', besetzt mit einzelner Perle, mit kleinen Brillanten/zusammen ca.
Brosche/Anhänger, 585 WG, 'Schwan', besetzt mit einzelner Perle, mit kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,21 ct, und mit einzelnem Rubin von ca. 0,04...
Silber-Konvolut/davon 6x Schmuckteile: 1 Fahrner-Silberarmband, 1 Halsreif, 3x Ringe, 1 Armband;
Silber-Konvolut/davon 6x Schmuckteile: 1 Fahrner-Silberarmband, 1 Halsreif, 3x Ringe, 1 Armband; dazu 1 Löffelchen, und 1 Zigarettenspitze
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit 32-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,46 ct, und 2x Saphiren/zusammen
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit 32-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,46 ct, und 2x Saphiren/zusammen ca. 1,38 ct; Länge ca. 3,8 cm, Gewicht 6,54 g
Münzanhänger, '20 M' - 'Wilhelm I', in 585 GG-Replik, Gewicht 8,10 g; in 585 GG-Fassung, Gewicht 3,
Münzanhänger, '20 M' - 'Wilhelm I', in 585 GG-Replik, Gewicht 8,10 g; in 585 GG-Fassung, Gewicht 3,13 g; an 333 GG-Halskette, Gewicht 3,69 g
-
275 Los(e)/Seite