558
Los
558
Konvolut alte Röhrenradios, 5 Stück, 1950/60er, Grundig & Philips
-1. Grundig Musikgerät 87a um 1960, mit 3 Röhren, Mittelwelle und UKW (FM). ca. 4kg, ca. 33 x 20 x 15cm. -2. Grundig Musikgerät Type 88 mit 3 Röhren, Mittelwelle und UKW (FM), 6 Kreise AM und 10 Kreise FM, ca. 4kg, ca. 33 x 20 x 15cm. -3. Grundig Musikgerät 87 mit 3 Röhren, Mittelwelle und UKW (FM), 6 Kreise AM und 10 Kreise FM, ca. 3,5kg, 33 x 20 x 15cm. -4. Philips Philetta 12RB273 mit 4 Röhren. Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle und UKW, ca. 3,20kg, ca. 32 x 18,5 x 16,5cm. -5. Philips Philetta 204 de luxe B2D04U mit 7 Röhren. Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle und UKW. 6 Kreise AM und 11 Kreise FM, ca. 3,2kg, 33 x 20 x 17cm. Alle im Kunststoffgehäuse. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Aus dem Nachlass einer umfangreichen Radiosammlung, siehe auch andere Positionen.
Mixed lot of old tube radios, 5 pieces, 1950/60s, Grundig & Philips
-1. Grundig music set 87a around 1960, with 3 tubes, medium wave and FM. approx. 4kg, approx. 33 x 20 x 15cm. -Grundig music set type 88 with 3 tubes, medium wave and FM, 6 circuits AM and 10 circuits FM, approx. 4kg, approx. 33 x 20 x 15cm. -3. Grundig music set 87 with 3 tubes, medium wave and FM, 6 circuits AM and 10 circuits FM, approx. 3.5kg, 33 x 20 x 15cm. -4. Philips Philetta 12RB273 with 4 tubes. Long wave, medium wave, short wave and FM, approx. 3.20kg, approx. 32 x 18.5 x 16.5cm. -5. Philips Philetta 204 de luxe B2D04U with 7 tubes. Long wave, medium wave, short wave and FM. 6 circuits AM and 11 circuits FM, approx. 3.2kg, 33 x 20 x 17cm. All in plastic housing. Good condition with signs of age and use. Function not tested. From the estate of an extensive radio collection, see also other items.
Noch keine Versandinformationen verfügbar.
Shipping information not yet avalable.
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot
.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
.
Stichworte: Radio