725
Los
725
Fechter aus Bronze von Spiro Schwatenberg
Männlicher Akt eines Fechters mit Lorbeerkranz im Haar, den Degen gespannt. Goldbraun patinierte Bronze von Spiro Schwatenberg, Anfang 20. Jahrhundert auf der Plinthe mit " S. Schwatenberg" signiert. Montiert auf einem zweigliedrigen Steinsockel. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Höhe 31cm, Gewicht 1.9 kg
Bronze fencer by Spiro Schwatenberg.
Male nude of a fencer with laurel wreath in his hair, cocking his rapier. Golden brown patinated bronze by Spiro Schwatenberg, early 20th century signed on the plinth " S. Schwatenberg". Mounted on a two-part stone base. Good condition according to the age. Height 31cm (12.2 inch) , weight 1.9 kg
Bei Versandwunsch nach erfolgter Bezahlung gelten die in Absatz 19 angegebenen Versandbedingungen. Der Versteigerer ist berechtigt, Ware, die nicht innerhalb von zehn Tagen nach Rechnungsstellung bezahlt und abgeholt wird, auf Kosten des Käufers einlagern zu lassen bzw. Lagergebühren von 1€ bei kleinen Objekten und 5€ bei größeren Objekten wie Möbel, pro Tag und Gegenstand zu erheben. Die Preise verstehen sich ohne USt.Unhandliche Gemälde, verglaste Graphik, größere, zerbrechliche Konvolute, leicht zerbrechliche Dinge wie Service etc. werden nur per Spedition auf Kosten des Käufers versandt.
In the event of a shipping request after payment has been made, the shipping conditions stated in paragraph 19 shall apply. The auctioneer is entitled to have goods that are not paid for and collected within ten days of invoicing stored at the buyer's expense or to charge storage fees of 1€ for small items and 5€ for larger items such as furniture, per day and item. Prices do not include VAT.Unhandy paintings, glazed graphics, larger, fragile bundles, easily breakable things such as service, etc. will only be shipped by freight forwarding at the expense of the buyer.
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt