802
Los
802
Großer Bronze Deckenleuchter mit Atlanten, 1920er/30er Jahre
Dreiarmiger Kronleuchter aus Bronze, dunkel patiniert. Unten mit Widderköpfen, mittig Darstellung von Atlanten. Aufhängung an Bronzestäben mit Schlangenmotiv. Kelchförmige Tüllen mit je drei Fassungen für Glühbirnen, in der Mitte zusätzlich eine Fassung. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Elektrik nicht geprüft, ohne Gewähr. Gesamthöhe ca. 130cm.
Large bronze ceiling chandelier with atlases, 1920s/30s.
Three-armed chandelier made of bronze, dark patina. Bottom with rams heads, center depiction of atlases. Suspension on bronze rods with snake motif. Goblet-shaped grommets with three sockets each for light bulbs, in the center an additional socket. Good condition with few signs of age and use. Electrics not tested, no guarantee. Total height about 130cm.
Bei Versandwunsch nach erfolgter Bezahlung gelten die in Absatz 19 angegebenen Versandbedingungen. Der Versteigerer ist berechtigt, Ware, die nicht innerhalb von zehn Tagen nach Rechnungsstellung bezahlt und abgeholt wird, auf Kosten des Käufers einlagern zu lassen bzw. Lagergebühren von 1€ bei kleinen Objekten und 5€ bei größeren Objekten wie Möbel, pro Tag und Gegenstand zu erheben. Die Preise verstehen sich ohne USt.Unhandliche Gemälde, verglaste Graphik, größere, zerbrechliche Konvolute, leicht zerbrechliche Dinge wie Service etc. werden nur per Spedition auf Kosten des Käufers versandt.
In the event of a shipping request after payment has been made, the shipping conditions stated in paragraph 19 shall apply. The auctioneer is entitled to have goods that are not paid for and collected within ten days of invoicing stored at the buyer's expense or to charge storage fees of 1€ for small items and 5€ for larger items such as furniture, per day and item. Prices do not include VAT.Unhandy paintings, glazed graphics, larger, fragile bundles, easily breakable things such as service, etc. will only be shipped by freight forwarding at the expense of the buyer.
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt