Los

908

Ordensspangen mit 9 Auszeichnungen & Medaillen 1. Wk, Deutsches Reich

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)731- 250 750 36 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Ordensspangen mit 9 Auszeichnungen & Medaillen 1. Wk, Deutsches Reich - Bild 1 aus 5
Ordensspangen mit 9 Auszeichnungen & Medaillen 1. Wk, Deutsches Reich - Bild 2 aus 5
Ordensspangen mit 9 Auszeichnungen & Medaillen 1. Wk, Deutsches Reich - Bild 3 aus 5
Ordensspangen mit 9 Auszeichnungen & Medaillen 1. Wk, Deutsches Reich - Bild 4 aus 5
Ordensspangen mit 9 Auszeichnungen & Medaillen 1. Wk, Deutsches Reich - Bild 5 aus 5
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Preisdatenbank abonnieren
Neu-Ulm
1x Eisernes Kreuz 2.Klasse 1914 (mit Zeitungsartikel der Verleihung); 1x Bayern, Militärverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern - Herstellermarke GH für Gebrüder Hemmerle, München; 1x Ehrenkreuz mit Schwerter 1914 - 18; 1x Bayern, Jubiläumsmedaille für die Armee 1905 - Prinzregent Luitpold; 1x Bayern, Dienstauszeichnung 1.Klasse für 15 Jahre 1913; 1x Kyffhäuser-Medaille für 1914/18; 1x Heimkehr Medaille Markt Türkheim 1919 "Den Heimkehrenden Tapferen Kriegern zum Willkommensgruss der dankbare Markt Türkheim 1919" Ø50mm; 1x Inflationsmedaille - Des deutschen Volkes Leidensweg 1923; 1x NS Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse 1939. Im Glaskasten auf Samt befestigt, überwiegend in gutem Zustand mit Altersspuren bzw. Patina, siehe Fotos.Order clasps with 9 awards & medals 1st Wk, German Reich1x Iron Cross 2nd class 1914 (with newspaper article of the award); 1x Bavaria, Military Merit Cross 2nd class with swords - manufacturer's mark GH for brothers Hemmerle, Munich; 1x Honour Cross with swords 1914 - 18; 1x Bavaria, jubilee medal for the army 1905 - Prince Regent Luitpold; 1x Bavaria, service award 1st class Class for 15 years 1913; 1x Kyffhäuser Medal for 1914/18; 1x Returning home medal Markt Türkheim 1919 "The returning brave warriors to the welcome greeting of the grateful Markt Türkheim 1919" Ø50mm; 1x Inflation Medal - The German people's suffering 1923; 1x NS War Merit Cross 2nd Class 1939. Fastened in glass case on velvet, mostly in good condition with signs of age or patina, see photos.

<de>Winter-Auktion Kunst & Antiquitäten</de> <en>Winter Auction Art & Antiques</en>

Auktionsdatum

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Wichtige Informationen

AGB

Vollständige AGBs