1322
Los
1322
darauf Christusfigur im Dreinagelsystem. Geschnitzt und farbig gefasst, wohl Siebenbürgen, Ende 18. Jh., Holzkreuz wohl später ersetzt. H. 73cm.
Crucifix, softwood
on it Christ figure in a three-nail system. Carved and coloured, probably Transylvania, late 18th century, wooden cross probably replaced later. H. 73cm.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Crucifix, softwood
Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar