32 Los(e)/Seite
Jugendstil Zeitungsständer um 1910-20, Messingrohr gesteckt, originaler Zustand, Standrollen, Gebra
Jugendstil Zeitungsständer um 1910-20, Messingrohr gesteckt, originaler Zustand, Standrollen, Gebrauchsspuren Maße in cmH/B/T - 80/45/28
Norddeutscher Gründerzeit Handtuchhalter um 1900, massiv Mahagoni, Ablagen aus Glas, Unterteil verz
Vierstöckiges Wandregal im originalem Zustand, Eichenholz furniert und massivMaße in cmH/B/T - 83/90/12
Handgeschmiedete teilweise vergoldete Garderobe um 1900, aufwendig gestaltete Eisengarderobe mit Hu
Biedermeier Wandspiegel, norddeutsch um 1830, Zwetschge massiv und furniert, altrestauriert mit Erg
Biedermeier Wandspiegel, norddeutsch um 1830, Zwetschge massiv und furniert, altrestauriert mit Ergänzungen, Glas erneuertMaße in cmH/B - 83/40
Biedermeier Ankleidespiegel um 1820-25, Mahagoni massiv und furniert, originaler Zustand, verschied
Doppelter Notenständer Süddeutschland um 1830, Kirschbaum massiv, originaler Zustand, Mittelsäule v
Biedermeier Wandkonsole um 1830, Mahagoni massiv und furniert, altrestauriert mit Ergänzungen, Plat
Gründerzeit Ankleidespiegel um 1880 mit Konsole, Nussbaum massiv und furniert, originaler Zustand,
Biedermeier Kommodenspiegel um 1820, Mahagoni massiv und furniert, altrestauriert mit Ergänzungen,
Gründerzeit Bilderrahmen 1880-1910,
Gründerzeit Bilderrahmen 1880-1910,Furnierte Leiste mit vergoldetem Abschluss in Stuck,Blindholz KieferMaße in cmH/B - 92/113
Schwarzpolierter Bilderrahmen um 1900,Klavierlack mit innenliegend goldfarbener Perlleiste, kleiner Teil fehltMaße in cmH/B - 64/48
Jugendstil Bilderrahmen, vergoldet,
Jugendstil Bilderrahmen, vergoldet,Stuckrahmen mit Jugendstil Ornamentik,leichte GebrauchsspurenMaße in cmH/B - 77/70
Biedermeier Spiegel mit Adlerrelief,
Tischlampe, reichlich verzierter Bronzefuß mit umlaufenden Alabasta Zylinder um 1900, originales Ka
Tischlampe, reichlich verzierter Bronzefuß mit umlaufenden Alabasta Zylinder um 1900, originales Kabel, GebrauchsspurenMaße in cmH- 38,5B- 13
2 Kerzenleuchter vor 1800 im Zopfstil deutsch, gefasstes grün vergoldet geschnitztes Weichholz, Bal
Tischlampe 20er Jahre des 20.Jh., Marmor Mittelsäule mit Baluster, Schirm bespannt mit Seide, mehrf
2 Tischlampen 19./20.Jh., Bronze vergoldet, facettierter Eisenkern, gefasste Schirme, kannelierte s
2 Tischlampen im Stil des Art Deco deutsch 20.Jh., Vierkantsäule umfasst mit patinierter Bronzeverk
Paar englische Tafelleuchter um 1920, Walnuss Schaft, schlichte klassische Bronzemontierung an der
Wandkonsole Gründerzeit um 1880, Nussbaum massiv, zwei facettierte Konsolen, verzierte Rückwand, po
Historismus Petroleumlampe vor 1900, Porzellan Korpus gebaucht farbig gestaltet, auf einem reichver
Biedermeier Standspiegel um 1830-40, Birkenholz massiv, verziert mit Schnitzwerk, Korpus rechteckig
Girandont oder Blumentisch 18.Jh., Harzer Eisenguss Ende des 18.Jh., drei handgeschmiedete Eisensta
Biergartenstuhl um 1900, Material Eisen/Holz verstellbar, unrestauriert, im originalen Zustand, Geb
Biergartenstuhl um 1900, Material Eisen/Holz verstellbar, unrestauriert, im originalen Zustand, GebrauchsspurenMaße in cmH- 80B- 34T- 37
Biergartenstuhl 1900, Material Eisen/Holz verstellbar, unrestauriert, im originalen Zustand
Biergartenstuhl 1900, Material Eisen/Holz verstellbar, unrestauriert, im originalen ZustandMaße in cmH- 84B- 40T- 54
Biergartenstuhl um 1900, Material Eisen/Holz verstellbar, unrestauriert, im originalen Zustand
Biergartenstuhl um 1900, Material Eisen/Holz verstellbar, unrestauriert, im originalen ZustandMaße in cmH- 85,5B- 41T- 46,5
32 Los(e)/Seite