153 Los(e)/Seite
Silberarmband 20.Jh., 800er Silber geprüft, floral umlaufend, vierblättrige Blüten, jeweils 3 Blätt
Armband 70er Jahre, 333er Gold gepunzt, umlaufendes Gliederarm, schauseitig nach vorn gewölbt, einz
Armband mit Elfenbeinrosen, 333er Gold gepunzt, neuzeitlich, offenes Gliederarmband mit eingearbeit
Damenring, 585er Gold, umlaufendes Band an der Schulter geweitet, hochgezogene Schauseite mit zentr
Damenring 333er Gold, umlaufendes Band mit eingesetzter Rose aus Bein, hochgezogene Vierseitenhalte
Damenring 333er Gold, innen gepunzt, hochgezogene Wandung mit klassisch eingearbeiteten Turmalin
Damenring Modeschmuck, neuzeitlich, verschiedene Materialien, unedles MetallRinggröße 55
Ringuhr 70er Jahre, Edelstahl SKK, Gliederarmband, Quarz Uhrwerk, Funktion nicht geprüft, Gebrauchs
Ringuhr 70er Jahre, Edelstahl SKK, Gliederarmband, Quarz Uhrwerk, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Bernstein Anhänger in Tropfenform, Aufhängung Silber 800er, Herstellung Firma Fischland Ostsee Rib
Bernstein Anhänger in Tropfenform, Aufhängung Silber 800er, Herstellung Firma Fischland Ostsee Ribnitz, GebrauchsspurenMaße in cmL - 5,5
Grandel Anhänger 800er Silber, rückseitig gepunzt, jagdlicher Schmuck 20.Jh., Rehzähne eingearbeite
Markasit Collier mit Amethyst ca.0,35ct., neuzeitlich im Stil des Historismus, verschiedene Materia
Granat Kette Collier Mitte des 2.0Jh., Collier schauseitig, eingefasste Farbsteine, Anhänger mit ei
Trauerschmuck des 19.Jh., auf Silberdraht aufgearbeitetes schwarzes Glas, Zentralstein mit Diamants
Granatkette mit Armband, neuzeitig 20.Jh., mehrreihig verlaufende Kette wie Armband, Verschlüsse Ed
Granatkette mit Armband, neuzeitig 20.Jh., mehrreihig verlaufende Kette wie Armband, Verschlüsse EdelstahlMaße in cmL - 40/16
Granat Collier, 19.Jh. Böhmen, verlaufendes Collier in Blütenform, an den Zentralen sieben Rosetten
Granat Collier der 60/70er Jahre des 20.Jh., Rubinglas Modeschmuck, einreihige Kette, doppelreihig
Bernsteinkette Mitte des 20.Jh., hergestellt Ostsee Fischland, Bernsteinperlen facettiert im Verlau
Splitterbernstein sogen. Endloskette der 30-50er Jahre, unbearbeiteter Bernstein aufgefädelt,
Rosenkranz Historismus um 1900 deutsch, auf Eisenkette aufgezogene Keramikperlen sich verjüngend zu
Modeschmuck der 50er Jahre, Kunststoffperlen aufgefädelt und verknotet zum Verlauf, Stecksicherheit
Modeschmuck der 50er Jahre, Kunststoffperlen aufgefädelt und verknotet zum Verlauf, StecksicherheitsverschlussMaße in cmL - 74
Korallenkette um 1920, Korallenperlen seitlich im doppelten Verlauf, Sicherheitsverschluss goldfarb
Korallenkette um 1920, Korallenperlen seitlich im doppelten Verlauf, Sicherheitsverschluss goldfarben, GebrauchsspurenMaße in cmL - 60
Asiatische Kette aus Bein Mitte des 20.Jh., Kette in Perlen wie Kugelform verlaufend, Anhänger in F
Doppelpanzerkette, Gold Double 20/30er Jahre mit Sicherheitsverschluss, GebrauchsspurenMaße in cmL - 45
Silberkette Anfang des 20.Jh., Panzerkette gepunzt 800, Anhänger floral verziert, aus Silberdraht b
Collier der 20er Jahre, vergoldetes Metall, auslaufende sich vergrößernde Blüten, mit zentral sechs
Doppelkordelkette Mitte des 20.Jh. Italien, 925er Silber 24 Karat hartfeuervergoldete Kette mit Si
Elfenbeinkette mit Anhänger Anfang des 20.Jh., Rose sowie Perlen der Kette handgeschnitzt, Verschlu
Silberkette in Doppelgliedform Mitte des 20.Jh., Endloskette massiv 800er Silber, Gebrauchsspuren
Silberkette in Doppelgliedform Mitte des 20.Jh., Endloskette massiv 800er Silber, GebrauchsspurenMaße in cmL - 70Gewicht31 g Brutto
Kropfband mit Seidentuch, Anhänger eingefasst in 800er Silber, Porzellan von Rosenthal, schauseitig
Kropfband mit Seidentuch, Anhänger eingefasst in 800er Silber, Porzellan von Rosenthal, schauseitig handbemaltes BlumenmotivMaße in cmL - 40/5
Goldfarbener Halsreif ,vergoldet, innenseitig gepunzt, verstärktes Zierdraht mit Verzierungen, Sich
Kordelhalskette oder Halsreif 333er Gold, verstärktes Golddraht mit Verzierungen, Sicherheitsversch
Perlenkette Anfang der 20er Jahre, mehrstränge Zuchtperlenkette, verziert mit Goldperlen und Süßwas
Perlenkette Anfang der 20er Jahre, mehrstränge Zuchtperlenkette, verziert mit Goldperlen und Süßwasserperlen, Verschluss vergoldetMaße in cmL - 34
Perlenbrosche der 20er Jahre, Zuchtperlenbrosche verziert zur Blüte, mittig größere Süßwasserperle,
Perlenbrosche der 20er Jahre, Zuchtperlenbrosche verziert zur Blüte, mittig größere Süßwasserperle,Nadel fehltMaße in cmØ - 5,5
Perlenkette Modeschmuck, Perlen Kunststoff doppelreihig, Mitte des 20.Jh., Maße in cmL - 150
Flachband Halskette 70er Jahre, 333er Gold, innenseitig gepunzt, fein in sich verziertes Goldband,
Halskette mit Bernstein Anhänger mit Einschlüssen, Mitte des 20.Jh., Silberkette 800er Silber, Anhä
Armband wohl Silber im Stil des Historismus, fein miteinander verflochtenes Armband in Rocaillenfor
Filigranes Armband im Stil des Orient, reich verziert mit Rankenwerk, Glieder umrahmen verzierte Ro
Teppich Armband Mitte des 20.Jh., prächtiges Armband mit Patina durch das Tragen am Handgelenk,
Brosche um 1900, Schwarzlack poliertes Holz, Schauseite mit Personenstaffage, junges Mädchen beim B
Brosche um 1900, Schwarzlack poliertes Holz, Schauseite mit Personenstaffage, junges Mädchen beim Blumen pflückenH-3,4 cmB-4,5 cm
Damenring, 585er Weißgold, mittig innenliegender Turmalin ca. 0,8 ct. mit beidseitigem Diamantbesat
Art Deco Damen Ring um 1930, sogen. Schiene, fünf Diamanten im Altschliff zus. ca. 1,40 ct., facett
Damenring 585 Gelbgold, zwei umlaufende fein polierte Bänder, mittig verbunden mit feinem Goldgeweb
750 GG Damenring geprüft, zwei umlaufend zur Schiene gewölbte Bänder, verschlungen zu einer Schleif
Damen Ring 750 GG, hohe Krappen Einfassung mit eingesetzten oval facettierten Saphir ca. 0,96 ct.,
Herrenring 750 GG, Solitärring mit klassischen eingesetzten Diamanten im Altschliff, Spiegelrandein
Damen Ring 585 GG, hoher Ringkragen mittig mit Diamantrose, bestehend aus 15 kleineren Diamanten,
Damenring 333 GG, Solitärring, Zirkonia ca.0,45 ct., in Krappenfassung gefasst, umlaufendes an den
Art Deco Damenring 585 GG Marke Josten 1930-50, Amethyst mittig gewölbt geschliffen, hoch ausgestel
Damen Ring 375 GG, breites Band verlaufend, mittig schauseitig 3 eingefasste Diamanten ca. 0,19 ct.
Damen Ring 90er Jahre 333 GG, breites Band verlaufend, schauseitig mit 7 kleineren Diamanten ca. 0,
Damen Ring 333 GG, breites Band umlaufend, mit schauseitig eingelassenem treppenförmigem Aquamarin
Damen Ring 333 GG, 50er Jahre, 1 Amethyst ca. 0,37 ct., Gewölbte umlaufende Ringschiene mit klassis
Damen Ring 333 GG, nach Außengewölbte fein verzierte durchbrochene Ringschiene, facettierter Farbst
Damen Ring 375 GG, hochgestellt mit einem synthetischen gelblichen Stein in klassischer fein abgetr
Damen Ring 333 GG um 1920, Blautopascabochon in Zargenfassung fein eingesetzt, umlaufendes Band an
Damen Ring 750 GG, fein facettierter Ring, mittig schauseitig, in Zargenfassung eingelassener Saphi
Herrenring 585 GG um 1920, breites umlaufendes Goldband, schauseitig auslaufend, Onyx-Platte eingef
Grandel Ring 585 GG 1920-30, zweifach gebogte Schauseite in bicolor Goldfassung, mittig zwei einge
Damen Ring 585 GG geprüft, schmales Band umlaufend, mittig eingefasste Engelshaut, Koralle in einer
153 Los(e)/Seite