14 Los(e)/Seite
Große Keramik Büste des Musikers Franz Liszt um 1900, teilweise altersgerechte Gebrauchsspuren
Große Keramik Büste des Musikers Franz Liszt um 1900, teilweise altersgerechte GebrauchsspurenMaße in cmH/B/T - 50/35/20
Gründerzeit Büste Italien 1890, undeutlich sign., hergestellt in der Stadt Florenz, Alabaster, leic
Gründerzeit Büste Italien 1890, undeutlich sign., hergestellt in der Stadt Florenz, Alabaster, leichte GebrauchsspurenMaße in cmH/B/T - 56/33/33
Plastik von Otto Hitzberger 1878-1964, nachdenklich wirkender alter Mann mit Blume in den Händen, E
"Adler auf Felsen stehend" Bronze Skulptur, Heinrich Drake 1903-1994 Berlin, deutscher Bildhauer,
"Reiter zu Pferd", grün patinierte Bronze Skulptur, sign. M.v. Rosen gleich Maud von Rosen geb.: 19
Die" Europa auf Zeus" Art Deco der 30er Jahre, Porzellanmanufaktur Heubach, Modell Fraureuth sign.
Plastik um 1920, Bildnis eines bärtigen Mannes in norddeutscher Manier, gebeiztes Buchenholz, sign.
Skulptur mit Darstellung eines weiblichen Bischofs der Antike, hergestellt im 19.Jh., Figur Massegu
Gegeißelter Jesus 18.Jh., handgeschnitzte graugefasste Darstellung von Jesus an eine Säule gebunden
Historismus Skulptur, Zinkguss mit der Darstellung eines unbekleideten Jungen auf einem Löwen, dies
Skulptur 20.Jh., Bronzeguss auf Marmorsockel, Napoleon de Bonaparte, GebrauchsspurenMaße in cmH- 29B- 8T- 8
Deutsche Jugendstil Skulptur mit dem Titel "Deutsche Frau mit Kind auf einem Pferd reitend" von 191
Bronze Skulptur von 1980, "Der Gestützte Bürger", signiert und datiert auf dem Sockel Prof. Siegfri
14 Los(e)/Seite