66 Los(e)/Seite
Baby Puppenjunge erste Hälfte des 20.Jh., K&R., W 351/4, Zelluloid Puppe Thüringen Waltershausen,
Puppenarmlehnstuhl um 1920, Buche auf Nussbaum gebeizt, in der Art der Windsor Stühle, sehr guter o
Puppenarmlehnstuhl um 1920, Buche auf Nussbaum gebeizt, in der Art der Windsor Stühle, sehr guter originaler ZustandMaße in cmH/B/T - 34/23/23
Puppendame, Heubach/Klöppelsdorf 342.4/09 Germany, erste Hälfte des 20.Jh., gespitzter Porzellankop
Puppenstuhl mit Sitzpolster um 1910, umwickelter Rohrstuhl in der Art der Wintergarten Möbel, origi
Puppe erste Hälfte des 20Jh., K&R 728/7 Germany 13, Charakterkopf Puppe, Echthaar , Porzellan und M
Puppenjunge in Tracht, erste Hälfte des 20Jh., ohne Hersteller Marke, Körper und Kopf in Material M
Puppenjunge in Tracht, erste Hälfte des 20Jh., ohne Hersteller Marke, Körper und Kopf in Material Masse, GebrauchsspurenMaße in cmL - 43
Käthe Kruse Puppe im Originalkarton, Sammleranfertigung nach 1945Maße in cmL - 27
Märklin 20 Volt Dampflok mit Tender Spur 1, Eisenkern grün/schwarz handbemalt, schauseitig aufgeleg
Märklin 20 Volt Dampflok mit Tender Spur 0, Eisenkern schwarz handbemalt, schauseitig aufgelegte Bl
Märklin Dampflok (Uhrwerk) mit Tender Spur 1, Eisenkern schwarz handbemalt mit roten Linien abgese
Märklin Dampflok (Uhrwerk) mit Tender Spur 0, Eisenkern schwarz handbemalt mit roten Linien abgeset
Puppenmöbel, Bett und Kommode, deutsch 1.Hälfte des 20.Jh., Kiefernholz weiß gefasst mit vergoldete
Puppenmöbel, Esstisch und 4 Stühle um 1930, handgefertigte Möbel braun gebeizt und gewachst, Decke
Puppenmöbel, Esstisch und 4 Stühle um 1930, handgefertigte Möbel braun gebeizt und gewachst, Decke dazu, Gebrauchsspuren
Puppen-Sitzgruppe, aus Couch und 2 Sesseln 30-50er Jahre bestehend, braunes Kunstleder, Oberflächen
Puppen-Sitzgruppe, aus Couch und 2 Sesseln 30-50er Jahre bestehend, braunes Kunstleder, Oberflächenmaterial genietet, Gebrauchsspuren
Puppenschlafzimmer ca.1920-40 deutsch, gewachstes Buchenholz, bestehend aus: Doppelbett, Kleidersc
Konvolut Puppenmöbel, verschiedene Epochen und Materialien, Gebrauchsspuren
Schildkröt-Puppe Mitte des 20.Jh., Material Zelluloid, handgefertigtes Kleid, sehr guter originaler
Schildkröt-Puppe Mitte des 20.Jh., Material Zelluloid, handgefertigtes Kleid, sehr guter originaler Zustand, GebrauchsspurenMaße in cmL - 27
Teepuppe Mitte des 20.Jh., Körper Zelluloid, Bekleidung handgestrickt, GebrauchsspurenMaße in cmL - 20
Kl. Puppe, Italien Mitte des 20.Jh., Material Zelluloid, Bekleidung gehäkelt, sehr guter Zustand
Kl. Puppe, Italien Mitte des 20.Jh., Material Zelluloid, Bekleidung gehäkelt, sehr guter ZustandMaße in cmL - 21
Konvolut sieben Puppenstuben-Puppen um 1900-1950 deutsch, verschiedene Materialen und Größen, Gebra
Konvolut sieben Puppenstuben-Puppen um 1900-1950 deutsch, verschiedene Materialen und Größen, Gebrauchsspuren
Propellermaschine mit Hoheitszeichen des 3.Reichs, Material Zelluloid, deutsch, nach 1945, Gebrauch
Propellermaschine mit Hoheitszeichen des 3.Reichs, Material Zelluloid, deutsch, nach 1945, GebrauchsspurenMaße in cmL/B/H - 38,5/56,5/9
Panzer Vorkriegsmodell (Uhrwerk), Eisenkern farbig gestaltet -Tarnfarbe, keine Marke zu erkennen, F
Doll Dampfmaschine Nürnberg um 1900-1920, Eisenkern farbig gestaltet, sehr guter Zustand, Gebrauchs
Doll Dampfmaschine Nürnberg um 1900-1920, Eisenkern farbig gestaltet, sehr guter Zustand, GebrauchsspurenMaße in cmH/B/T - 26/20/20
Matrosenpuppe Junge, erste Hälfte des 20.Jh., Masse Kopf Stoffbalg, Kopf beschädigt, Bekleidung bla
Matrosenpuppe Junge, erste Hälfte des 20.Jh., Masse Kopf Stoffbalg, Kopf beschädigt, Bekleidung blau,weißes Tuch, ohne MarkungMaße in cmL - 36
Vorkriegsgeschütz, ungemarktetes Spielzeug der 30er Jahre mit Bespielungen, Eisenkern farbig gestal
Militärischer Kranwagen 20.Jh., ohne Marke, mit Fahrer, Uhrwerk, wohl nicht deutscher Herstellung,
Spielzeug Elastolin des 3. Reichs, 2 Wächterhäuschen mit Soldaten und Motorradfahrer, Massefiguren
Pferdegespann des 3. Reichs, Feldküche, Material Blech und Masse, Tarnfarbe Mimikry, Gebrauchsspure
Pferdegespann des 3. Reichs, Feldküche, Material Blech und Masse, Tarnfarbe Mimikry, GebrauchsspurenMaße in cmH/L- 7/20
Eisenbahntunnel um 1930-50, farbig gestalteter Halbrundbogen aus verschiedenen Materialen, schausei
Lastwagen mit Hänger, bez. Mercedes-Trailer, hergestellt in England, by Elsney/Matchbox, Matchbox-S
Blechspielzeug DDR, sogenannte Tchibo-Autos "Police" der 60er Jahre, Eisenkern farbig gestaltet, Fu
DDR Tchibo Auto, Rennwegen der 60er Jahre, Blech farbig gestaltet, Gebrauchsspuren, Funktion nicht
DDR Tchibo Auto, Rennwegen der 60er Jahre, Blech farbig gestaltet, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüftMaße in cmL/B/H - 15,5/6/4,1
DDR Tchibo Auto der 60er Jahre, Autoservice Fahrzeug Kombi, Blech farbig gestaltet, Funktion nicht
Krankenwagen DDR Zeit der 60/70er Jahre, Marke Skoda mit Funktionen, Hartplastik, bespielt, Gebrau
Krankenwagen DDR Zeit der 60/70er Jahre, Marke Skoda mit Funktionen, Hartplastik, bespielt, GebrauchsspurenMaße in cmL/B/H - 21/8/7,5
Blechspielzeug 20.Jh., Motorrad mit Fahrer, im originalen Karton, getriebenes Eisenblech farbig ge
Krankenwagen der 60/70er Jahre, Marke REIGN, Material Hartplastik und Metall, farbig gestaltet, Geb
Polizeiwagen der 60/70er Jahre, Material blaue Hartplastik und Metall, bezeichnet Foreign- FLIMLEME
Marke VICTORIA, VW-Käfer, Material schwarzes Metallblech, SammleranfertigungMaße in cmL/B/H - 9,5/3,5/3,5
Konvolut von 3 Matchbox-Cabrios 70/80er Jahre, Fahrzeugart Rolls Royce, England der 80er Jahre, Eis
Konvolut Spielzeug von 1900 bis heute, Trillerpfeife, Holzspielzeug, Sammleranfertigung,versch. Größen und Ausführungen
Handpuppen 9 Stück um 1920-40, verschiedene Materialien und Größen, einer ohne Körper, Gebrauchssp
Handpuppen 9 Stück um 1920-40, verschiedene Materialien und Größen, einer ohne Körper, Gebrauchsspuren
Motorrad mit Fahrer 20.Jh., Blech farbig gestaltet, Antrieb Uhrwerk, Gebrauchsspuren, Funktion nich
Motorrad mit Fahrer 20.Jh., Blech farbig gestaltet, Antrieb Uhrwerk, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüftMaße in cmL/B/H - 16/5/10
Schuco Jeep, farbig gestaltetes Militärfahrzeug, Material Hartplastik, SammleranfertigungMaße in cmL/B/H - 8,5/3,5/2,6
LKW Schuco/Patent, Varianto-Lasto 3042 mit Fernlenker, Lenkung nicht dabei, Germany-US-Zone ab 1946
Motorrad mit Feuerwehrmann, 20.Jh., Eisenblech farbig gestaltet, Sammelanfertigung bezeichnet 022
Motorrad mit Feuerwehrmann, 20.Jh., Eisenblech farbig gestaltet, Sammelanfertigung bezeichnet 022Maße in cmL/B/H - 10/2,5/7,5
Magneto Patent 60/70er Jahre, magnetisches Pärchen,"Der Kuss", farbig gestaltetes Hartplastik, Gebr
Magneto Patent 60/70er Jahre, magnetisches Pärchen,"Der Kuss", farbig gestaltetes Hartplastik, GebrauchsspurenMaße in cmH - 8,5
Blechspielzeug, sog. Koehler Katze, Made in US-Zone Germany nach 1945, farbig gestaltetes Blech, Uh
Kinderteller um 1900 Eisenblech, Aufwärmteller Emaille farbig gestaltet, Motiv Tiere auf dem Bauer
Kartenspiel, Quartett "Deutsches Land", Ravensburger Spiele (Otto-Mayer-Verlag) vor 1945, Siebdruck
Kartenspiel, Quartett "Deutsches Land", Ravensburger Spiele (Otto-Mayer-Verlag) vor 1945, Siebdruck, Gebrauchsspuren
Tischkegelspiel, "Kegelspiel auf dem Tische" mit Gebrauchsanweisung, wohl Mitte des 20.Jh., verschi
Tischkegelspiel, "Kegelspiel auf dem Tische" mit Gebrauchsanweisung, wohl Mitte des 20.Jh., verschiedene Materialien, Gebrauchsspuren
11 Massefiguren, Darstellung Hänsel und Gretel um 1900, in originaler Holzbox, gelagert in Holzspä
11 Massefiguren, Darstellung Hänsel und Gretel um 1900, in originaler Holzbox, gelagert in Holzspäne, Gebrauchsspuren
Lot Kinderzimmerbilder, farbige Lithografien, hinter Glas eingefasst um 1900-1920, Gebrauchsspuren
Lot Kinderzimmerbilder, farbige Lithografien, hinter Glas eingefasst um 1900-1920, GebrauchsspurenMaße in cmH/B - 14/9 13/9
Sammlung von 24 Kinderpostkarten um 1900-1920, farbige Kunstdrucke mit verschiedenen Motiven, Gebr
Sammlung von 24 Kinderpostkarten um 1900-1920, farbige Kunstdrucke mit verschiedenen Motiven, Gebrauchsspuren, verschiedene Größen
Schuco Aufziehhund Scotch-Terrrier 742, 50er Jahre, Eisenkern schwarz bezogen mit rötlichem Filz, A
Blechspielzeug der 50-70 Jahre des 20J.h., Ratte und Frosch ohne Marken, Eisenblech farbig gestalte
Schuco Varianto-Bus 3044, nach 1945, Made in USA-Zone Germany mit Fernlenker, Antrieb Uhrwerk, Eise
Limousine der 50er Jahre mit Fernlenkung, Marke Schuco US-Zone nach 1945, Metall Eisenblech farbig
4 Filme plus Zubehör (2 Spulen) für Filmvorführgeräte Mitte des 20.Jh., GebrauchsspurenFunktion nicht geprüft
Lot Kinderspielzeug 8-teilig, verschiedene Materialen, Größen und Alter, Kinderpuppenschuhe, Gebra
Lot Kinderspielzeug 8-teilig, verschiedene Materialen, Größen und Alter, Kinderpuppenschuhe, Gebrauchsspuren, bespielt
Holzspielzeug der DDR, Herstellungszeitraum 1972-1990, Vereinigte Erzgebirgische Spielzeugwerke Olb
66 Los(e)/Seite