- Armband- & Taschenuhren (38)
- Asiatika & Ethnologie (47)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (23)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (18)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (37)
- Münzen & Medaillen (19)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (4)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (181)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (14)
- Porzellan (75)
- Schmuck (146)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (43)
- Skulpturen (70)
- Teppiche (16)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (42)
- Gemälde & Mischtechniken (181)
- Schmuck (146)
- Porzellan (75)
- Skulpturen (70)
- Ethnographie & Stammeskunst (47)
- Silber & Versilbertes (43)
- Varia (42)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (38)
- Möbel (37)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Münzen (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (18)
- Teppiche & Läufer (16)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (16)
- Vintage Fashion (14)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (4)
- Meissen (33)
- Porcelain Makers & Brands (33)
- Watch Brands (14)
- Rosenthal (9)
- KPM (8)
- Wempe (8)
- Schuco (6)
- Dresden (5)
- Makonde (4)
- Nymphenburg (4)
- Seiko (4)
- Vintage Fashion Designers (4)
- Chopard (3)
- Junghans (3)
- Louis Vuitton (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Märklin (3)
- Rolex (3)
- Trix (3)
- Cartier (2)
- Certina (2)
- Gama Toys (2)
- Glashütte (2)
- Lesney Products & Co. (2)
- Streichholzschachtel (2)
- Omega (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Siku (2)
- Wiking (2)
- Royal Copenhagen (2)
- Alfa Romeo (1)
- Antonio Canova (1)
- Arctos (1)
- Bakongo (1)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Bernard Buffet (1)
- Breitling (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Christian Dior (1)
- Christofle (1)
- Chronoswiss (1)
- Classic Car & Vehicle Brands (1)
- Corgi (1)
- Edouard Manet (1)
- Eket (1)
- Elastolin (1)
- Eterna (1)
- Festina (1)
- Giambologna (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Goethe (1)
- Gucci (1)
- Haviland (1)
- IWC (1)
- Invicta (1)
- Jan Steen (1)
- Jo Davidson (1)
- Lancia (1)
- Lima (1)
- Limoges (1)
- Lineol (1)
- Longines (1)
- Majorette (1)
- Michael Kors (1)
- NOMOS Glashütte (1)
- Orfina (1)
- Pablo Picasso (1)
- Pietro Bazzanti (1)
- Pomellato (1)
- Roamer (1)
- Robbe and Berking (1)
- Samson (1)
- Senufo (1)
- Songye (1)
- St Moritz (1)
- Steiff (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tilman Riemenschneider (1)
- Timex (1)
- Tissot (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wedgwood (1)
789 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. verg., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck wohl je Metall verg., z.T. um 1900, z.T. mit Granate, min. Zahnreste, je Asp./Gsp. i
1 Konv. Schmuck wohl je Metall verg., z.T. um 1900, z.T. mit Granate, min. Zahnreste, je Asp./Gsp. in der kl. Schatulle
1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber, z.T. vergoldet in der Holzschatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Glassteinen u.a., je Asp./Tsp. in 2 Scha
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Glassteinen u.a., je Asp./Tsp. in 2 Schatullen
1 Konv. Schmuck Si (ca. 15 Teile) Mode/Metall u.a., z.B. mit Perlen/Modeperlen sowie versch. Uhren z
1 Konv. Schmuck Si (ca. 15 Teile) Mode/Metall u.a., z.B. mit Perlen/Modeperlen sowie versch. Uhren z.T. verg., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Kette GG 18ct., 6 Schmuckteile je GG 8 ct. sowie 4 Schmuckstücke je ungestemp./ undeutl. gestemp.
1 Kette GG 18ct., 6 Schmuckteile je GG 8 ct. sowie 4 Schmuckstücke je ungestemp./ undeutl. gestemp. wohl GG, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, je Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 13 Teile), Mode, Metall, u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Armbanduhren so
1 Armband wohl ungestempelt wohl GG 14ct. (Säure hält) mit Halbedelsteinen, 2 Freundschaftsanhänger
1 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger je gestempelt 750 oder 18K wohl je GG z.T. mit Malachit sowie 1 Collier
1 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger je gestempelt 750 oder 18K wohl je GG z.T. mit Malachit sowie 1 Collier und 1 Perlenkette je GG 14ct., je Asp./Tsp.
1 Perlenkette, D ca. 6 mm, Verschluss GG 14ct., ca. 5 Teile Silberschmuck,1 Gefäß Si 800, H ca. 8 cm
1 Damenring GG 14ct. wohl mit Mondstein, 1 Collier gestemp. 14K wohl GG 14 K, 5 Schmuckteile je GG 8
1 Set Ringe je WG 18ct., je mit Brill., lt. Rechnung: gekauft im Jahr 2010 in New York für zus. 4265
1 Ehering, 1 Damenring je GG 14ct., z.T. mit Amethyst, 1 Herrenring ungestemp. wohl GG 14ct. (Säure
1 Damenarmband GG 14ct., Gesamtlänge ca. 18,5 cm, B ca. 2,3 cm, Tsp.
1 Wappenring GG 14ct. wohl mit Onyx, monogr., Ringgr. ca. 65, Tsp.
2 Paar Manschettenknöpfe GG/RG je 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Si 835 sowie 1 Paar Manschettenknö
2 Paar Manschettenknöpfe GG/RG je 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Si 835 sowie 1 Paar Manschettenknöpfe mehrfach gestemp. wohl Si mit Glas, je Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Perlen und Edelsteinen, je Tsp,
1 Brosche GG/WG 18ct., mit kl. Diamanten, 1 Paar Ohrclips Mode CHRISTIAN DIOR mit Glitzersteinen sow
1 Paar Ohrringe,1 Brosche GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten und 1 Perle, 1 Collier Si mit Markasite
2 Miniaturen je Damenportrait, je auf Porz. gemalt als Aufsteller und als Brosche, je ber., maximale
4 Teile Schmuck je GG 8ct., z.T. mit Perlen, ca. 7 Teile Silberschmuck/Münze sowie versch. Schmuckte
1 Damenring GG 18ct. mit Perlen, 1 Perlclip, 1 Paar Ohrstecker und 1 Verschluss GG/WG je 14ct., z.T.
3 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Brill. und Edelsteinen, 2 Ringe je GG 8ct., je mit Edelsteinen sowie 7
1 Konv. Schmuck u.a. wohl je Si , z.T. mit Korallen, Bernstein und 10 DM Münzen, in der Holzschatull
1 Konv. Schmuck u.a. wohl je Si , z.T. mit Korallen, Bernstein und 10 DM Münzen, in der Holzschatulle, je Asp./Gsp.
7 Teile Schmuck je GG 8 ct., z.T. mit Korallen und Rubinen, z.T. besch. 1 Armband und 1 Ring mit pin
1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,2 ct., 1 Koralle, Perlen u.a., je Asp./
1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,2 ct., 1 Koralle, Perlen u.a., je Asp./Tsp., z.T. besch.
3 Teile Perlschmuck: 2 Verschlüsse GG/WG je 14ct. z.T. mit Brillanten, 1 Verschluss Silber 835, D de
3 Teile Perlschmuck: 2 Verschlüsse GG/WG je 14ct. z.T. mit Brillanten, 1 Verschluss Silber 835, D der Perlen bis zu ca. 7mm, je Asp./Tsp.
1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Smaragd ca. D 55mm, Garten sichtbar, 6 Brillanten je ca. 0,1ct., R
1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Smaragd ca. D 55mm, Garten sichtbar, 6 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Damenring ungestempelt/wohl WG/RG mit Solitärbrillant wohl ca. 1ct., ca. D 7mm, Riss, piqué, sicht
1 Damenring ungestempelt/wohl WG/RG mit Solitärbrillant wohl ca. 1ct., ca. D 7mm, Riss, piqué, sichtbare Einschlüsse, Ringgröße ca. 51, Tsp.
2 Damenringe je GG 14ct. z.T. mit kleinen Diamanten, Smargd, Saphir, u.a., je Tsp.
1 Armband Verschluss GG 18ct., 5 Silberschmuckteile sowie 6 Modeschmuckteile, je Asp./Tsp.
5 Teile Schmuck/Rückstecker je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je undeutl. gest.
5 Teile Schmuck/Rückstecker je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je undeutl. gest./ungest. wohl GG/Metall, je Tsp./z.T. besch.
1 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit kleinen Diamanten, je Tsp.
1 Gramm GG 999, 1 Nugget-Anhänger 999 mit kleinem Brillant wohl ca. 0,05ct., 1 Ohrring GG 14ct. mit
1 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., wohl Lapislazuli, u.a., je Tsp.
1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG/WG 8ct., je Tsp.
1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber z.T. vergoldet, z.T. mit Stadtwappen u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Opale, u.a., je Tsp.
1 Konv. Schmuck z.T. ungest./undeutl. gest. wohl z.T. GG sowie versch. Modeschmuckteile z.T. mit Ste
1 Konv. Schmuck z.T. ungest./undeutl. gest. wohl z.T. GG sowie versch. Modeschmuckteile z.T. mit Steinen, je Tsp.
1 Paar Ohrclips CHOPARD GG 18ct. "La Strada" mit Brillanten je ca. 0,04ct. mit Zertifikat 1998 ca. 1
1 Paar Ohrclips CHOPARD GG 18ct. "La Strada" mit Brillanten je ca. 0,04ct. mit Zertifikat 1998 ca. 1,5x2cm, min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct., mit Turmalin ca. 12 x 9 mm, Tsp./Abnutzung (unter der Lupe sichtbar), 12 Brill
1 Damenring WG 18ct., mit Turmalin ca. 12 x 9 mm, Tsp./Abnutzung (unter der Lupe sichtbar), 12 Brill. je ca. 0,03 ct., Ringgr. ca. 55, Tsp.
1 Set: Ring (GG 14ct.) und Ohrsteckerclips (undeutl. gestemp. wohl GG 18ct.) mit Korallen bis zu ca.
1 Nürnberger Träubleinskette, laut sachverständigem Schätzer: Silber vergoldet, 6-strängiger böhmisc
1 Paar Ohrringe GG 18ct. mit je 1 ovale Perle, L ca. 9 mm, Tsp.
1 zweireihiges Perlencollier, D bis zu ca. 8 mm, Verschluss GG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,06ct.,
1 zweireihiges Perlencollier, D bis zu ca. 8 mm, Verschluss GG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,06ct., Tsp.
1 Reif/Collier GG 14ct., mit leichtem Knick, Tsp.
1 Damenring Pt 950, GG 18ct. mit dreieckigem Brill. wohl ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 58, Tsp.
1 Brosche wohl ungestemp. wohl GG 8ct. (Säure hält) mit Tigerauge, Gesamtlänge ca. 5 cm, Tsp.
1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Tansanit ca. D 0,6cm (sichtbare Tsp. an den Oberflächen) und vier
1 Brosche/Einhänger lt. EL Aquamaringemme mit 4 Diamanten, 4 Halbperlen, GG 14ct., Gesamtlänge 4,2cm
1 Brosche/Einhänger lt. EL Aquamaringemme mit 4 Diamanten, 4 Halbperlen, GG 14ct., Gesamtlänge 4,2cm, Tsp. [KEINE -10% IM NVK]
2 Schaumgoldbroschen z.T. mit Gemme, je Biedermeier, je Asp./Tsp.[KEINE -10% IM NVK]
1 Collier WG 18ct. wohl mit Smaragd oval Garten sichtbar ca. 6,5x5mm, mit Brillanten bis zu ca. 0,1c
1 Collier WG 18ct. wohl mit Smaragd oval Garten sichtbar ca. 6,5x5mm, mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Tsp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Damenarmband WG 18ct. mit 5 ovalen Smaragden je ca. 6,5x4,5mm und Brillanten je ca. 0,05ct., L Arm
1 Damenarmband WG 18ct. mit 5 ovalen Smaragden je ca. 6,5x4,5mm und Brillanten je ca. 0,05ct., L Armband ca. 18,2cm, je Tsp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Collier WG 14ct. mit Rubinen je ca. 0,2ct. und Brillanten je ca. 0,06ct., min. Tsp. [KEINE -10% IM
1 Collier WG 14ct. mit Rubinen je ca. 0,2ct. und Brillanten je ca. 0,06ct., min. Tsp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Damenarmband WG 14ct. mit Rubinen je ca. 0,2ct. & Brillanten je ca. 0,1ct., L Armband ca. 18cm, mi
1 Damenarmband WG 14ct. mit Rubinen je ca. 0,2ct. & Brillanten je ca. 0,1ct., L Armband ca. 18cm, min. Tsp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Damenring WG 18ct. quadratisch geschliffene Rubine je ca. 3x3mm und kleine Brillanten je ca. 0,05c
1 Damenring Platin 950 mit Diamanten im Brillant- und im konischen Baguetteschliff, zentral wohl 0,6
1 Set: Armreif und Collier je WG 14ct. je mit Brill. bis zu ca. 0,06 ct., wohl mit Smaragden bis zu
789 Los(e)/Seite