- Armband- & Taschenuhren (18)
- Asiatika & Ethnologie (13)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (17)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (8)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (17)
- Münzen & Medaillen (19)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (57)
- Orden, Waffen, Memorabilia (17)
- Pelze & Designermode (9)
- Porzellan (20)
- Schmuck (120)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (17)
- Skulpturen (1)
- Teppiche (3)
- Varia (22)
- Schmuck (120)
- Gemälde & Mischtechniken (47)
- Münzen (19)
- Porzellan (19)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (18)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (18)
- Silber & Versilbertes (17)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (17)
- Möbel (13)
- Varia (10)
- Vintage Fashion (9)
- Glas & Kristall (7)
- Druckgrafiken & Multiples (5)
- Asiatische Kunst (4)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (4)
- China (3)
- Ethnographie & Stammeskunst (3)
- Japan (3)
- Kameras & Fotoausrüstungen (3)
- Lampen (3)
- Sakrales & Volkskunst (3)
- Teppiche & Läufer (3)
- Aquarelle (2)
- Briefmarken (2)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (1)
- Großuhren (1)
- Keramik, Fayencen (1)
- Metalle (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Präparate & Naturkundliches (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
- Rosenthal (9)
- Meissen (8)
- Porcelain Makers & Brands (8)
- Watch Brands (5)
- Steiff (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Elastolin (2)
- Gucci (2)
- Junghans (2)
- Schuco (2)
- Arctos (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- BMW (1)
- Bandai (1)
- Bing (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Chippendale (1)
- Chopard (1)
- Christofle (1)
- Classic Car & Vehicle Brands (1)
- Cyma (1)
- Dinky Toys (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Eero Saarinen (1)
- Fleischmann (1)
- Frederique Constant (1)
- Frédérique Constant (1)
- Gama Toys (1)
- Glashütte (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Honoré Fragonard (1)
- IWC (1)
- Knoll (1)
- Lehmann (1)
- Limoges (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Louis Vuitton (1)
- Märklin (1)
- NOMOS Glashütte (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Pandora (1)
- Rado (1)
- Sarcar (1)
- Siku (1)
- Simon & Halbig (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- Vintage Fashion Designers (1)
- Wempe (1)
- Wiking (1)
- villeroy (1)
359 Los(e)/Seite
1 zweireihiges Perlencollier, D ca. 0,7cm, Verschluss WG 18ct., WEMPE num., mit kl. Brill. in der Or
1 Damenring WG 14ct. zentral Brill., wohl ca. 0,5 ct., D ca. 0,45cm, wohl kl. Einschlüsse (unter der
1 Damenring WG 18ct. wohl mit Saphir, D ca. 0,6cm, Brillantkranz sowie 1 Damenring WG 14ct. mit Opal
1 Damenring GG 18ct. mit Perle, D ca. 0,8cm, kl. Brill., 1 Damenring GG 14ct. mit Brill., bis zu ca.
1 Damenring ungestempelt/undeutlich gestempelt wohl WG mit Diamant im Navetteschliff ca. L 0,55x0,3c
1 Set Perlschmuck, D ca. 0,8 bis 0,9cm, nicht rund, je blaugrau, Verschlüsse je GG 14ct., Ohrringe u
1 Set Perlschmuck, D ca. 0,8 bis 0,9cm, nicht rund, je blaugrau, Verschlüsse je GG 14ct., Ohrringe ungestempelt, je Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit 1 Perle defekt sowie 1 Konv. Schmuck, Uhren je Metall z.T. vergoldet z.T. m
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a. z.T. mit Korallen, Mosaikarbeit, Porz. ROSENTHAL, u.a., in der groß
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a. z.T. mit Korallen, Mosaikarbeit, Porz. ROSENTHAL, u.a., in der großen Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a. z.T. mit Holz, je Asp./Gsp./besch. im Karton
1 Halsreif WG 14ct. mit Anhänger WG 18ct. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,8 ct., D ca. 0,6cm, 2 Perle
1 Ring gestempelt 900 wohl GG 900, mit blauem Stein, Ringgröße ca. 62, Tsp.
1 Damenring WG 18ct. mit blauem Edelstein und kl. Brill. ca. 0,1ct. sowie 1 Kette und 1 passender An
1 Paar Ohrsteckerclips WG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,15ct. sowie 1 Paar Ohrringe z.T. ungestempe
1 Damenring GG/WG 14ct., zentral wohl Mondstein, D ca. 1,4 cm und kl. Diamanten, Ringgr. ca. 60, Tsp
1 Damenring GG/WG 14ct., zentral wohl Mondstein, D ca. 1,4 cm und kl. Diamanten, Ringgr. ca. 60, Tsp.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhr je Silber (wohl ca. 30 Teile), z.T. Design sowie 1 Konv. Schmuck/Armbandu
1 Set Ohrringe und Brosche/Anhänger, je ungestempelt wohl GG 18ct. (Säure hält), 1 Kropfkette undeut
1 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit dunklen Perlen sowie 1 Ring undeutlich gestemp. wohl WG 18c
1 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit dunklen Perlen sowie 1 Ring undeutlich gestemp. wohl WG 18ct. je Asp./Gsp.
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. mit Saphiren, 2 Anhänger je GG 14ct. z.T. mit Bernsteinherz und Da
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 13 Teile) z.T. Trachentenschmuck sowie Schmuck/Uhren Mode/Metall u.a.,
4 Teile Schmuck GG/RG je 14ct., z.T. mit Rosenquarz, Rauchquarz, Amethyst sowie dazu passende Schmuc
1 Brosche, 1 dreireihiges Perlarmband GG/WG je 14ct., z.B. Veilchen, z.T. mit Brill., wohl Saphire,
1 Goldmünzarmband GG 18ct. Österreich sowie 1 Kette, 1 Anhänger (4 Ducaten), 1 Paar Ohrsteckerclips
1 Goldmünzarmband GG 18ct. Österreich sowie 1 Kette, 1 Anhänger (4 Ducaten), 1 Paar Ohrsteckerclips je mit Goldmünze, je GG 14ct., je Asp./Gsp.
1 Damenring GG/WG 18ct. mit Solitärbrillant ca. 0,2 ct., getönt und Diamanten im Prinzessschliff, Ri
1 Damenring GG/WG 18ct. mit Solitärbrillant ca. 0,2 ct., getönt und Diamanten im Prinzessschliff, Ringgröße ca. 54,5, Tsp.
1 Konv. Schmuck je GG 18ct., z.T. mit Perlen, wohl 2 Rubinen, je Tsp.
1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Diamanten, bis zu ca. 0,1 ct., Perlen, wohl Blautopase, Gemmen
1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Diamanten, bis zu ca. 0,1 ct., Perlen, wohl Blautopase, Gemmen u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Türkisen, Opalen und kl. Brill., je Asp./Tsp.
1 Brosche/Einhänger lt. EL Aquamaringemme, mit 4 Diamanten, 4 Halbperlen, GG 14ct., Gesamtlänge ca.
1 Brosche/Einhänger lt. EL Aquamaringemme, mit 4 Diamanten, 4 Halbperlen, GG 14ct., Gesamtlänge ca. 4,2cm, Tsp.
1 Armreif mehrfach gestempelt wohl GG 14ct. (Säure hält) wohl antik, mit 3 Diamantrosen, Innenmaße c
1 Armreif mehrfach gestempelt wohl GG 14ct. (Säure hält) wohl antik, mit 3 Diamantrosen, Innenmaße ca. 4,7x5,1cm, Tsp.
1 Schaumgoldbrosche Biedermeier, mit Granaten und kl. Perlen, L ca. 5,2cm, Tsp.
2 Schaumgoldbroschen z.T. mit Gemme, je Biedermeier, je Asp./Tsp.
1 Brosche GG 18ct. wohl LAUDIER "Blüte", mit Brill. bis zu ca. 0,15 ct., D ca. 3,2cm, min. Tsp.
1 Damenring GG 14ct. wohl mit Citrin (wohl starke Tsp.), 1 Damenring GG 8ct. mit grünem Edelstein so
1 Nürnberger Träubleinskette, laut sachverständigem Schätzer: Silber vergoldet, 6-strängiger böhmisc
1 Armband WG 18ct. mit Diamanten im Brillant- und Prinzessschliff bis zu ca. 0,1 ct., wohl Sonderanf
1 Konv. Schmuck GG/WG 14ct. z.T. mit kl. Brill., Edelsteinen wie z.B. Amethyste, Perlen u.a., je Asp
1 Konv. Schmuck GG/WG 14ct. z.T. mit kl. Brill., Edelsteinen wie z.B. Amethyste, Perlen u.a., je Asp./Gsp.
3 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,1 ct., wohl Saphire, je Asp./Tsp.
1 Konv Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit Edelsteinen, Diamanten, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck je Silber z.T. mit Granaten, Gemmen, z.T. mit Metall verarbeitet, z.T. vergoldet, je
1 Konv. Schmuck je Silber z.T. mit Granaten, Gemmen, z.T. mit Metall verarbeitet, z.T. vergoldet, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG je 8ct., z.T. mit Granaten sowie 2 Porzellan-Broschen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck, z.T. ungestempelt/undeutl. gest. wohl ca. 3 Teile GG/WG, z.T. mit kl. Diam., Bernst
1 Konv. Schmuck, z.T. ungestempelt/undeutl. gest. wohl ca. 3 Teile GG/WG, z.T. mit kl. Diam., Bernstein, Korallen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck/Uhren u.a., je Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp. im Karton
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 3 Teile) z.T. mit Bernstein u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 5 Teile) z.T. mit Korallen und Bernstein, z.T. Dänemark, min. Metall, 3
1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill. sowie 3 Teile Schmuck je GG 8ct. z.T. besch. in der
1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit kl. Brill. sowie 3 Teile Schmuck je GG 8ct. z.T. besch. in der kl. Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Korallen, Schaumkoralle u.a., z.T. vergoldet,
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Korallen, Schaumkoralle u.a., z.T. vergoldet, je Asp./Tsp./besch.
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 7 Teile) z.T. mit Farbsteinen und Perlen, 1 Damentaschenuhr um 1900, Si.
1 Damenring GG 18ct. mit Silber 925 sowie 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca.
1 Damenring GG 18ct. mit Silber 925 sowie 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,1ct., wohl mit Saphir, je Asp./Gsp.
1 Brosche/Anhänger GG 18ct. mit Türkis und Brillanten bis zu ca. 0,05 ct., Gesamtlänge ca. 4 cm, Tsp
1 Brosche/Anhänger GG 18ct. mit Türkis und Brillanten bis zu ca. 0,05 ct., Gesamtlänge ca. 4 cm, Tsp.
1 Brosche GG 8ct. defekt, 1 Gemmenbrosche wohl GG defekt, 1 Damenarmband Silber vergoldet sowie vers
1 Damenring Platin 950 mit Diamanten im Brillant- und im konischen Baguetteschliff, zentral wohl 0,6
1 Kette GG 8ct. mit Anhänger ungest. wohl GG 8ct. (Säure hält), mit pinken Steinen sowie 1 Brosche G
1 Kette GG 8ct. mit Anhänger ungest. wohl GG 8ct. (Säure hält), mit pinken Steinen sowie 1 Brosche GG 8ct. wohl mit Granaten, je Asp./Tsp.
4 Schmuckteile je GG 8ct., z.T. besch., z.T. mit kl. Korallen, Ringe Silber sowie 1 Konv. Schmuck Mo
1 Damenarmbanduhr WG 18ct. OREX, mit kl. Brill., 1 Armbanduhr WG 14ct. DUXOT sowie 1 Ring und 1 Armb
1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill. (1 kl. Stein fehlt), Saphire, Perlen u.a. sowie 1 Ri
1 Set: Armreif und Collier je WG 14ct. je mit Brill. bis zu ca. 0,06 ct., wohl mit Smaragden bis zu
1 Damenring WG 18ct. mit 4 Brill. bis zu ca. 0,2ct., je getönt (Einschlüsse unter der Lupe sichtbar)
1 Damenarmreif RG 14ct. wohl 19. Jh., mit Flussperlen, wohl Rubin und Saphir, Tsp.
1 Collier ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält) mit Diamantrosen wohl 2 Saphire, wohl um 1900, Anhänger
1 Collier ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält) mit Diamantrosen wohl 2 Saphire, wohl um 1900, Anhängerlänge bis zu ca. 4,8cm, Asp.
1 Brosche GG 14ct. mit Rubinen, Saphiren, Smaragden und Diamanten, D ca. 2,8cm, min. Tsp.
359 Los(e)/Seite