5 Los(e)/Seite
1 Pastellzeichnung l.o. sign. Anton KAULBACH (wohl Wilhelm A. K. 1864 Hannover-1930/34 Berlin)
7 Zeichnungen wohl Filzstift auf Papier je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg)
6 Werke je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg): 1 Rötelzeichnung "Lie
5 Werke je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-80er Jahre
5 Los(e)/Seite