6 Los(e)/Seite
3 großformatige Orientteppiche 20. Jh.: 1x KURDI-Nomade dunkelblaugrundig mit Blumenmedaillonreihung
7 Orientteppiche/-brücken 20. Jh.: 1x BELUTSCH min. Seidenanteil beigegrundig mit geometrisch-floral
5 Orient-/Gebetsteppiche 20. Jh. z.T. Seide/3x signiert: 1x beigegrundig mit Paradiesgarten-/Vasende
7 Orientteppiche/-galerie 20. Jh.: 1x rotgrundig mit mintgrünem Mittelmedaillon und Millefioridekor
1 Bilderteppich 20. Jh. wohl KERMAN/Iran mit "Tabar Zin" (Streitaxt-Symbol), lt. EL mit flankierende
1 Wandteppich GHOM Persien 20. Jh. mit Seidenanteil, dunkelblaugrundig mit floralem Mittelmedaillon,
1 Wandteppich GHOM Persien 20. Jh. mit Seidenanteil, dunkelblaugrundig mit floralem Mittelmedaillon, ca. 64x52,5cm, Fransen, min. Asp.
6 Los(e)/Seite