197 Los(e)/Seite
1 Brosche/Anhänger GG 18ct. Goldschmiedemeister ERDL Nürnberg, lt. Zettel: zentral Madeira Topas
1 Anhängerclip GG 18ct. ERDL, wohl mit Madeira Topas in Tropfenform, L. ca. 1,75 cm, B. ca. 1,5 cm,
1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., ERDL Nürnberg, lt. Notiz: Madeira-Topas Tropfenform, je ca. 1,8x1cm
1 Brosche ungestempelt, wohl WG 18ct., ERDL Nürnberg, Mondform, wohl mit Smaragden bis zu ca. 0,15ct
1 Anhänger zum Anklippen, lt. Quittung gekauft bei Juwelier Kuhnle Fürth: GG/WG 18 ct. mit Solitärbr
1 Paar Ohrsteckerclips ungestemp. wohl GG/WG 18ct. mit je 1 Solitärbrill., je ca. 0,75 ct., D ca. 0,
1 Anhänger/Brosche GG 18 ct./ 900 mit Granulation ERDL Nürnberg, lt. Quittung von 1976: zentral Amet
1 Brosche wohl ungestemp. wohl GG mit Brill. bis zu ca, 0,05ct., Korallen und wohl Achat, "Blatt",
1 Brosche wohl ungestemp. wohl GG mit Brill. bis zu ca, 0,05ct., Korallen und wohl Achat, "Blatt", maximale L. 6,2 cm wohl kaum Tsp.
1 Set Collier und Armband je CARTIER je Colomba, je GG/WG/RG 18ct., je nummeriert, je mit Zertifikat
1 Brosche WG 18ct., ERDL Nürnberg, "Blüte" mit kl. Brillanten bis zu ca. 0,09ct., Amethyste wohl ros
1 Armreif GG 750/900 ERDL Nürnberg, mit Granulation, lt. Quittung von 1992: mit Brillantbesatz zus.
1 Damenring WG 18ct., ERDL Nürnberg, zentral lt. Notiz auf der Originalschatulle: Smaragd (Garten si
1 Set Schmuck: Collier, Brosche, Anhängerclip, Ring und Ohrsteckerclips, je WG 18ct., je ERDL Nürnbe
1 Kette mit Anhänger je GG 18ct., z.T. ERDL gepunzt, mit Granulation und Brillanten wohl bis zu ca.
2 Broschen je GG 18ct., wohl z.T. ERDL Nürnberg "Veilchen" "Rose", z.T. mit Amethyst, Rosenquarz,
1 Paar Creolen WG 18ct., lt. Notiz und Originalschatulle: gekauft bei Juwelier KUHNLE Fürth, mit Bri
1 dreireihiges Perlcollier, D ca. 0,7cm, Juwelier SCHOTT Nürnberg, Verschluss WG 18ct. (L ca. 2,3cm)
1 Königskette GG 18ct., mit Gold- und Amethystkugeln, Gesamtlänge ca. 73,5cm, min. Tsp.
1 Brosche/Anhänger GG/WG 750 und GG 900, mit Granulation, 1 Smaragd im Cabochonschliff (wohl mit Gsp
1 Paar Ohrsteckerclips GG/WG 18ct., PROF. REILING, je mit 1 kleinem Brillanten wohl ca. 0,07ct.,
1 Paar Ohrsteckerclips GG/WG 18ct., PROF. REILING, je mit 1 kleinem Brillanten wohl ca. 0,07ct., Gesamtlänge ca. 4,4cm, Tsp.
1 Damenarmband GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation, mit 5 Amethysten je wohl ca. 1ct. und 20
1 Damenring GG 18ct., ERDL Nürnberg, wohl mit Amethyst, L ca. 2cm, B ca. 1,5cm, Ringgr. ca. 63, min.
1 Damenring GG 18ct., ERDL Nürnberg, wohl mit Amethyst, L ca. 2cm, B ca. 1,5cm, Ringgr. ca. 63, min. Tsp.
1 Set: Ohrsteckerclips und Ring, je GG 750/900, je ERDL Nürnberg, je mit Granulation, je mit 1 Brill
1 Damenring GG 18ct., gestempelt "RCO" mit Amethyst ca. 1cmx0,9cm und 2 Brillanten je ca. 0,1ct., Ri
1 Damenring GG 18ct., gestempelt "RCO" mit Amethyst ca. 1cmx0,9cm und 2 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgr. ca. 64, wohl keine Tsp.
1 Set: Ohrsteckerclips und Ring je GG 750/900, je mit Granulation, je mit Amethyst bis zu ca. 0,6ct.
1 Anhänger GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation, Rubinherz wohl ca. 0,5ct. und 4 kleine Brilla
1 Anhänger GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation, Rubinherz wohl ca. 0,5ct. und 4 kleine Brillanten, Gesamtlänge ca. 2,7cm, wohl kaum Tsp.
1 Anhängerclip GG 18ct., ERDL Nürnberg, mit Rubinherz wohl ca. 0,6ct., Bergkristall und 6 Brillanten
1 Perlenkette, D ca. 0,8cm, Verschluss GG 750/900, mit Granulation und kleinen Brillanten (6 Stück)
1 Brosche GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation und 7 Brillanten je wohl ca. 0,1ct., Gesamtläng
1 Brosche GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation und 7 Brillanten je wohl ca. 0,1ct., Gesamtlänge ca. 4,8cm, min. Tsp.
1 sechssträngiges Perlcollier, D ca. 0,4cm, Verschluss GG 18ct., ERDL Nürnberg, mit Rubin im Cabocho
1 Paar Ohrringe, 1 Armreif, je Silber, je mit Granate sowie 1 Konv. Schmuck: wohl je ungestempelt/un
1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., ERDL Nürnberg, laut Quittung: je 1 Süßwasserperle, D 9mm und 2 Bril
1 Korallenkette, D bis zu ca. 0,8cm, Verschluss WG 18ct. mit kleinen Brillanten, Gesamtlänge ca. 97,
1 Korallenkette, D bis zu ca. 0,8cm, Verschluss WG 18ct. mit kleinen Brillanten, Gesamtlänge ca. 97,5cm, Tsp.
1 Korallenkette mit Perlen, D je ca. 0,6-0,7cm, wohl mit Goldzwischenstücken, unendlich, Gesamtlänge
1 Korallenkette mit Perlen, D je ca. 0,6-0,7cm, wohl mit Goldzwischenstücken, unendlich, Gesamtlänge wohl ca. 82cm, Tsp.
1 zweireihige Perlenkette im Verlauf, ERDL Nürnberg, Verschluss GG 750/900 (max. L ca. 1,5cm), mit G
1 zweireihige Perlenkette im Verlauf, ERDL Nürnberg, Verschluss GG 750/900 (max. L ca. 1,5cm), mit Granulation, Tsp.
1 Brosche GG 750/900 mit Perlen, ERDL Nürnberg, zentral Korallenschnitzerei "Blüte", Granulation und
1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., je mit 1 ovalen Koralle, L ca. 1,5cm und Brillanten bis zu ca. 0,1c
1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., je mit 1 ovalen Koralle, L ca. 1,5cm und Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Gesamtlänge ca. 2,5cm, wohl kaum Tsp.
1 Damenarmband GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit 6 Korallen, D je ca. 0,7cm und kleinen Perlen, mit Gra
1 Damenring GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Korallen, 4 Perlen und Granulation, Gesamtlänge der Ringoberfläche ca. 2,3cm, Ringgr. ca. 60,5, Tsp.
1 Set: Ohrsteckerclips und 2-strängiger Perlclip, je GG 750/900, je ERDL Nürnberg, je mit 1 Koralle,
1 Brosche WG 18ct., lt. Beschreibung: mit 19 Brillanten zus. 0,67ct., top wesselton, lupenrein, 39 D
3 Ketten, je mit Patent-Montierung (offen), wohl mit Halbedelsteinen, z.T. Gsp., im Karton
1 Brosche, 1 Paar Ohrsteckerclips, GG/WG/RG je 18ct., je ERDL Nürnberg, D Brosche ca. 3,5cm, je Tsp.
1 Set: Collier/Armband je GG 18ct., je mit Patent-Verschluss, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,03ct.
1 Set: Collier/Armband je GG 18ct., je mit Patent-Verschluss, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,03ct., min. Tsp.
1 dreireihiges Perlcollier, Verschluss GG 18ct., ERDL Nürnberg, D ca. 2,1cm, mit passender Brosche (
1 geflochtene Kette GG/WG 18ct., wohl mit Meisterstempel, D ca. 0,9cm, Gesamtlänge ca. 61cm, min. Gs
1 geflochtene Kette GG/WG 18ct., wohl mit Meisterstempel, D ca. 0,9cm, Gesamtlänge ca. 61cm, min. Gsp.
1 Paar Ohrsteckerclips, 1 Kette mit Patentverschluss, je WG 18ct., je mit dunkelgrauen Perlen bis zu
1 Kette, lt. Rechnung Hämatit, gekauft 1992, D der Kugeln ca. 2cm, mit passenden Ohrclips, ungestemp
1 Kette, lt. Rechnung Hämatit, gekauft 1992, D der Kugeln ca. 2cm, mit passenden Ohrclips, ungestempelt, wohl Silbermontierung, je Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. Trachtenschmuck, z.T. vergoldet, je Tsp.
3 Ketten je GG 18ct. sowie 1 Konv. Schmuckteile/-reste, je ungestempelt, wohl GG/WG/Metall, z.T. mit
1 Damenarmband undeutlich gestempelt, wohl GG 14ct., mit kleinen Brillanten und Rubinen (z.T. besch.
1 kleines Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. Granate, wohl Smaragde, je Asp./Gsp.
1 Schieber-Kette ungestempelt, wohl GG 14ct. (Säure hält), mit 2 kleinen Altschliffbrillanten, wohl
1 Schieber-Kette ungestempelt, wohl GG 14ct. (Säure hält), mit 2 kleinen Altschliffbrillanten, wohl 1 Rubin, Asp.
1 zweisträngiges Perlencollier, D ca. 0,7 cm, Verschluss WG 18ct. mit Saphiren und 1 Perle,
197 Los(e)/Seite