15 Los(e)/Seite
Verschoben auf eine spätere Auktion / Postponed to a later auction
1 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u.a., z.B. Maria Theresia, USA, Dt. Reich 2 Mark gefasst als Br
1 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u.a., z.B. Maria Theresia, USA, Dt. Reich 2 Mark gefasst als Brosche, u.a. z.T. Asp./Gsp.
1 Konv. Goldmünzen, England, z.T. dat. 1967/68 sowie 1 Münze GG, USA "Twenty Dollars", je Asp./Gsp.
1 Konv Goldmünzen, Dt. Reich 20 Mark, Russland, Österreich, je Gsp.
2 Goldmünzen, USA 10 Dollars, Schweiz 20 Franken, 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/ Metall u.a.,
1 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u,a,, BRD 5/10 DM, USA u.a., in der Schatulle, z.T. Gsp.
1 Kette GG 14ct. mit Goldmünzanhänger Österreich 4 Dukaten, 1 Münze Österreich 20 Fr., 1 Medaille Ol
1 Goldmünze Chile 100 Pesos, 6 Goldmünzen England sowie 3 Medaillen z.B. Bahamas, wohl je Si, je Asp
1 Goldmünze Chile 100 Pesos, 6 Goldmünzen England sowie 3 Medaillen z.B. Bahamas, wohl je Si, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen, wohl 3x GG z.B. "Landing on the Moon" Si/Metall u.a. z.B. Olympiade Montre
5 Münzen Si/Metall u.a., z.B. Dt. Reich 3 Mark, z.T. 1911, 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., 1 Messe
1 kl. Barren DEGUSSA Feingold 50g, 1 Konv. Münzen/Medaillen GG, z.B. Dt. Reich 20 Mark, Erster Mensc
1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z
1 Konv. Münzen/Medaillen je Metall, je versch. Länder, Zahlgeld, je Asp/Gsp.
2 Alben mit Münzen und Medaillen 20. Jh., Zahlgeld v.a. 2. Hälfte 20. Jh./min. 1920er Jahre, DDR, Eu
7 Alben mit Münzen: 2x "Coins of all nations", 2x mit "UNO-Medaillen-ETBs" 1970er Jahre, 1x mit "Eur
15 Los(e)/Seite