14 Los(e)/Seite
1 Fotoapparat LEICA, Ernst LEITZ Wetzlar "III" No. 225523 wohl 1936 mit Bedienungsanleitung, Tabelle
1 Konv.: Porzellanfigur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Die Trinkende" Entwurf: Ernst WENCK (wohl 186
1 Schlangenhaut wohl Felsenpython wohl 1. Hälfte 20. Jh. lt. EL aus Kapitänsbesitz, ca. L 4,5 Meter,
1 Schlangenhaut wohl Felsenpython wohl 1. Hälfte 20. Jh. lt. EL aus Kapitänsbesitz, ca. L 4,5 Meter, z.T. min. besch., Asp.
19 Glasobjekte/-figuren z.B. 2x "Rentier" HUTSCHENREUTHER je H 19cm (1x besch.); 1 Figur "Stier" ca.
1 Fotoapparat LEICA Ernst LEITZ, Wetzlar "Standard" No. 103528 wohl 1932 mit Lederetui und Auslöser,
1 Fotoapparat LEICA Ernst LEITZ, Wetzlar "Standard" No. 103528 wohl 1932 mit Lederetui und Auslöser, z.T. ber., Asp./Gsp.
5 Monstranzen mit Reliquien, 19./20. Jh. Messing u.a., mit versch. Schmucksteinen z.T. mit figürlich
13 Glasobjekte versch. Marken z.T. farbig gefasst mit Einschmelzungen/Gravuren/irisierend, z.B. 2 De
1 Konv. Apothekergefäße Porzellan/Glas (insg. ca. 28 Teile) mit versch. Beschriftungen z.T. mit Inha
1 Konv. Stoffe/-bündel u.a., z.T. Leinen, z.B. Tischwäsche, u.a., z.T. monogrammiert, je Asp./Gsp.
1 Leopardenfell (Panthera Pardus) auf Holzplatte fest aufgezogen mit CITES-Bescheinigung von 2004, c
6 Fotoapparate & Zubehör: 2x LEICA "minilux" "AF-C1"; 3x MINOX "Complan 1:3,5" "35 GT" "GT-E"; NIKON
3 Fotoapparate: AGFA "Prontor II", KODAK "Retinette", PRAKTICA "LTL" sowie versch. Zubehör, z.T. min
3 Fotoapparate: AGFA "Prontor II", KODAK "Retinette", PRAKTICA "LTL" sowie versch. Zubehör, z.T. min. besch., je Asp./Gsp.
1 Konv. Dekoobjekte u.a.: 1 Zuckerdose Metall versilbert mit Schlüssel ca L 14cm, 2 Bierkrüge Steinz
14 Los(e)/Seite