24 Los(e)/Seite
1 Streichholz-Etui undeutl. gepunzt wohl Silber England mit floralem Niello-Dekor und Monogramm, sei
1 Konv. Silberobjekte (ca. 29 Teile): Mokkatässchen mit Montierung Silber 830 Jacob GRIMMINGER, Schw
1 Weintraubenschere gemarkt Silber 800 mit plastischem Weinrankendekor, ca. L 16,5cm, Asp./Gsp.
3 Schatullen für Rauchwaren je mit Silbermontierung: 1x gepunzt 925 Emil BRENK, Pforzheim auf Deckel
Verschoben auf eine spätere Auktion / Postponed to a later auction
1 Silberbesteck 800 für ca. 12 Personen, GUTTENHOFER, mit Fischbesteck für 6 Pers., z.T. mit Vorlege
1 Konv. Besteckteile wohl 3x Si. z.T. gestempelt und Aufbewahrungsschatullen, wohl je Metall z.T. ve
1 Konv. Besteckteile wohl 3x Si. z.T. gestempelt und Aufbewahrungsschatullen, wohl je Metall z.T. vergoldet, je Asp./Gsp.
6 kleine Silberlöffel 800, W. MICHAELS, graviert, ziseliert sowie 6 kl. und gr. Löffel je versilbert
6 kleine Silberlöffel 800, W. MICHAELS, graviert, ziseliert sowie 6 kl. und gr. Löffel je versilbert z.T. WMF, je Asp./Gsp.
1 Konv. große Löffel (ca. 12 Teile) je Si. 800, je um 1900, wohl je Deutschland, z.T. graviert/monog
1 Konv. wohl versilberter Artikel, versch., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schalen, Kerzenleuchter, Vorlegeteile u.a., wohl vollständig Sterling Silber (je Sterling ge
1 Konv. Besteckteile, Dekorationsartikel u.a., z.T. versi., je Asp./Gsp.
1 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, wohl versilbert, Augsburger Faden, insg. ca
1 Besteckkasten Holz mit Inhalt wohl versilbert z.T. bez. John WIGFALL & Co. Sheffield, z.T. bez. MA
6 Kaffeelöffel mit 3 versch. Stempeln, wohl Silber 800 Österreich- Ungarn, wohl in Originalschatulle
6 Kaffeelöffel mit 3 versch. Stempeln, wohl Silber 800 Österreich- Ungarn, wohl in Originalschatulle, je Asp./Gsp.
6 Teile Silber je Großbritannien: z.B. 1 Kännchen gemarkt HAMILTON & INCHES, Edinburgh ca. H 13cm,
3 Teile Silber: 2x 13 Lot Österreich-Ungarn: 1 Schatulle "Hund" gemarkt Prag 1855 ca. L 14,2cm (Schl
24 Los(e)/Seite