16 Los(e)/Seite
1 Keramikfigur nztl. bemalt "Jaguar" ca. L 100cm, H ca. 35cm, z.T. ber., min. Asp. [Kein Versand!/No
1 Keramikfigur nztl. bemalt "Jaguar" ca. L 100cm, H ca. 35cm, z.T. ber., min. Asp. [Kein Versand!/No shipping!]
3 Teile: 1 Bronze unsign. "Sancho Panza" ca. H 15cm, 1 Bonzefig.-Paar unsign. "Flöte spielender Knab
1 Bronzefigur auf Bank bez. Juan CLARA (wohl J. C. 1875 Olot/Katalonien-1958 Paris) "Zwei Kinder auf
1 Bronzefigur auf Bank bez. Juan CLARA (wohl J. C. 1875 Olot/Katalonien-1958 Paris) "Zwei Kinder auf der Bank", ca. H 11cm, Asp.
1 Figur Holz/Stuck (wohl 18. Jh.) "Heiliger Dominikus" lt. EL original polychrom gefasst, goldstaffi
1 Bronzeplastik auf Plinthe sign. I. HIRT (wohl Johannes H. 1859 Worms-1917 Karlsruhe) "Diana - Die
14 Elefantenfiguren/-gruppen v.a. Holz von H ca. 8cm bis H ca. 78cm: z.B. "Elfantenbogen" L ca. 23cm
2 Figuren Holz beschnitzt "Elefanten" ca. 100x86x40cm bzw. ca. 95x80x35cm, je z.T. min. besch., je A
2 Figuren Holz beschnitzt "Elefanten" ca. 100x86x40cm bzw. ca. 95x80x35cm, je z.T. min. besch., je Asp. [Kein Versand!/No shipping!]
14 Holzfiguren z.T. Hans SCHWÄRZLI Siegenburg je farbig gefasst: 13x "Moriskentänzer", 1x "Till Eule
1 Bronzefigur ungemarkt/lt. innwandigem Klebezettel Kunstgießerei LENZ Nürnberg "Liegendes Nilpferd"
1 Metallfigur/Schrottkunst auf Sockel monogr. HR "Vogel" ca. 60x60x30cm, Asp./Gsp. [Kein Versand!/No shipping!]
7 Holzfiguren v.a. unbemalt: z.B. "Heilige Familie", H ca. 13cm bis H ca. 64cm, u.a., je besch., Tei
7 Holzfiguren v.a. unbemalt: z.B. "Heilige Familie", H ca. 13cm bis H ca. 64cm, u.a., je besch., Teile lose, je Asp.
1 Konv. Figuren 20. Jh. z.B. 1 Pendant Bronzebüsten je wohl "Aphrodite" je H mit Marmorsockel ca. 30
2 Bronzefiguren z.T. farbig gefasst: "Jambhala (buddhistischer Gott des Wohlstandes)" auf Lotus-Sock
16 Los(e)/Seite