27 Los(e)/Seite
1 schwarz gefasste Design-Esszimmergarnitur z.T. bez. NF AMEUBLEMENT wohl Frankreich 1950er/60er Jah
1 Deko-Karussellpferd 20. Jh., Holz bemalt, ca. 123x110x30cm, besch. (Abplatzungen, Risse, u.a.), As
1 Deko-Karussellpferd 20. Jh., Holz bemalt, ca. 123x110x30cm, besch. (Abplatzungen, Risse, u.a.), Asp./Gsp. [Kein Versand!/No shipping!]
1 Biedermeier-Sitzgruppe wohl um 1840: 1 Zweisitzer ca. 103x172x71cm, 4 Stühle je H ca. 91cm, je mit
12 Tisch-/Wanduhren v.a. 20. Jh.: z.B. JUNGHANS, HETTICH, SCHATZ "Elexacta", STAIGER "Chrometron", u
12 Tisch-/Wanduhren v.a. 20. Jh.: z.B. JUNGHANS, HETTICH, SCHATZ "Elexacta", STAIGER "Chrometron", u.a., z.T. besch., je Asp./Gsp.
7 Klein-/Möbel: 1 Bauerntruhe Holz beschnitzt mit Originalschloss/-schlüssel ca. 71x134x57cm sowie 6
1 Pendeluhr wohl 19. Jh., Gehäuse Holz/Alabaster, Metallziffernblatt, Messingwerk mit Schlüsselaufzu
1 Barockkommode Holz furniert, 3 Schubladen und Deckplatte je mit Bandelwerk, ca. 88x117,5x60cm,
1 Barockkommode Holz furniert, 3 Schubladen und Deckplatte je mit Bandelwerk, ca. 88x117,5x60cm, z.T. besch. (z.T. rest., rest. bed., u.a.), Asp.
1 Klavierhocker wohl Jugendstil, Holz beschnitzt, Sitzfläche geprägtes Leder "Blumen", D ca. 37cm, h
1 Klavierhocker wohl Jugendstil, Holz beschnitzt, Sitzfläche geprägtes Leder "Blumen", D ca. 37cm, höhenverstellbar, z.T. besch., Asp./Gsp.
1 Comtoise-Uhr auf Metallziffernblatt bez. "David JEUNE à La Ricamarie" Gehäuse mit Messingschild "W
1 Comtoise-Uhr mit emailliertem Metallziffernblatt, Gehäuse mit Messingschild "Spazierende Familie"
1 Comtoise-Uhr auf Metallziffernblatt bez. "Pierre CRUZEL à Castelnau-de-Montratier", Gehäuse mit Me
1 Bilderuhr wohl 19. Jh. "Ziegenhirten" Holzrahmen ca. 37x32cm, RhG, Messingwerk mit Schlüsselaufzug
1 Salonsitzgruppe im Historismusstil: 1 Tisch mit oktagonaler Deckplatte und 4 gedrechselten Säulenb
2 Lüster 20. Jh. je mit Glasbehang: 1x 15-flammig ca, D 80cm, 1x 8-flammig ca. 65cm, je z.T. min. be
2 Lüster 20. Jh. je mit Glasbehang: 1x 15-flammig ca, D 80cm, 1x 8-flammig ca. 65cm, je z.T. min. besch., je Asp./Gsp. [Kein Versand!/No shipping!]
1 Rundfunkempfänger 1930er Jahre IDEAL-RADIO, Holzgehäuse im Art déco-Stil, ca. 43x48x29cm sowie ver
1 Konv. Kleinmöbel/Dekoobjekte 20. Jh.: 1 Balkenwaage Metall/Marmor ca. H 59cm, 1 Wanduhr im Rokokos
2 Möbel: 1 Wellenkommode Holz wohl 18. Jh., Korpus mit 4 Schubladen und flacher Kopfschublade, auf 4
1 Bilderrahmen Holz vergoldet mit plastischem floralen Dekor, innen ca. 120x96cm, außen ca. 139x113c
1 Bilderrahmen Holz vergoldet mit plastischem floralen Dekor, innen ca. 120x96cm, außen ca. 139x113cm, min. ber., Asp. [Kein Versand!/No shipping!]
1 Gründerzeitwandspiegel wohl Ende 19. Jh., Holz reich beschnitzt mit Voluten- und Blumenrankendekor
1 Tischlampe Art déco Metall bronziert mit plissiertem Stoffschirmband elektrisch/2-flammig ca. H 45
1 Tischlampe Art déco Metall bronziert mit plissiertem Stoffschirmband elektrisch/2-flammig ca. H 45cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Hängelampe nztl. Holz/Metall bemalt 10-flammig ca. D 60cm, H mind. ca. 80cm, z.T. besch. (Farbabpl
1 Jugendstilkredenz Nussbaum reich beschnitzt z.T. mit plastischem Blumenrankendekor und Frauenkopfb
27 Los(e)/Seite