29 Los(e)/Seite
1 Armbanduhr OMEGA "De Ville", vergoldet, Handaufzug, Uhr läuft an sowie 1 Edelstahl-Herrenarmbanduh
1 Konv. Armbanduhren: z.T. Metall vergoldet, z.T. mit Kunststoff und Leder, z.T. starke Asp./Tsp./Gs
1 Konv. Armbanduhren: z.T. Metall vergoldet, z.T. mit Kunststoff und Leder, z.T. starke Asp./Tsp./Gsp., im Karton
1 Konv. Armbanduhren/-gehäuse: versch. z.B. JUNGHANS, KIENZLE, DUGENA u.a., je Asp./Tsp./z.T. starke
1 Konv. Armbanduhren/-gehäuse: versch. z.B. JUNGHANS, KIENZLE, DUGENA u.a., je Asp./Tsp./z.T. starke Gsp.
1 Konv. Uhren u.a.: 1x Silber 925 FORMATIC, Mode/Metall u.a., z.T. mit Lederband, z.T. vergoldet, 1
1 Damenarmbanduhr BAUME&MERCIER GG 18ct., Quarz, Tsp., in Originalschatulle
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. (Deckel lose),1 Damentaschenuhr GG 14ct., Kette wohl GG 14ct., je um 190
3 Damentaschenuhren, je um 1900 (2x davon gestempelt 585, 1x undeutl. gestempelt, wohl 585), z.T. mi
3 Damentaschenuhren, je um 1900 (2x davon gestempelt 585, 1x undeutl. gestempelt, wohl 585), z.T. mit Metall, je Asp./Gsp.
2 Herrenarmbanduhren JUNGHANS/HOMA, Gehäuse je GG 14ct., Band je Metall vergoldet sowie 1 Konv. Armb
1 Herrentaschenuhr undeutl. gestempelt, wohl GG 14/18ct. lt. Säureprüfung, um 1900, Zifferblatt besc
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Speedmaster, Edelstahl, wohl z.T. Gold oder vergoldet, D ca. 3,8cm, mit Bes
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Speedmaster, Automatik, Edelstahl, mit Beschreibung und Papieren, gekauft 1
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Speedmaster Professional, Edelstahl, mit Papieren, wohl gekauft 1982 und Re
1 Damenarmbanduhr OMEGA Constellation Automatik, Edelstahl, wohl in Originalschatulle, Tsp.
2 Damenarmbanduhren je GG 14ct. (inkl. Band), 1 Damenarmbanduhr Silber sowie 1 Konv. Armbanduhren, j
1 Herrenarmbanduhr DUGENA, Gehäuse GG 14ct., Lederband, 1 Brosche GG/WG 14ct., mit kleinem Brillant,
1 Damenarmbanduhr wohl um 1920, INO WATCH, Gehäuse GG 14ct., Band elastisch wohl z.T. GG 14ct. sowie
1 Damenarmbanduhr CHOPARD WG 18ct., Handaufzug, Uhr läuft an, Brillantkranz je ca. 0,02ct., Tsp., Or
1 Damenarmbanduhr CHOPARD WG 18ct., Handaufzug, Uhr läuft an, Brillantkranz je ca. 0,02ct., Tsp., Originalschatulle
1 Reiseuhr um 1900, rücks. im Werk bez. "AIQUILLES" Messinggehäuse, verglast, wohl mechanisch, Aufzu
1 Herrenarmbanduhr, Nautische Instrumente MÜHLE GLASHÜTTE/SA., Edelstahl, Automatik, Fallschließe,
1 Konv. Taschenuhren u.a.: wohl je Silber z.T. 800, min. ungestempelt, je um 1900, darunter 1x OMEGA
1 Konv. Armband-/Taschenuhren:. je Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband, z.T. um 1900, 1x OMEGA
3 Herrentaschenuhren sowie 1 Damentaschen-/Armbanduhr: je unterschiedlich gestempelt, wohl Metall ve
1 Herrentaschenuhr ARNOLD LONDON GG 18ct., Chronometre, Zifferblatt min. besch., Asp./Gsp./min. besc
1 Herrentaschenuhr ARNOLD LONDON GG 18ct., Chronometre, Zifferblatt min. besch., Asp./Gsp./min. besch.
1 Herrenarmbanduhr GLYCINE, Gehäuse GG 18ct., elastisches Metallband, z.T. vergoldet, Handaufzug, Uh
2 Herrentaschenuhren, 1 Damentaschen-/Armbanduhrgehäuse, je GG 14ct., wohl je um 1900, z.T. TISSOT,
2 Herrentaschenuhren, 1 Damentaschen-/Armbanduhrgehäuse, je GG 14ct., wohl je um 1900, z.T. TISSOT, 1x Glas gebrochen, je Asp./Tsp.
1 Herrenarmbanduhr Gehäuse GG 14ct. MINERVA, mit Stoppuhrfunktion, Lederband, Uhr läuft an, D ca. 4,
1 Herrenarmbanduhr Gehäuse GG 14ct. MINERVA, mit Stoppuhrfunktion, Lederband, Uhr läuft an, D ca. 4,5cm, Asp./Gsp.
29 Los(e)/Seite